Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекодировщик кода Unicode -> WIN
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Общие вопросы
evg123
Переношу исходники из Linux-а в Винду - вижу несоответствие кодов (Unicode и Win-1251). (Коментарии на русском языке). Ищу простейший перекодировщик в Нете - не нахожу. Может кто даст ссылочку?
BRE
В linux:
man iconv

или написать самому, используя QTextCodec.
kuzulis
А не проще в самом текстовом редакторе все перекодировать?

Например Kate, notepad++ и т.п.

ЗЫ: ИМХО, не стоит из юникода в сп1251 перекодивать - т.к. проще оставить в юникоде, но просматривать в любом редакторе с подсветкой синтаксиса и т.п.
ЗЫЗЫ: мне в виндах понравился очень notepad++ (пользуюсь им и для перекодировки и т.п.)
Litkevich Yuriy
Цитата(kuzulis @ 23.11.2009, 15:23) *
ИМХО, не стоит из юникода в сп1251 перекодивать - т.к. проще оставить в юникоде
полностью согласен, все современные текстовые редакторы, а тем более программистские, поддерживают Юникод
evg123
Цитата(Litkevich Yuriy @ 23.11.2009, 13:46) *
Цитата(kuzulis @ 23.11.2009, 15:23) *
ИМХО, не стоит из юникода в сп1251 перекодивать - т.к. проще оставить в юникоде
полностью согласен, все современные текстовые редакторы, а тем более программистские, поддерживают Юникод

Спасибо за совет.
kwisp
Цитата(Litkevich Yuriy @ 23.11.2009, 12:46) *
полностью согласен, все современные текстовые редакторы, а тем более программистские, поддерживают Юникод

поддержу!
однако я например перекодирую из одной кодировки в другую, потому что cvs, а в частности cvs-view стоящий на стареньком сервере поддерживает только KOI8-R пользуюсь iconv`ом .
Litkevich Yuriy
где-то мне попадалась статья как перенести CVS на SVN, вроде как импортёр существует. А то ведь рабоатать в таком стиле хлопотно.
kwisp
Litkevich Yuriy,
там дело в начальстве и прочая лабуда.
так что статью если наткнёшься на неё и выложишь с удовольствием прочту, но переводить мне ничего не дадут....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.