Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши предложения по сайту и форуму
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Admin
Собственно в названии темы, я думаю, все сказано. :)

На данный момент предложено:
1. Ссылку на вики в верху форума
2. Подсветку для XML'ов
3. Заменить codebox на разворачивающийся, как expand, но чтобы там был код, а не просто текст.
4. Поменять иконку кнопки тэга expand

8. Общая регистрация, сайт-форум-вики

10. Ссылки на классы в Qt и возможно в boost.
11. Теги к темам
12. Автоматический поиск схожих тем перед реальным созданием новой с большой кнопкой "Найти схожие(подобные) темы"
archimed7592
Подсветку синтаксиса и, если возможно, то не просто плюсовую, а ориентированную на Qt/Boost/wx/...
Т.е. если в коде есть QSomeClass, чтобы он помимо подсветки ещё и ссылался на документацию(на ту, что на сайте, в случае Qt).
Admin
Имеешь ввиду примерно так?
Цитата
int main(int argc, char *argv[])
{
QApplication a(argc, argv);
// ...
return a.exec();
}
Только с тэгом code...
Tonal
+1
Ну и совсем хорошо было бы, если бы подсветка не только С++ понимала, но и другие языки - Python, например. :)
Admin
Как прикрутим будет понимать, но нужно прикрутить!

Постараемся с Багирой в ближайшее время это сделать.

p.s. а пока я буду постепенно переносить в первый топик то, что уже предложено...
archimed7592
Цитата(Admin @ 1.2.2008, 11:22) *
Имеешь ввиду примерно так?
Ну, что-то типа того :).

Было бы прекрасно, если подсветка была бы настолько умна, что определяла бы тип a и соответственно этому подсвечивала бы exec(c ссылкой). :D

Ещё хотелось бы иметь тэг doc(к примеру):
[doc]QSomeClass[/doc]
[doc]QSomeClass::someMember[/doc]
[doc]QSomeClass::someOverloadedMember(int)[/doc]
[doc]Some Article(e.g. Model/View bla-bla-bla)[/doc]
Admin
Цитата(archimed7592 @ 1.2.2008, 12:42) *
и соответственно этому подсвечивала бы exec(c ссылкой).
Я сейчас над этим думаю...
archimed7592
Ну, без кэширования уже подсвеченного html-кода не обойдётся - это точно.
Litkevich Yuriy
Еше бы какую нибудь штуку, чтоб статьи писать можно было по простому, а при необходимость чтоб их править мог автор типа вики, но ограничено одним человеком, я вот пока Qt изучаю уже накропал кое чего как нибудь поделюсь когда в порядок приведу.

Т.е. мысль связана с тем чтоб не посылать статьи админам, а типа написал - выложил, если надо подправил.
----
Сумбурно как-то выразился, если непонятно спрашивайте.
Багира
Снова все сводится к общей авторизации сайта и форума. :)

Текущий движок сайта позволяет это делать, но как уже говорилось раньше, этот функционал был закрыт до тех пор, пока не будет сделана общая авторизация. Преследуются такие цели:
1. Удобство пользователей, чтобы не регистрироваться на сайте и форуме, а затем не логиниться и там и там.
2. Профили пользователей не будут разбросаны сайт-форум.
3. Комментарии к статьям, исходникам и прочему будут оставляться не на сайте, а на форуме. Чтобы не захламлять сайт.

p.s. добавлю к первому в первый топик эту задачу.
Litkevich Yuriy
А репозитарий Subversion после реализации первых трех пунктов тоже можно будет ожидать?
Багира
Угу, плюс ожидается еще почта (@crossplatform.ru) для постоянных участников форума. От 100 сообщений. :)

Но это пока нужно подождать.
archimed7592
Цитата(Багира @ 2.2.2008, 21:36) *
почта (@crossplatform.ru)
GMail hosted? :)
Багира
Неа, свой. :)

Так как GMail кажется бесплатно предлагает только до 1000 аккаунтов, а это маловато.
archimed7592
Цитата(Багира @ 2.2.2008, 21:44) *
бесплатно предлагает только до 1000 аккаунтов

Всего каких-то 6 терабайт на халяву :lol:.
Багира
Ссылка с описанием есть?
А то навскидку найти не могу.
archimed7592
Цитата(Багира @ 2.2.2008, 21:49) *
Ссылка с описанием есть?
Неа, нету... Про GMail hosted знаю т.к на винограде раздают. Про 6 терабайт: 1000 * 6 GB(сам я гмылоюзер) :).
Багира
Уже смотрю, что это за зверек.

