Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний фильм, который вы смотрели
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AD
Цитата
Не шедевр конечно, но я не пожалел, что сходил на него. Нестандартное кино

На мой взгляд, абсолютно проштамповонное, кровавое кино. Все идеи сперты из фильмов "Кровавый алмаз", "Война миров", на мой взгляд. Дрожащая камера просто бесила, главный герой раздражал, спец. эффекты убогие, кровавые месива тошнотворны....
Не знаю, наверное, все-таки, это кино на любителя! :)
AD
Два брата (2004г.). Режиссер: Жан-Жак Анно. В ролях: Гай Пирс, Фредди Хаймор.

Это история о двух тиграх-близнецах, которые родились в развалинах монастыря в экзотических джунглях Французского Индокитая. Отделенные друг от друга судьбой – один попадает в цирк, а другой становится убийцей – через много лет братья встречаются, но как враги на ринге...

Очень хороший фильм. Рекомендован для семейного просмотра. Прекрасно выдрессированные животные, хороший сюжет. Фильм добрый и очень красивый. Пожалуй, один из лучших фильмов про животных, что я видел!
AD
"Эту пару создал Бог" (2008) - красивый, романтичный, интересный фильм. Советую.
"Вперед, Индия!" (2007г.) - интересный фильм. Мне очень понравился. Фильм об участии женской сборной Индии в чемпионате по хоккею на траве.
AD
"Добро пожаловать в Зомбилэнд" - классная комедия с элементами хоррора. Динамичная комедия, с хорошим юмором, незаезженным и непошлым! Совмещение жанров, куча забавных эпизодов, прекрасное камео, Билл Мюррей даже умирает смешно, как бы это ни звучало!
AD
"Рок-волна". Позитив! :)

Прекрасное музыкальное сопровождение. Помимо забавного и интересного сюжета еще и шикарная музыка. Посмотрите и насладитесь! )))
AD
Славные парни. Мартин Скорсезе. Скучно, нудновато, затянуто, но разик глянуть можно!!!

Типа крутые легавые (Hot Fuzz). Блеск! :)
AD
Тони Скот - Опасные пассажиры поезда 123. Классный боевичок. Вроде бы и сюжет стандартный и концовка ожидаемая, но захватывает и поставлен классно. Умный преступник, умный переговорщик, умный диспетчер и даже мэр и то сделан умным. Редко, когда в сюжете такого рода боевиков не делают кого-то из начальников главного героя ублюдками. Жаль одно, что Джону Траволте дали в боевики отрицательную роль, хотя справился он просто превосходно! Прекрасная актерская игра Джона Траволты, Джона Туртурро, Дензела Вашингтона и Джеймса Гандольфини.

P.S. А что фильмы только я смотрю? :) :blink: Делитесь впечатлениями, если смотрите.... :unsure:
Litkevich Yuriy
Розенкранц и Гильденштерн мертвы, очень необычное кино, не пожалел, что посмотрел
AD
"Два билета на дневной сеанс". Прекрасный советский детектив 1966 года. Очень понравился. В главной роли Александр Збруев.
AD
"Большой Лебовски". Мне не понравился :( абсолютно тупой фильм.
AD
"Путь Карлито". Понравился. :cool2:
AD
"Дик Трейси" в прошлое воскресенье посмотрел. Понравился. Прикольненький.

В субботу ходили с девушкой на "Новолуние" - продолжение "Сумерек". Честно говоря, разочаровало. Первый фильм смотрелся легко и на одном дыхании, а здесь - затянуто и уже вторично. А в финале слюняво-слащавые диалоги совсем утомили.... Не фонтан фильм... Тем, кому понравился первый фильм не стоит ходить, чтобы не портить впечатление, а остальным - тем более... Жаль, но не вытянули....
AD
"Ж.К.В.Д." - мне понравился....
AD
Стыдно признаться, но вчера впервые посмотрел фильм Роже Вадима "И Бог создал женщину" 1956 года. Шедевр. Очень и очень понравился.
AD
Стыдно признаться, но ... впервые посмотрел "Утомленные солнцем" (1994 года). Мне понравился фильм, если честно. Не ожидал. Немного скучновато, но сильно сделано. Очень сильно. Ну то, что Митя выжил, еще можно поверить. Но вот Котов и его жена.... Хм.... В конце фильма было написано, что Котова расстреляли в 1936 году, а жена умерла в тюрьме в 1940 году. Как их (Котова и его жену) оживили для "Утомленных солнцем-2" - не пойму. В фильме ведь есть другие персонажи: Надя, Митя, могли бы старлея, которого сыграл Евгений Миронов, сделать главным персонажем. Просто уже на торрентах можно скачать промо-нарезку 2 фильма. Вот думаю, скачивать или дождаться всего фильма.... Почитал в вики, что во 2 фильме сцены снимали в поселке Шушары, который находится в 13 км от Пушкина в Санкт-Петербурге. Я каждый день езжу мимо на электричке. Будет интересно увидеть и узнать эти места и железную дорогу! :)

