Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про qt вообще и про ActiveQt в частности
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt инструментарий
qtn00b
Привет.
Поставил qt 4.5.1 open source edition, скомпилил с поддержкой ActiveQt, прицепил к Visual Studio 2005, всё работает. Появился такой вопрос: вот я в Qt Designer'е кинул на форму ActiveX-компонет, неважно какой - для определённости, скажем, WebBrowser. В класс главного окна designer ничего не добавляет, он работает с ui-файлом, который компилится в cpp-шку. Как мне обратиться к методам/свойствам ActiveX'а в методах главного окна?
И вообще, есть у меня на форме какой-нибудь компонент (метка, например), как мне, например, сменить надпись на ней (caption то бишь)? Откуда взять указатель на этот компонент?

Извините, если мой вопрос нубский. Ссылки на соответствующую литературу (желательно на русском) приветствуются.
kwisp
по идее при обработке ui файла получается заголовочный файл в котором определен класс интерфейс в котором в свою очередь все элементы юзер интерфейса в открытой секции.
в конструкторе главного окна будет что то типа ui->setupUi(this)
ui это указатель на тот самый класс интерфейс из заголовочного файла получившегося из файла ui.
нужен какой то элемент
ui->label_1->setText("hello");
qtn00b
Понял. Большое спасибо!
Litkevich Yuriy
Цитата(Гость_qtn00b_* @ 11.6.2009, 15:48) *
Как мне обратиться к методам/свойствам ActiveX'а в методах главного окна?
так же как и к другим компонентам, читай "Using a Designer .ui File in Your Application" в Асистенте или у нас на сайте (на английском, пока на английском)
qtn00b
Спасибо, ценная статья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.