Цитата
В этом домене можно создать не более 2000 пользовательских аккаунтов.
О чем и речь, хотя на первое время думаю хватит! :lol:
archimed7592
Цитата(Багира @ 2.2.2008, 22:11) *
Уже смотрю, что это за зверек.
Сцылку в студию :).
trdm
гм, пожелания? Народу побольше, рекламы поменьше.
Багира
Цитата(trdm @ 2.2.2008, 22:22) *
рекламы поменьше.
Где реклама???
Litkevich Yuriy
Цитата(trdm @ 3.2.2008, 1:22) *
, рекламы поменьше.

Сплюнь
ViGOur
Цитата(trdm @ 2.2.2008, 22:22) *
гм, пожелания? Народу побольше, рекламы поменьше.
Не пожелания, а предложения!
Чувствуешь разницу? ;)

И правда, где здесь реклама? Или это ирония? :)
trdm
Цитата(ViGOur @ 2.2.2008, 23:10) *
Цитата(trdm @ 2.2.2008, 22:22) *
гм, пожелания? Народу побольше, рекламы поменьше.
Не пожелания, а предложения!
Чувствуешь разницу? ;)
И правда, где здесь реклама? Или это ирония? :)

Это ириния. Из пожеланий:
1. Подразделы в разделах форумaх. Не знаю как в других библиотеках, но буст и QT делится на модули, GUI/SQL/XML и проч.
2. И объясните наконец, можно ли тут файлы прикреплять. Хотел картинку присобачить для демонстрации, MDI, не вышло. Типа "прав нет" у меня. Порылся чуток в "помощи" форумной, не нашел в чем дело.
3. По модерированию. Не закрывайте темы раньше времени. Обсуждене есть обсуждение. Хотел поблагодарить Багиру, но тема оказалась закрытой ею.
Багира
Цитата(trdm @ 2.2.2008, 23:45) *
2. И объясните наконец, можно ли тут файлы прикреплять. Хотел картинку присобачить для демонстрации, MDI, не вышло. Типа "прав нет" у меня. Порылся чуток в "помощи" форумной, не нашел в чем дело.
Права, вроде, есть. Проверю еще раз. А размер какртинки каков был? Может, дело в нем...
Цитата(trdm @ 2.2.2008, 23:45) *
3. По модерированию. Не закрывайте темы раньше времени. Обсуждене есть обсуждение. Хотел поблагодарить Багиру, но тема оказалась закрытой ею.
Это которая?
trdm
(+25)
4. Можно ли сделать раздел форума "Песочница" как тут: http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?board=test
что-бы потренироваться в использовании возможностей форума.
5. Увеличте время, спустя которое свои посты уже нельзя редактировать, а то найдешь ошибку - не исправишь. Захотел вот добавить сеи пожелания пришлось новый пост создавать. Нафига? :(
archimed7592
Цитата(Багира @ 2.2.2008, 23:59) *
Это которая?
Их не так уж и много :) .
trdm
Цитата(Багира @ 2.2.2008, 23:59) *
Права, вроде, есть. Проверю еще раз. А размер какртинки каков был? Может, дело в нем...

