Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявления о работе форума
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3
Багира
Сегодня форум был обновлен до следующей версии. Так было нужно. Из неприятностей - слетели все добавленные функции, они будут постепенно восстановлены в течение 2-3 дней. Мы тут немножко переезжаем. Потерпите, пожалуйста. :rolleyes:
Да и, если вдруг какие ошибки обнаружите - пишите сюда.
Спасибо.
Litkevich Yuriy
пропала фича:
по щелчку на Имени пользователя, перекидывает в его личную страничку
Багира
Дык я ж говорю:
Цитата(Багира @ 16.3.2008, 19:18) *
Из неприятностей - слетели все добавленные функции, они будут постепенно восстановлены в течение 2-3 дней.
Litkevich Yuriy
Багира, цитаты не работают, а очень нужны, можешь за них взятся?
Admin
Багира, просила передать, что в ближайшие 2 недели не сможет делать никаких изменений-добавлений, так как с сынишкой легли в больницу, инфекционное отделение. :(

Скорейшего выздровления им. :)
Litkevich Yuriy
присоеденяюсь
Багира
Вернулась. До выходных буду в себя приходить, а в выходные все поправлю. :)
Багира
Я тут занялась реорганизацией форума. Какое-то время возможно непонятки с тем что и где. Это временно. ;)
Litkevich Yuriy
А что это за форум появился "Проекты"?
и чето без пояснений :(
ViGOur
Сейчас все будет... :)
void*
LitkevichВ Yuriy, это Admin любезно предоставил мне подфорум для моего проекта :) да и вообще если кто-то еще будет организовывать проекты, то и для них :)
Admin
Дальнейшее обсуждение здесь: Создана новая ветка форума: Проекты
ViGOur
Перевел сайт и форум на другой сервер, а то на прошлом тормоза были последнее время просто жуть. :(
Если что-то не так говорите, но должно быть без трмозов, на этом сервере мы одни. :)
void*
это очень хорошо, т.к. меня просто бесили тормоза прошлого сервака, на новом пока что глюков не заметно :)
AD
Цитата(void* @ 21.8.2008, 21:52) *
это очень хорошо, т.к. меня просто бесили тормоза прошлого сервака, на новом пока что глюков не заметно :)

ну да, конечно! Незаметно! :))) Почему я не мог до 23-00 вообще в какую-либо тему зайти? :))))
Litkevich Yuriy
я пока разницы непрочуствовал, может дело всетаки в трассе до СиПи.Ру, покрайней мере от меня
AD
Народ, помогите, пожалуйста! Мне не удается зайти в какие-либо темы через firefox! Сейчас зашел через IE. Я на почту администратору уже отправлял, что за ошибка. Пишет о каком-то другом типе компрессии!!! В чем проблема? Помогите, пожалуйста!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Багира
Цитата(AD @ 21.8.2008, 23:18) *
Почему я не мог до 23-00 вообще в какую-либо тему зайти?
Конкретно когда, что за ошибка?
Цитата(AD @ 22.8.2008, 9:30) *
Народ, помогите, пожалуйста! Мне не удается зайти в какие-либо темы через firefox!
Вот здесь описана твоя проблема и варианты ее решения: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=249570 :) Удачи.
AD
Цитата(Багира @ 22.8.2008, 11:38) *
Цитата(AD @ 21.8.2008, 23:18) *
Почему я не мог до 23-00 вообще в какую-либо тему зайти?
Конкретно когда, что за ошибка?
Цитата(AD @ 22.8.2008, 9:30) *
Народ, помогите, пожалуйста! Мне не удается зайти в какие-либо темы через firefox!
Вот здесь описана твоя проблема и варианты ее решения: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=249570 :) Удачи.

установка нового профиля не помогло! :(
Багира
Смотри настройки и дополнения.
flankerr
Отображение форума на winXP SP3 IE 6.0 глючит.
Ощшибки в выравнивнаии форм, таблиц, отображении текста и т.п. и тд.
Очень хоршо видно при попытке создать новую тему...
AD
Цитата
Смотри настройки и дополнения.

Какие именно настройки и дополнения. Все, что там предлагали, мне не помогло. Пожалуйста, помогите, что именно надо доустановить? В чем заключается эта проблема?
ViGOur
Цитата(Litkevich Yuriy @ 22.8.2008, 6:15) *
может дело всетаки в трассе до СиПи.Ру, покрайней мере от меня
Мда, у меня 17% потерь при пинге. :(
Скорее ты не заметил разницы имеено поэтому, буду разбираться почему так...
Litkevich Yuriy
ViGOur, я вчера с работы через обычный модем заходил на форум, блин все летает. Похоже у меня провайдер какими-то обходными путями маршрут прокладывает. Что тоже странно, и дома и на работе Сибирьтелеком, разница только в услугах
на работе: Dial-up
дома: ADSL (Webstream)
ViGOur
Попробуй дома, я тут подкрутил немного.
Еще нужно будет оптимизировать Apache, и все должно быть нормально.
AD
К скорости форума теперь у меня лично нет претензий, но на работе мне не получается зайти с firefoxa!!! :( Все предыдущие советы перепробовал, ничего не помогло! :(
Litkevich Yuriy
Хм, у меня заходит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AD
Цитата
Хм, у меня заходит:

У меня дома заходит, а на работе - нифига. Приходится через IE работать!
molchanoviv
Прикол что из под FF 2, и у меня на работе не заходит, но я поставил оперу, и не стал особо с этим заморачиваться. Дома ради интереса поставил FF 3 - работает.
Litkevich Yuriy
AD, может имеет смысл спросить у вашего админа, он-то должен быть в курсе что и как надо настроить.

