Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговоры из темы QSqlQuery и работа с большим кол-вом данных
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Алексей1153
Цитата(panter_dsd @ 29.6.2010, 9:23) *
Еще используй prepare и bindValue. Это тоже ускорит запросы.

А ещё лучше - хранимые процедуры :) Возни чуток побольше, но зато потом таааак приятно всё работает.
molchanoviv
Какие хранимые процедуры в SQLite?
Алексей1153
А там нельзя что ли ? :) Несерьёзно как-то
molchanoviv
Так это-же не серьезная СУБД, а встраиваемая библиотека. И цели у них разные. В SQLite они просто не нужны. А если нужны ХП во встраиваемой библиотеке используй Firebird Embedded или MySQL Embedded(Жаль у PostgreSQL нет встраиваемой версии, уж очень мне эта СУБД понравилась).
Алексей1153
У птицы работа с редактированием встроенных процедур мне жутко не нравится (правда, у меня идёт поддержка версии 1,5 , которую по некоторым причинам менять нельзя) -там сначала надо все зависимости удалить, потом отредактировать, потом снова всё вернуть. Жуть

В MySQL мне понравилась - плюёт на зависимости, редактируй-не хочу ))) Теперь на нём делаю проект. Птицу вообще как страшный сон по многим параметрам вспоминаю

Всё, заканчиваю офтопить ))) Не бейте.
molchanoviv
2Moderators: может перенести флуд в Треп?
Litkevich Yuriy
Цитата(molchanoviv @ 29.6.2010, 12:44) *
2Moderators: может перенести флуд в Треп?
ты на свою группу посмотри :)
Алексей1153
Инициатива наказуема :D
arial
Цитата(Алексей1153 @ 29.6.2010, 8:40) *
У птицы работа с редактированием встроенных процедур мне жутко не нравится (правда, у меня идёт поддержка версии 1,5 , которую по некоторым причинам менять нельзя) -там сначала надо все зависимости удалить, потом отредактировать, потом снова всё вернуть. Жуть
В 2.0 такого не замечал. Птица шикарна.
molchanoviv
Цитата(Litkevich Yuriy @ 29.6.2010, 13:39) *
ты на свою группу посмотри :)

Я в курсе что я модератор, просто я сомневаюсь стоит-ли? Вот и решил спросить у остальных модераторов.

Все-таки перенес.
panter_dsd
Кто-нибудь может описать как собрать плагин к мускулю ембеддед? 2 дня убил, но так и не смог, приложение валится при попытке коннекта.
molchanoviv
А зачем его отдельно собирать? Должен подойти обычный мускулевский плагин. С мускулом не пробовал, но с огнептицей прокатывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.