Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Qt и веб-приложения.
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Script. Интеграция WebKit
Andrewshkovskii
Есть ли возможность написать на QT веб-приложение(на типа Java-апплетов и сервлетов). ?
ViGOur
Возможность есть, причем и со своим сервером, но это муторно больно.

А зачем это именно на Qt делать? Какая задача стоит?
Andrewshkovskii
Qt потому что знаю , потому что нравиться.а Учить джаву или html,php времени ,откровенно говоря ,нет,хотя следовало бы. А вообще это должен быть сервер для психологического тестирования.Только там не обычные вопросики, а цветовые иллюзии, звуковые и пр.Диплом кароче мой:)
ViGOur
Ну раз дипломная работа, то можно и на Qt! :)

Тебе нужно будет сделать сервер на отдачу контента.
Контент генерировать самому в зависимости от параметров или запрашиваемого URL.
Для того, чтобы проще было генерировать контент стоит сделать шаблон в который будут вставляться данные.
И прочее.

Задача в приниципе простая.
Andrewshkovskii
МОжет какую документацию подскажешь,или от чего плясать? Я что-то слышал про WebKit WebUI и fastCGI..то ли это, что мне нужно будет?Кстате, мне ещё надо будет базу LSQL прикрутить...работы море:)
Константин
посмотри libqxt.org - там уже имеется готовый сервер и поддержка цги
Andrewshkovskii
Вчера отсутствовал у компа, сегодня буду луркать.. Так, а есть возможность внедрить приложение, разработанное не как веб, в сайт?Я понимаю что тут проблема будет с её работой на различных системах(Windows,Unix-подобные)..
ViGOur
Ты имеешь ввиду как ISAPI фильтр? Не знаею поддерживается ISAPI в *nix системах.
trdm
Цитата(Andrewshkovskii @ 15.2.2009, 15:48) *
Так, а есть возможность внедрить приложение, разработанное не как веб, в сайт?Я понимаю что тут проблема будет с её работой на различных системах(Windows,Unix-подобные)..

http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News&am...le&sid=9161
http://habrahabr.ru/blogs/webdev/50909/
Litkevich Yuriy
Andrewshkovskii, тематические вопросы нужно выносить в отдельные темы, если таковой еще не существует, то создай.

тему разделил: Сегфолт при смене центрального виджета QMainWindow
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.