Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявления о работе форума
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3
Алексей1153
да ладно вам. Нафлудим обратно ) Ничего критичного не пропало
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 6.4.2017, 1:42) *
да ладно вам. Нафлудим обратно ) Ничего критичного не пропало
:lol:
Litkevich Yuriy
Эдик, а что за диск стоит, HDD или SSD?
ViGOur
HDD
Алексей1153
периодически заглядываю.

каждый день несколько раз выскакивает надпись про ошибку базы данных, некоторое время сайт бывает недоступен на пару минут
Алексей1153
да, очень нестабильно работает, постоянно ошибка
ViGOur
Понял, потюню..
Алексей1153
ViGOur, жутко мееедлееенноооо работает сайт :(
ViGOur
Пытаюсь оттюнить MySQL, что-то не очень получается. :(
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 25.5.2017, 16:06) *
Пытаюсь оттюнить MySQL, что-то не очень получается. :(

Я давно с мускулем дел не имела, но если что - могу попробовать помочь. Сайт иногда тормозит, а иногда вообще недоступен (пока не поняла, но скорее всего сеть).
В общем, надо тестировать, что там не так и настраивать.
ViGOur
А вот фиг знает!
Алексей1153
сегодня работает терпимо, переходы долговаты, но нет ошибок
ViGOur
Я не понимаю почему так, должно все летать, а не летает!
Алексей1153
ViGOur, не летает, к сожалению. Иногда ещё и в воздушные ямы попадает. Кстати, не могу разлогиниться, на разлогинивании стабильно в яму :D
ViGOur
Ничего, надеюсь починим в ближайшее время! :)
AD
Претензия к работе. В течении нескольких дней было просто не войти. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Ну когда же издеваться-то перестанете? :(
Iron Bug
Внимание пользователям форума: На программистских форумах появился новый вид ботов.
Рассылают по форумам тупые вопросы, генерируют тупые ответы без конкретного смысла. Вставляют в вопросы ссылки на спам и, вероятно, всякую гадость. У меня Linux, степень вредоносности линков таких ботов для меня неизвестна, но юзеры венды могут пострадать. Недавно были обнаружены множественные уязвимости венды (кстати, очень рекомендую поставить апдейты, если у кого венда) и они могут работать при открытии ссылок.

Пока меня не было, вы тут успешно "общались" с ботом :) Надеюсь, хоть ссылки на яндекс диск не тыкали.

Так что будьте внимательны, если вопрос кажется слишком общим, погуглите его дословно в гугле. Бот рассылает одинаковые запросы на множество форумов. Не ходите по подозрительным ссылкам.
Темы бота я почистила. Но не факт, что бот не вернётся снова.

Насчёт тормозов сервера - у меня есть немного времени и я посмотрю, что можно сделать. После падения винта есть некоторые проблемы с настройкой системы. Причины тормозов мне пока неизвестны. Но попробую посмотреть, что там не так.
Алексей1153
Iron Bug, как страшно жить :D

Сегодня работает нормально форум, кстати
Iron Bug
Я пока ничего ещё не делала. Мне после падения винта ещё права до конца не восстановили.
У нас тут сегодня стихия разбушевалась. Был шторм. Кучу деревьев повалило, дома электричество отрубалось, так что я не программировала, а сидела в темноте и играла на саксофоне :)
Алексей1153
Iron Bug, круто )

А я тупо промок несколько раз, а потом сидел дома, но со светом
Iron Bug
Сегодня маленько подхимичила настройки. Теперь должно тормозить меньше.
Если обнаруживаете какие-то изменения (особенно негативные) в работе форума - сообщайте.
Алексей1153
Iron Bug, листается вроде нормально
ViGOur
Да, все быстрее стало.
Что значит я смотрел тупо в настройку, а что аля DDOS ботами мог быть не подумал...
Iron Bug
да в настройках там тоже косяков немало было. начиная от общих настроек системы, php и до настроек самого форума :)
в общем, сейчас оно шустрее стало работать, плюс ботов я позакатывала в бан, что тоже облегчило работу сервера.
Алексей1153
опять лежали ? :ph34r:
Iron Bug
Да, было дело. Сервер не пинговался, не могу сказать, что там было. Вчера я до него достучалась.

Сегодня сервер тормозил. Я забанила кучу адресов, с которых шла атака (тупо коннекты по 80-му порту). В списке забаненных есть адреса из пула МТС, но пока пришлось их забанить. Потом, возможно, я пересмотрю лист.

Вроде бы наших зарегистрированных юзеров в списке забаненных адресов нет, но если кто-то не может со своего айпишника зайти на форум - сообщайте сюда (с другого айпишника, естессна).

ViGOur
И снова диск, вчера вечером полетел, ну не везет мне на диски, последние два были Seagate, сейчас взял WD и бекапы, бэкапы и еще раз бекапы... :)
Сейчас они не подвели, последние данные все были...

Если у кого-то тормоза отписывайтесь.

p.s. извиняюсь за моё отсутствие, на работе последние 3 месяца аврал... :(
Litkevich Yuriy
Эдик, а диски классические(механические) или SSD?
ViGOur
Диски клаcсические, как я пообщался, многие последнее время ругаюти Seagate
Алексей1153
сегодня любое действие на сайте - ну ооочень дооолго (
Iron Bug
Цитата(Алексей1153 @ 2.2.2018, 9:50) *
сегодня любое действие на сайте - ну ооочень дооолго (

это боты. после падения сервера я ещё не успела его заново настроить. когда у меня было свободное время - сервер ещё не было готов, а потом у меня времени не стало. сегодня я болею. может, завтра смогу заняться.
ViGOur
Кручу верчу обмануть хочу, не понимаю почему это, мускул тупит, вроде оптимальные параметры выставил, а всеравно тормозит!
Решаю по мере времени...
Iron Bug
я сегодня поднастроила сервер. теперь количество коннектов к серверу будет значительно меньше за счёт отсеиваемых ботов.
да, ещё забанила подсеть ботов, которые сильно грузили сервер. сразу стало меньше тормозов.
если форум тормозит - сообщайте в эту тему. я буду выявлять и банить вредителей.
ViGOur
Договорились.
Iron Bug
сегодня был наплыв ботов, потому что оказалась отключена система фильтрации. это был технический сбой. надеюсь, что такого больше не повторится.

сейчас на форуме работает система блокировки ботов и обычно она отрабатывает. но если вдруг вы видите на форуме спам - пишите мне в личку, что на форуме боты - я приду и разберусь.
ViGOur
Договорились
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.