Ну я ж не слепой, рядом написано "не более 100 кб.", проверил, порезал. Может формат картинки не тот, тогда надо бы написать, что поддерживается, думаю не лишнее будет. я жпг пыталсяя подсунуть, название латиницей, путь к файлу тоже сплошь латинские, без пробелов..
А, вопрос. У сообщений есть тег страйк? Было бы неплохо...
Litkevich Yuriy
а уменя тоже не всегда получается заливать картинки с локальной машины, и закономерность я не обнаружил, посему стал поступать так:
через ftp закидываю на свой народовский сайт, а здесь указываю картинку через http, таким макаром железно работает.
Багира
Цитата(archimed7592 @ 3.2.2008, 0:02) *
Их не так уж и много smile.gif .
Ночь берет свое... :rolleyes: Спать надо. :D
trdm, не за что, вроде...
Цитата(trdm @ 3.2.2008, 0:01) *
4. Можно ли сделать раздел форума "Песочница" как тут: http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?board=test
что-бы потренироваться в использовании возможностей форума.
На детсад смахивает... ЧаВо, что ли, писАть надо...
Цитата(trdm @ 3.2.2008, 0:01) *
5. Увеличте время, спустя которое свои посты уже нельзя редактировать, а то найдешь ошибку - не исправишь. Захотел вот добавить сеи пожелания пришлось новый пост создавать. Нафига?
Ладушки. :)
Цитата(trdm @ 3.2.2008, 0:04) *
Ну я ж не слепой, рядом написано "не более 100 кб.", проверил, порезал. Может формат картинки не тот, тогда надо бы написать, что поддерживается, думаю не лишнее будет. я жпг пыталсяя подсунуть, название латиницей, путь к файлу тоже сплошь латинские, без пробелов..
.jpg грузить точно можно. Что там с правами - завтра гляну.
Цитата(trdm @ 3.2.2008, 0:04) *
А, вопрос. У сообщений есть тег страйк? Было бы неплохо...
Вот этот? Есть, насколько я вижу. ;) Отдельной кнопки для него нет, но в полной форме ответа в выпадающем меню редактирования текста (справа от кнопки подчеркивания) можно выбрать.
archimed7592
Цитата(Litkevich Yuriy @ 3.2.2008, 1:19) *
через ftp закидываю на свой народовский сайт
Чем ipicture не угодил? 0_о
Litkevich Yuriy
Цитата(archimed7592 @ 3.2.2008, 4:22) *
Чем ipicture не угодил? 0_о

во-первых незнаю такого, во-вторых у меня тотал командер всегда под рукой, кликнул коннект и тама :)
archimed7592
ipicture помимо прочего ещё превьюшку предоставляет и готовенькие BB коды.
Багира
Цитата(Litkevich Yuriy @ 3.2.2008, 1:19) *
а уменя тоже не всегда получается заливать картинки с локальной машины, и закономерность я не обнаружил,
Интересненькое дельце... Надо б порыться в настройках. Мож, я случаем ограничения какие не углядела... :rolleyes:
На самом деле мы тут собираемся с духом обновиться до 2.3.4, поэтому модификации притормозили на время. Все равно они все слетают к чертеням при обновлении.
trdm
Как предложение, незнаю осуществимое или нет. Но такие вещи проделывались на нескольких форумах.
Транслировать/зеркалить сообщения с других форумов по тематике QT.
И вы вообще пиарите сайт/форум?
trdm
Цитата(Багира @ 3.2.2008, 1:20) *
На детсад смахивает... ЧаВо, что ли, писАть надо...

Кому дедсад, кому нужная вещь. Вы как администратор знаете возможность своего форума на зубок.
А вот отдаете ли вы себе отчет что движков форумов масса и не везде возможности понятны без пояснения.
Я лично почитываю 10-15 форумов с абсолютно разными движками. Везде свои "специальные" возможности.
Так что нужно. И совсем не детский сад.
сходите например сюда: http://www.nowa.cc/index.php
и попытайтесь разобраться что там к чему.
Admin
Цитата(trdm @ 5.2.2008, 1:00) *
Транслировать/зеркалить сообщения с других форумов по тематике QT.
Конечно можно содрать кучу сообщений с других форумов, но в таком случае у форума не будет индивидуальности.
Да и думаю уважения.

Цитата(trdm @ 5.2.2008, 1:00) *
И вы вообще пиарите сайт/форум?
Ненавязчиво да, на лоре и прочих ресурсах, но лучше всего пиарят пользователи. Основную массу ссылок на сайт оставили именно они. Значит сайт нравится и нужно дальше развивать его в том же духе.

