В общем когда то 3 года назад написал для себя софтинку для замены стандартной автозагрузки Windows. Главной ее целью было и есть:
- возможность быстрой загрузки Windows(не загружая программы автозагрузки) - это требуется при каких то настройках системы, установке ПО которое требует перезагрузки, что бы не ждать пока загрузится Антивирус, Лингво, Аутлук и т.д. и т.п., а сразу приступать к работе
- автоматом апдейтить свн репозитории при загрузке компа

Таким образом, я каждое утро включая комп и после ввода пароля мог на 2-5 минут отойти от компа пока он загружался, обновлял репозитории и не делать рутину каждое утро. И наоборот, когда я перегружал комп и мне надо было не загружать автозагрузку я просто нажимал кнопку Quick Start и приступал к работе.

При первой настройке я запустил msconfig и отключил все что там было. Нужное добавил в WindowsLauncher. Это я к тому, что моя программа не лезет в стандартную автозагрузку и ничего не меняет в реестре.

Сейчас с выходом новых версий Кьют и новыми возможностями я немного проапдейтил прогу, добавил чекбоксы иконки, драги-дропы и всего потрошку и выложил на сорсфорж, авось кому то пригодится :)

В планах прикрутить дефрагментатор MyDefrag и дать пользователю возможность дефрагментировать и оптимизировать программы автозагрузки для ускорения онной. А так же сделать возможность не просто Quick start or Full start, а так же что то между этими значениями. Ну например когда грузятся не все программы автозагрузки а только браузер, инстант мессенджеры, винамп...

Линка на сие чудо вот. Там же есть и форум и баг трекер. Скриншоты и скомпиленная версия 1.03(не последняя).
Буду рад если кому то пригодится.