Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ODBC][FreeTDS] Проблема с получением результатов.
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Разработка баз данных
Ay49Mihas
Здравствуйте!

Недавно мигрировал с OpenSuSE 11.2 на Kubuntu последнюю или предпоследнюю :) В OpenSuSE проект мой рабдотал как положено с MS SQL Server'ом (ну кроме совсем уж экзотических багов), по совету Тролльтеховцев для работы со строками перекомпилировал libqt4-sql-odbc с поддержкой ODBC версии 2 вместо 3. Сделал то же и в Kubuntu, но работать не стало.

odbc.ini содержить правильный DSN, через isql коннекчусь нормально и выполняю команды, из проекта нифига и через demos/sqlbrowser тоже нифига. Запрос select * from Databases ничего не возвращает, хотя там несколько записей. При выполнении оного sqlbrowser выводит заголовки полей из этой таблицы, то есть какой-то обмен с сервером происходит. При этом ни на что не ругается. setForwardOnly(true).

Уже не знаю, в какую сторону копать, всё вроде перерыл. наведите на какую-нибудь мысль!

Заранее благодарен.

PS: в обоих системах qt4.5.2, ODBC 2.2, FreeTDS 0.82. SQL Server 2005, версия протокола 8.0
molchanoviv
Ты работу ODBC на кубунте проверь. И да, по-моему тему лучше переместить в другое.
Ay49Mihas
Цитата(molchanoviv @ 17.6.2010, 12:49) *
Ты работу ODBC на кубунте проверь. И да, по-моему тему лучше переместить в другое.

isql на кубунте работает на ура, соответственно ODBC пашет.

А как ветки перемещать, я не знаю, кажется мне, не мои полномочия :)
Litkevich Yuriy
molchanoviv, тут похоже проблема только с Qt приложением. Поэтому пусть пока тут побудет
molchanoviv
А в demos/sqlbrowser драйвер виден?
Ay49Mihas
Цитата(molchanoviv @ 17.6.2010, 14:39) *
А в demos/sqlbrowser драйвер виден?

Да, виден. Результатов не присылает, точнее, присылает пустой результат --- с правильным описанием колонок таблицы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.