Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то неладное с OmegaT
Форум на CrossPlatform.RU > Документация > Переводы
Анна
Вот я и вернулась после трёхмесячной сдачи документации. Поскольку переставляли винду переставила и Омегу, сделала настройки, как у вас написано. Ради любопытства взяла и ПП отсюда. Создала новый проект, подсунула ему файлик для перевода, в результате - пустое серое окно, но вроде как проект открыт. Но самое грустное, что мой старый проект теперь тоже ведет себя так же, и ничего не помагает, ни переустановка старой Омеги, ни возвращение к старой ПП. А так обидно, у меня половина огромной статьи переведена :( Что делать?
alex977
А меню видно? В меню Настройки есть пункт "Восстановить главное окно". Возможно поможет.

Кстати, версия Омеги какая?
Litkevich Yuriy
Цитата(Анна @ 14.8.2009, 14:41) *
Что делать?
для начала не отчаиваться. Скажи какая версия омеги, какая версия JRE (Java Run-time Environment) и какой виндовоз.
Novak
Возможно, траблы из-за большого файла ПП, тогда можно выдать Омеге побольше оперативы - запустить как-нибудь так:
Цитата
java -jar -Xmx1024m OmegaT.jar %*
Анна
Вы будуте смеяться.

Ушла на перерыв, через 2 часа вернулась, и когда уже собралась снять задачу диспетчером, омега прочухалась. Обработка шла почти 3 часа! А диспетчер задач показывал, что приложение не работает.

Да, памяти маловато. Но в связи с кризисом никто мне ее покупать не будет :(

Novak, а что сия команда означает?

Омега у меня 1.8.1, Кстати, хотела спрсить, может, мне взять Омегу, заточенную для постоянных переводчиков, на которую где-то тут видела ссылку? Хотя, я скорее переводчик от случая к случаю.

Всем спасибо за отклик.
Litkevich Yuriy
Цитата(Анна @ 17.8.2009, 13:53) *
Novak, а что сия команда означает?
Это собственно строка из BAT-файла, которая запускает омегу, указывая Яве использовать 1024mБайт (Мега) памяти.
(даже если столько ОЗУ нет, возьмётся из файла подкачки)

Цитата(Анна @ 17.8.2009, 13:53) *
может, мне взять Омегу, заточенную для постоянных переводчиков,
да я думаю можно её взять (вот положил на FTP)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.