Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPF и что с ним делать?
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Общие вопросы
Гурман
в MFC использовали ловушки таких исключений, специально сделанные мелкософтом, в Qt, кроме try/catch, ничего не видно, но try/catch что-то не работает... или не там его используем?

кто реализовал перехват GPF в Qt-приложениях, причем такой, чтобы кроссплатформенно работал? поделитесь опытом
kipter
Ухххх выбивайте себе из головы этот GPF, механизм такой обработки ошибок в С++ называется: "Исключения" и использовать его в Qt сами разработчики не рекомендуют.
И дело даже уже не в том что какие то компиляторы или платформы их не поддерживают.... а в том что использование их в библиотеке порой сулит появление непонятных, сложных ошибок.

Во первых большая неоднозначность что и как произойдет если выкидывать исключение в слоте. Также если в блоке исключения испускается сигнал. Не всегда раскрутка стека станет уместной, из-за особенностей Qt удалять потомков.... может в некоторых сутиациях все пойти не так как ожидалось и получите множественные утечки.

Заместо исключения вы можете воспользоваться сигнал-слотовой обработкой ошибок.
Гурман
у меня нет возможности его выкинуть, поскольку необходимо при таких исключениях произвести отключение оборудования

можно, конечно, тред запустить, который периодически бы дергал основную нить, и если она не отзывается, отключал бы оборудование, но не красиво это...

Цитата(kipter @ 14.12.2009, 16:14) *
Заместо исключения вы можете воспользоваться сигнал-слотовой обработкой ошибок.


ну и как мне ей ловить GPF и прочие критичные ошибки?

BRE
Кроссплатформенных решений - вроде нет, по крайней мере я не встречал.
Используй платформенные решения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.