Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Солнечное Галло
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Tonal
В связи с аномальной жарой в сибири наблюдаются красивые небесные явления. :)
Смотреть здесь.
BRE
Что-то не дает без регистрации фотки открыть. :(
trdm
Цитата(Tonal @ 9.2.2010, 7:36) *
В связи с аномальной жарой в сибири наблюдаются красивые небесные явления. :)
Смотреть здесь.

Вот начнет таять вечная мерзлота, тогда налюбуетесь... трупами..
метан это не шутка...
Litkevich Yuriy
Цитата(Tonal @ 9.2.2010, 10:36) *
с аномальной жарой в сибири
я ни жары ни холода анаомальног не вижу. -30° для сибири - нормально
Tonal
-40 наблюдал сегодня на градуснике.
Уже 2жды объявляли "штормовое предупреждение" из-за холодов.
Ну и знакомые, живущие в частном доме, говорят что уголь, закупленный на всю зиму подходит к концу...

Почти каждую зиму бывает ниже -30, но чтоб так долго - припомнить не удалось...
Iron Bug
не знаю, как это связано с температурой...
однажды в Казахстане летом видела "два солнца" на небе. было лето, не сказать, что было особо жарко по тамошним понятиям.
и один раз, в Ханты-Мансийске - две луны. была осень и температура воздуха - так себе, около нуля где-то.
оба явления наблюдались в трезвом виде :)

кстати, один раз видели "отражение" посёлка в небе. скорее всего, некое такое подобие низких облаков или тумана, который поднялся от земли и в нём отражалось всё, что на земле.
ViGOur
Iron Bug, это не только наблюдать, но и фоткать нужно! :)
Tonal
Тоже как-то в детстве наблюдал огромное красивейшее Гало летом в Якутске. :)
Вот в википедии
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 10.2.2010, 0:53) *
Iron Bug, это не только наблюдать, но и фоткать нужно! :)

увы, у меня никогда не было (да так и нет, по сути) нормального фотоаппарата. не то, что профессионального, чтобы солнце фотографировать с фильтрами, а даже и мыльницы-то приличной не водится в доме... есть Фэд-2 (настоящий, в кожаной кобуре), но это скорее музейный экспонат. и старая раздолбанная цифровая мыльница, у которой где-то внутри коротит цепь питания и батарейки садятся за десять-двадцать минут при включении, даже без фотографирования. а разбирать и чинить её мне лень. в общем, как-то я не особо дружу с фотографическим искусством :) ежели прямо очень приспичит что-то сфотографировать (это бывает редко) - беру фотоаппарат напрокат у сестры. у неё хороший фотоаппарат и сразу в цифру всё сливает. а так, обычно фотографировать мне нечем и я ограничиваюсь визуальным наблюдением или эскизными схематическими зарисовками :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.