Сайту нет и полугода, а форуму всего три месяца, он начал свою работу 10.10.2007. Так что еще все впереди. ;)
trdm
Есть ли тут опция, позволяющая посмотреть посты и сообщения определенного пользователя?
Если нет, то лучше добавить. Очень полезная возможность, не раз уже пользовался.
Сори, нашел.
Багира
trdm, можешь достаточно серьезно обосновать необходимость этой "песочницы"? Нужность в пробах мне как-то непонятна. Искренне. ЧЕГО тут пробовать-то? Отправку сообщений??? Стандартный для любого форума набор тэгов? Что?

PS: Мне показалась изначально немного... кхм... неостроумной затея писать FAQ для форума программистов... Однако сейчас я возвращаюсь к этой мысли уже не шутя... Неужто, оно, и впрямь, надо???
trdm
Цитата(Багира @ 11.2.2008, 0:48) *
trdm, можешь достаточно серьезно обосновать необходимость этой "песочницы"? Нужность в пробах мне как-то непонятна. Искренне. ЧЕГО тут пробовать-то? Отправку сообщений??? Стандартный для любого форума набор тэгов? Что?
PS: Мне показалась изначально немного... кхм... неостроумной затея писать FAQ для форума программистов... Однако сейчас я возвращаюсь к этой мысли уже не шутя... Неужто, оно, и впрямь, надо???

Можно сделать все гораздо проще,
поинтересуйся у модератора форума: http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl
сколько пользователи в http://www.1cpp.ru/forum/YaBB.pl?board=test
сообщений понаоставляли (с учетом того, что в "песочнице" частенько чистятся записи).
Я сам туда ходил пару раз, посмотреть как правильно заполняется опрос, хайлайтер потестить, посмотреть как гиперссылка правильно заполняется...
ну, не хотите, не делайте, буду в тематических форумах тренироваться и вам писать, удалите мол ветку. Не проблема.
-
Багира, можно убрать нафиг контроль времени редактирования сообщений?
Хотел в посте зачеркнуть реЩенные вопросы, опять недоступно! :angry: :angry: :angry: :angry:
ррррррр. или хотябы только для меня остолопа.
Litkevich Yuriy
Цитата(trdm @ 11.2.2008, 4:25) *
Багира, можно убрать нафиг контроль времени редактирования сообщений?

К стати насчет редактирования, действительно время это супер неудобно, я незакрывая страницу решил подредактировать свой пост, на всякий случай нажал обновить в браузере, смотрю кнопка "изменить" доступна, стал редактировать, а вот принять изменения не смог.
Я думаю эту кнопку надо прятать как только страница была закрыта, если человек ее закрыл значит все что надо уже поправил. Далее можно постить следом.
Litkevich Yuriy
К стати на странице документации Qt надобы сделать поиск, ограниченый этой документацией, а то рытся в ней сложновато.
Багира
Часа хватит на редактирование? Или как?
trdm
Цитата(Багира @ 11.2.2008, 13:57) *
Часа хватит на редактирование? Или как?

Вообще отключи. Это же "личные" посты, а не посты других людей.
trdm
Цитата(trdm @ 5.2.2008, 1:00) *
Транслировать/зеркалить сообщения с других форумов по тематике QT.

Всетаки стоит сделать, больше база - меньше шарахаться по чужим форумам в поисках информации.
так просто приходится по 3-м форумам ковыряться, а так все в одном...
Admin
Цитата(trdm @ 13.2.2008, 21:54) *
Всетаки стоит сделать, больше база - меньше шарахаться по чужим форумам в поисках информации.
1. Просто не красиво, тырить чужие базы. Со временем и наш форум станет большим надеюсь побольше, чем тот же прог орг. :)
2. Если все же стырить, то нужно писать паука, который прочитает все страницы 3 выбранных форумов, распарсит, правильно разложит по категориям, а потом сунет в форум. Трудозатраты чувствуешь?
Litkevich Yuriy
я тоже против зеркаленья, а шарахатся по инету все равно прийдется.
Есть форум один по БД, дак вот там тяжело что либо найти, там слишком много всего :)
trdm
тырить не хорошо, я об этом и не говорил ((.
просто договориться, сделать единую базу.
только имеено ДОГОВОРИТСЯ.
ViGOur
Цитата(trdm @ 14.2.2008, 16:28) *
просто договориться, сделать единую базу.
только имеено ДОГОВОРИТСЯ.
Более чем уверен, что никто на это не пойдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.