Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: QThreadPool
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Общие вопросы
_Antoshich
Хотели использовать QhreadPool для хранения потоков. Как создавать,помещать и запускать из него потоки вроде бы понятно. Но необходимо, чтобы отработанный поток каким-то образом сам удалялся (к примеру происходил delete thread). Документация на этот пул для Qt 4.5 что-то мне показалась скудненькой и не очень понятной. Может кто прояснит ситуацию, или где еще почитать можно скажет. или вообще примерчиком поделиться :rolleyes:
SABROG
Я не использовал, но в доках говорится, что отработанный поток сам удаляется:

Цитата
QThreadPool deletes the QRunnable automatically by default. Use QRunnable::setAutoDelete() to change the auto-deletion flag.


И наверняка вариант типа:

run()
{
    forever()
    {
    ...
    }
}


Не тот случай, когда надо использовать этот класс.
_Antoshich
Цитата(SABROG @ 23.6.2009, 15:14) *
1. Я не использовал, но в доках говорится, что отработанный поток сам удаляется:
2.
run()
{
    forever()
    {
    ...
    }
}


Ну да, понятно, что сам удаляется. Но тут еще написано, что
Цитата
Threads that are unused for a certain amount of time will expire. The default expiry timeout is 30000 milliseconds...

Но что это значит, что поток, который не используется, будет завершен? Т.е. когда отработает run (без forever как предыдущем примере) и выполнение выйдет из него, поток завершится и удалится, так получается?
SABROG
Он походу удаляется из списка, но его можно использовать повторно, указатель вроде как не должен уничтожаться.
_Antoshich
Цитата(SABROG @ 23.6.2009, 16:24) *
Он походу удаляется из списка, но его можно использовать повторно, указатель вроде как не должен уничтожаться.


Спасибо за помощь.
Просто в документации все так написано, что нет четкого представления. А попытки найти еще что-нибудь а нете или посмотреть примеры закончились ничем. Ну ничего не остается, как писать прогу и пробовать все на деле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.