В "Утомленных солцнем" больше всего понравилась игра Нади Михалковой. Молодчина, девчонка. Очень искренне и здорово. От Меньшикова не ожидал такого персонажа. С одной стороны, очень опасный человек, с другой стороны, его действия понять можно и сложно как-то осуждать!!! Ну фильм стоит просмотра - это точно. Фальшивкой его назвать сложно. Есть смешные моменты, конечно, но это, на мой взгляд, уже просто издержки. Один из самых заметных ляпов: РУССКАЯ девушка с РУССКИМ именем Маруся говорит с заметным акцентом - забавно! :)
kwisp
Цитата(AD @ 11.12.2009, 1:31) *
Почитал в вики, что во 2 фильме сцены снимали в поселке Шушары, который находится в 13 км от Пушкина в Санкт-Петербурге. Я каждый день езжу мимо на электричке. Будет интересно увидеть и узнать эти места и железную дорогу!

Михалков снял сцены с каким то крейсером в таганрогском заливе. половина моей общаги учавствовала в съемках и массовке в том числе близкие друзья за 500р прыгали с баржи в заливе в холодную воду. прикольно было идешь на работу к 9 утра а загримерованные студенты и актёры тебе на встреячу - раненые, с оружием и проч и проч.. если еще не отошел ото сна то прикольно, бабульки местные вообще в шоке были вспомнили 40е года. :)
AD
ВАЛЛ-И - шикарный мультик. Просто шедевр. Отрисовка просто изумительная!
Litkevich Yuriy
примерно такого же толка мультфильм смотрел - Астромальчик (Astroboy)

Поворот с Тахо (Wrong turn at Tahoe) - не плохой фильмец про баньдюгов
AD
"Рождественская история 3D" Р. Земекиса. Хороший мультфильм. Мне очень понравился. Впервые посмотрел в 3D кинотеатре.
AD
"Бесславные ублюдки". Посмотрел фильм. В целом, не понравился. Отдельные эпизоды, действительно, интересны. Первая часть - самая интересная. Музыка - на высоте, самое лучшее в фильме!!!

Актеры Диана Крюгер, Мелани Лоран, Гедеон Бурнкхард (известный по "Коммисар Рекс") и Тиль Швайгер очень понравились (точнее, как эти актеры сыграли в фильме). Кристоф Вальц - впечатляющая роль, очень классно.

Сюжеты, начиная со 2 части, просто высосаны из пальца и бредовы, за исключением, редких хороших эпизодиков... Пародийно - возможно, но нелогично, и это сильно мешало.
Последние 10-15 минут фильма роль Ганса Ланды, на мой взгляд, слили полностью. Ну абсолютно неубедительно и испортили созданный персонаж.

P.S. Тарантино - негодяй, таких женщин убить.... Редиска, одним словом!!!
Litkevich Yuriy
Да, в отличие от оригинального фильма, тарантиновский - лажа
AD
Джеймс Кэмерон "Аватар". Кэмерон - гений в области кинофантастики! Конечно, смотреть! Конечно же в кинотеатре! Если сюжет покажется чересчур сказочным, то хотя бы насладитесь тем визуальным миром, что создан на экране! Хотя мне и сюжет очень понравился! Гениальный режиссер, гениальный фильм!
Litkevich Yuriy
посмотрел трейлер к "Аватру", чисто американская тема: "Под их (аборигенов) деревней целое месторождение этого минерала, им придётся переехать" :mad:
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 24.12.2009, 22:32) *
посмотрел трейлер к "Аватру", чисто американская тема: "Под их (аборигенов) деревней целое месторождение этого минерала, им придётся переехать" :mad:

Юра, в фильме это явным образом осуждается. Да... режиссер неодобрительно относится к таким действиям! Посмотри в кинотеатре, не пожалеешь! Кэмерон - классный режиссер! :)
AD
"Странные дни" 1995 г. Сценарист и продюсер Джеймс Кэмерон, режиссер - Кэтрин Бигелоу. Очень понравился. Второй фильм в стиле кибер-панка, который мне понравился. (Если кому интересно, первый - "Джонни-Мнемоник")! :)
AD
Роберт Олтмен "Высокая мода" (ориг. "Prêt-à-Porter"). Классная сатира. Очень понравился. Уникальное, в каком-то смысле, кино! Советую посмотреть!
А две вещи просто поразили: первое - это проход в конце фильма абсолютно голых моделей (это на показе МОД). У Олтмена есть привычка немного шокировать: в фильме "Доктор Т и его женщины" просто очень сильно удивило натуральная сцена родов, а в этом фильме проход голых моделей. И второе, такое количество звезд в одном фильме - около 30 человек, а может быть, даже и поболее! Короче, посмотрите! Это оригинальный фильм!
azure
Цитата(AD @ 22.12.2009, 0:39) *
Джеймс Кэмерон "Аватар". Кэмерон - гений в области кинофантастики! Конечно, смотреть! Конечно же в кинотеатре! Если сюжет покажется чересчур сказочным, то хотя бы насладитесь тем визуальным миром, что создан на экране! Хотя мне и сюжет очень понравился! Гениальный режиссер, гениальный фильм!

