Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в Qt Creator Resource Browser?
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
l0ki
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, который последует далее. Подскажите, где включается в Qt Creator браузер ресурсов?

У меня Qt Creator 1.3.1 Основан на Qt 4.6.1 (32-х битной)

Хочу вставить изображение в форму программы, но не понимаю как это сделать. Я создал файл ресурсов, добавил туда два изображения. Эти изображения видятся из формы, когда я хочу выбрать windowIcon для программы, но как добавить изображение на форму я так и не понял. Вроде должен быть Resource Browser, из которого я могу перетащить их, но он не отображается у меня в дизайнере. Я имею представление как он выглядит, т.к. он был на другом компьютере с creator'ом, но у себя хоть убей не вижу, уже час пытаюсь его найти. Гуглил, не помогло, вроде написано, что надо включить его из меню tools, но там включаются только панель виджетов, диспетчер объектов, редакторы свойств, сигналов/слотов и действий.

Посмотрел в модулях, там есть resource editor среди плагинов, не знаю он или нет.

В общем, помогите, пожалуйста, не знаю где еще искать.
SABROG
Я до конца не понял о чем речь. Уточни что имеется ввиду Редактор Ресурсов или некий Браузер Ресурсов? Файл ресурсов редактируется точно также как и .cpp файл по двойному щелчку. Возможности перетаскивать мышкой картинки из ресурсов на виджет я никогда не видел ни в Designer'e ни в QtCreator'e, ни в интеграторе для Eclipse. И я так думаю, что такой возможности никогда не будет, т.к. есть много разных способов заставить виджет отображать картинку и стандартный это добавить на виджет QLabel и в свойствах объекта точно также как и с windowIncon выбрать файл из ресурсов.
l0ki
Я до конца не понял о чем речь. Уточни что имеется ввиду Редактор Ресурсов или некий Браузер Ресурсов? Файл ресурсов редактируется точно также как и .cpp файл по двойному щелчку. Возможности перетаскивать мышкой картинки из ресурсов на виджет я никогда не видел ни в Designer'e ни в QtCreator'e, ни в интеграторе для Eclipse. И я так думаю, что такой возможности никогда не будет, т.к. есть много разных способов заставить виджет отображать картинку и стандартный это добавить на виджет QLabel и в свойствах объекта точно также как и с windowIncon выбрать файл из ресурсов.

Да, про ресурс эдитор я в конце вообще не то ляпнул) С добавлением ресурсов все понятно. Я имел в виду браузер как по ссылке, про перетаскивание вероятно я тоже не так понял, там пиктограммы на actions перетаскивают драг-н-дропом. Спасибо за подсказку с QLabel, я думал об этом, но что-то не получилось у меня, сейчас еще раз попробую.

Спасибо, посмотрел еще раз все параметры QLabel - нашел pixmap внизу, невнимательно смотрел первый раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.