P.S. Я подозреваю, что ради ускорения загрузки страниц ФФ3 использует трафик компрессор, а доступ к его серверу у тебя на работе забанен.
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 25.8.2008, 19:48) *
AD, может имеет смысл спросить у вашего админа, он-то должен быть в курсе что и как надо настроить.

P.S. Я подозреваю, что ради ускорения загрузки страниц ФФ3 использует трафик компрессор, а доступ к его серверу у тебя на работе забанен.

Хорошо, потом спрошу. А почему раньше заходил? :blink:
Litkevich Yuriy
не знаю
Багира
Цитата(AD @ 26.8.2008, 10:01) *
Хорошо, потом спрошу. А почему раньше заходил? :blink:
Ну, насколько я понимаю, у тебя проблема появилась после последнего нашего переезда на другой сервак. Видимо, поэтому. ;)

Кстати, я тоже под FF сижу. :) Проблем, как не было, так и нет.
ViGOur
И я тоже под FF, все нормально. Поэтому даже и не знаю что тебе ответить по этому поводу.
Novak
+1 к двум последним постам.
может переустановить фф или попробовать другую версию?
AD
Цитата(Novak @ 26.8.2008, 18:03) *
+1 к двум последним постам.
может переустановить фф или попробовать другую версию?

Да я уже переустанавливал. Думаю, может нафиг удалить вместе со всеми этими профилями.
Novak
Главное, не забудь всякие закладки забекапить)
AD
Офигеть. Ну короче говоря, помогли мне найти проблему, теперь надо администратора попросить это исправить. Если войти на страничку about:config и в строке encoding: gzip,deflate убрать gzip,deflate, то все работать стало. Я все вернул обратно, надо будет попросить админов либо сквид обновить, либо фаервол, либо просто разрешить этот адрес для сжатия!!!! :)
ViGOur
Форум был в дауне так как вышла из строя сетевуха, сетевуха заменена, вроде должно быть всё ок.
Алексей1153
я отправлял СМС ещё рано утром, никто не получал ?
ViGOur
Я получил только в 13:09, аккурат когда подъезжал к Рязани, чтобы в ней пересесть на поезд на Москву и только в 16 с небольшим был дома и разбирался что к чему с серваком. :)
Алексей1153
интересно, они Российской Слоупочтой что-ли теперь доставляются )
ViGOur
угу, билайн на стажировке у почты россии! :)
ViGOur
на этот раз упала база, а я был на работе...
ViGOur
Снова посыпалась БД, причем как-то странно, после восстановления все таблицы оказались пусты, абсолютно все!
Да и бэкап делался битый последнюю неделю, потому удалось восстановить только от 29 июля! :(

Выясняю почему это произошло и почему бэкапы битые, всего 384 байта!
PAFOS
Надо делать бакап бекапа бекапа
ViGOur
Цитата(PAFOS @ 7.8.2012, 15:41) *
Надо делать бакап бекапа бекапа
Именно, а пока продумываю алгоритм определения правильности бэкапа...
Так как судя по сегодняшнему бэкапу, который прошел успешно, 30 числа, что-то произошло с базой и бэкап обламался, теперь капаюсь в логах.
Iron Bug
по-моему, чем тупее бэкап - тем выше его надёжность :)
вообще тупо файл копировать и архивировать - пуленепробиваемый вариант. а всяческие "умные" бэкапы по сути ничего не дают из плюсов, зато временами могут давать сбои.
ViGOur
Цитата(Iron Bug @ 8.8.2012, 11:29) *
по-моему, чем тупее бэкап - тем выше его надёжность

У меня такой и есть, делает вот что:
1. Смотри какое сегодня число и месяц, если нужно создаёт папку год-месяц
2. Делается дамп БД, архивируется дамп.
3. Делается архив файлов форума.

И всё! Пока надумал отправлять по почте отчет о бекапе, размеры файлов бекапа вчера и сегодня. Куча мыслей насчет других проверок, но думается мне они будут лишними, так как :
Цитата(Iron Bug @ 8.8.2012, 11:29) *
. а всяческие "умные" бэкапы по сути ничего не дают из плюсов, зато временами могут давать сбои.
ViGOur
Кто-то повадился грузить наш, сайт-форум под это дело решил подтюнить апач-мускул-..., если что-то не так пишите, не ждите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.