ну я бы так пафосно не расхваливал, но фильм понравился, да. И история и визуальные эффекты. Все на высшем уровне. Не понравиться может тем, кто фантастку не любит (а это не такая уж и редкость).
AD
Павел Лунгин "Царь". Жесткий, реалистичный, жестокий, но очень интересный фильм. Один из лучших русских фильмов за 2009 год. Прекрасные актерские работы Олега Янковского, Алексея Макарова, Петра Мамонова. 10 баллов по 10-бальной шкале оценки. Рекомендую.

P.S. Фильм не для слабонервных.
molchanoviv
Сам недавно смотрел. Остался в восторге.
molchanoviv
5 сантиметров в секунду.

Копипаста слов господина makaveli с форума строителей:
Цитата
С такой скоростью падают листья сакуры... Это японский анимационный фильм, пропитанный бесконечной романтикой и красотой. Фильм (не могу сказать о нем "мультфильм") о любви, об упущенных моментах, о том, что каждый миг надо ловить, и не упускать ни одного шанса, который преподносит судьба. Фильм о том, что надо ценить то, что у тебя есть. О том, что иногда пять сантиметров между людьми - это огромная пропасть. И самое печальное, что красоту сакуры начинаешь осознавать только тогда, когда листья уже опали. И впереди - бесконечная зима, и ты заперт в своей комнате, как в тюрьме.
Потрясающе красивый фильм. Каждый кадр - как картина. Музыка, которая идет фоном, заслуживает отдельного внимания. Очень красивые мелодии на клавишах.
Радует то, что концовка не разжевывает нам все до конца. Пока идет последняя песня, мелькают эпизоды из жизни героев. Те, что мы не видели в самом фильме. И те, которые сами герои хотели бы навсегда запомнить или забыть.
Когда фильм закончился, я некоторое время молча сидел, находясь под впечатлением от увиденного. Жаль только - фильм короткий. И таких мало. Очень добрый и красивый.

Лучше и не скажешь. Добавлю только что это лучшее аниме из тех что я видел. И еще одно. Автор нарисовал это аниме водиночку.
AD
Британский фильм Джо Райта 2007 года "Искупление".
Фильм Питера Джексона 2009 года "Милые кости".

