Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартные окна в Windows
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt GUI
kibsoft
Можно ли как-нибудь заменить заголовок окна(не надпись) в Windows? Т.е. чтобы были свои кнопки свернуть, развернуть, закрыть..а то всегда стандартная выводится :(
ViGOur
Можно, смотри в сторону Таблицы стилей Qt.
Elfinit
Цитата(ViGOur @ 4.10.2009, 20:08) *
Можно, смотри в сторону Таблицы стилей Qt.

Разве таблицы стилей позволяют менять внешний вид окна приложения, который вроде как управляется ОС? Точнее, позволяет ли это сделать именно использование таблиц стилей? Т.е. поменять цвет, форму, фон и т.п. панельки-заголовка окна? И будет ли это кроссплатформенно?
ViGOur
угу, глянь по ссылке скриншеты окон с разными стилями... :)
kibsoft
Цитата(ViGOur @ 4.10.2009, 22:01) *
угу, глянь по ссылке скриншеты окон с разными стилями... :)

Да в самом окне стиль то разный, а вот заголовок так и отсается все время виндовский...
ViGOur
Хм, вылетело из головы, что именно это тебе нужно.
Думаю, если это никак нельзя обойти, то можно стандартный заголовок убрать и в самом верху поместить свой заголовок (например виджет) с кнопками, которые имитируют функционал кнопок заголовка. И этому своему заголовку устанавливать любой стиль.
Elfinit
Цитата(kibsoft @ 4.10.2009, 23:27) *
Да в самом окне стиль то разный, а вот заголовок так и отсается все время виндовский...

Вот-вот, и я о том же))
SABROG
Не смотря на то, что весь функционал уже есть в Qt и активно используется как в QGraphicsWidget, так и в QMdiSubwindow, к сожалению кроме как варианта реализовать всё самому предложить ничего нельзя. Я пробовал, и поверьте это не тривиальная задача, которую решить можно, но не за неделю. Лично у меня не хватило терпения, зато получил новые знания, пока был интерес.
kibsoft
Всем спасибо за подсказку :) так я и предполагал, что придется вручную все делать :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.