Я в восторге. Оба очень хороших и качественных фильма. Прекрасная игра актеров.
AD
Сходили сегодня с девушкой на фильм Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса". Понравился. Красивая, увлекательная, но порой и мрачная, сказка с некоторой шизой и крышесносящими эпизодами! Не знаю даже советовать или нет. Честно скажу, мне очень понравилось, до сих пор не отпустило!
AD
Вчера с девушкой сходили на фильм "Из Парижа с любовью". Супер. Очень понравился. Юморной боевик без пошлостей и супер драйвом! Траволта оторвался по полной.
AD
Тим Бертон "Алиса в стране чудес". Дубляж не очень. А так просто супер. Очень понравился! :)
AD
500 Days of Summer. Посмотрел в оригинале, только в 4-5 небольших эпизодах по 3 минуты включал закадровый перевод. Очень понравился и фильм, и игра актеров. Обалденный фильм. Всем советую. Как я этого парня понимаю. Можно сказать, что кусочек и моей жизни отражен в фильме. Очень жизненный и красивый фильм
AD
Русская комедия "О чем говорят мужчины". Всем форумчанам мужского пола очень советую посмотреть. Один из наиболее качественных и хороших русских фильмов начала 2010 года! :) Из всех рекламируемых и рекламировавшихся комедий эта - лучшая и действительно смешная! :)
AD
Пересмотрел фильм Ватерлоо, который видел в детстве. Фильм Сергея Бондарчука 1970 года, а смотрится потрясающе даже сейчас. Очень качественное и потрясающее кино. Блестящая игра актеров, потрясающие батальные сцены. Превосходная игра Кристофера Пламмера в роли Веллингтона и Рода Стайгера в роли Наполеона. Два умных полководца, два соперника и просто людей со своими плюсами и минусами. Изумительно. Вот действительно интернациональное кино. Русский режиссер, канадский актер Пламмер, американец - Стайгер, итальянцы - продюссер Лаурентис и композитор Нино Рота, русские актеры во второстепенных ролях - Видов, Самойлов, Скобцева, грузин - Серго Закариадзе в роли Блюхера. И все потрясающе сыграли. Пламмер - восхищает, актер, никогда не боящийся играть у русских режиссеров. Единственное чего не понимаю, как такой фильм мог провалиться в прокате, как написано в википедии. Фильм изумительный, на мой взгляд.
Litkevich Yuriy
Неуместный человек
Понравилось, необычное кино.
AD
Мэтью Вон (продюссер фильмов Ритчи "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш") "Слоеный торт". Очень хорошая криминальная драма. Дэниел Крэйг поразил. Очень стоящий английский криминальный фильм. Фильм понравился не меньше, чем указанные фильмы Ритчи. Очень понравилась кстати музыка, подобранная в фильме.
AD
Посмотрел дома экранку "Утомленные солнцем 2". Действительно, утомился. Очень неинтересно и скучно. Сценарий - бред. Разочарован!
igor_bogomolov
А я вчера по телеку посмотрел "Престиж". Мне очень понравилось. Замечательное кино. Пример того как на хорошем сюжете и замечательной игре актеров создается отличный фильм. И никаких спецэфектов не нужно
Litkevich Yuriy
Да это очень хороший фильм. Я даже не сразу в толк взял, что были двойники у того иллюзиониста, который под пол в аквариум прыгал.
AD
Да... Еще посмотрел от начала и до конца (раньше видел только отрывками) фильм 1985 года Элема Климова "Иди и смотри". Пробирает. Самый страшный фильм о войне, что я видел, но посмотреть очень даже стоит! Фильм стоящий и хороший.
kwisp
Цитата(igor_bogomolov @ 11.5.2010, 17:08) *
А я вчера по телеку посмотрел "Престиж".

клёвый фильм.
я только в конце догадался что у одного из фокусников был брат близнец.
!!!
давно видел.
новый "робин гуд" кто нить видел. хочу в кино на него попасть.
AD
Наконец-то смог посмотреть довольно уже старый фильм немецкого режиссера Томаса Яна "Достучаться до небес". Это шедевр, на мой взгляд. И смешной, и грустный, но очень трогающий фильм. На мой взгляд, его точно стоит посмотреть. Равнодушным он вряд ли оставит!
kwisp
Цитата(AD @ 20.5.2010, 12:34) *
Томаса Яна "Достучаться до небес"

один из моих любимых.
без супер знаменитостей.
но постановка, игра актёров и сюжет работы мастерской.

любимый момент это когда главные герои знакомятся в больнице и высказываются о желании выпить текилы, в этот момент со стены падает распятье на тумбочку, дверца которой открывается а там бутыль текилы. :)
в принципе с этого вся заварушка и началась...
Litkevich Yuriy
Да фильм отменный.
Цитата(kwisp @ 20.5.2010, 17:39) *
без супер знаменитостей.
а актёры там не безызвестные, Тиль Швайгер, в конце ещё и Рутгер Хауэр (один из моих любимых актёров). Ужасные роли ему очень удаются ("Попутчик", "Бегущий по лезвию бритвы")
AD
Цитата(kwisp @ 20.5.2010, 14:39) *
Цитата(AD @ 20.5.2010, 12:34) *
Томаса Яна "Достучаться до небес"

один из моих любимых.

И моим любимым теперь стал! :)

Цитата
а актёры там не безызвестные, Тиль Швайгер, в конце ещё и Рутгер Хауэр (один из моих любимых актёров).

Рутгер Хауэр там появляется буквально на пол-минуты. А Тиль Швайгер в тот момент был известен, пожалуй, только в Германии, да и то не уверен! Этот фильм и сделал его знаменитым! ;)

Мне очень понравились герои, воплощенные на экране Тилем Швайгером (Мартин Брест, один из пареньков ))) ) и Морицем Бляйбтроем (бандюган турок). Это просто снос мозгов! :) До того классно сыграно! :)
kwisp
Цитата(AD @ 20.5.2010, 15:31) *
Рутгер Хауэр там появляется буквально на пол-минуты. А Тиль Швайгер в тот момент был известен, пожалуй, только в Германии

именно это и имел ввиду
AD
Цитата(kwisp @ 17.5.2010, 17:25) *
новый "робин гуд" кто нить видел. хочу в кино на него попасть.

Сегодня посмотрел в кино. Очень понравилось. Стоит посмотреть. Лучше, чем фильм с Костнером. Короче, одобряю эту экранизацию полностью. :))) :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.