Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний фильм, который вы смотрели
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AD
Черный дождь (1989) Ридли Скотта с Майклом Дугласом, Энди Гарсиа и японцами. Отличнейший, классный боевик. Видел когда-то в детстве, а сейчас пересмотрел. Отлично. Не пожалел ни капли.
AD
Почти досмотрели "Служители дьявола" (1988). Хороший фильм. Некоторые моменты довольно-таки пугающие и атмосферные. Понравился!
AD
Цитата(AD @ 3.5.2012, 9:38) *
Почти досмотрели "Служители дьявола" (1988). Хороший фильм. Некоторые моменты довольно-таки пугающие и атмосферные. Понравился!

Финал удивил сильно!

Жан Пьер Женё Деликатесы (1991). Фильм, больше напомнил чьи-то безумные фантазии и бред. На экране, в прямом смысле, творился какой-то дурдом. Оригинально, но мне понравился он много меньше, чем "Город потерянных детей", от которого я в свое время был в восторге!

Железная леди (2011). Честно говоря, совсем тускло. Понравилась Мерил Стрип. Пожалуй, действительно, только она и вытягивает этот проходняк хоть во что-то смотрибельное. Если судить по фильму, то Тэтчер во время правления был жутким лузером. Окромя победы над Аргентиной в битве за Фолклендские острова ничего не показали. Ни как она боролась с IRA, НИЧЕГО другого. Тема ее болезни - хм... не знаю, не то... Ее мужа вообще шутом гороховым изобразили. Вначале было забавно, а потом недоумение: и что... Слабый фильм, на мой взгляд.

Il mare (2000) - отличная корейская мелодрама. Очень понравилось. В принципе, голивудский римейк приблизительно равнозначен, но все-равно понравилось! Хорошее кино.
AD
Мрачные тени (2012) Тима Бертона. Отличный комедийный фильм с вкраплениями черного юмора. Джонни Депп, на мой взгляд, очень уверенно сыграл вампира Барнабаса. Ничего от Джека-Воробья я лично не увидел. Хлоя Моретц и Джеки Эрл Хейли также отожгли. Забавные персонажи. У Мишель Пфайфер более ровный и спокойный персонаж, но сыграно на отлично, на мой взгляд. Так что Бертон в очередной раз не разочаровал!
AD
Приключения Тинтина: тайна единорогa (2011) Стивена Спилберга. Мне очень понравился. Красивый, яркий приключенческий мультфильм.
AD
Посмотрел первый фильм Дэвида Финчера - Чужой 3 (1992) Честно говоря, мне очень понравилось. В принципе, я в таком же восторге, что и от первых двух частей. Очень хороший фильм. Финал напомнил финал фильма Терминатор-II! А вообще - классный триллер получился. В фантастическом антураже! Персонажей предыдущей части очень жаль, но фильм это не испортило! :)
Алексей1153
понравилось
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=xwMX8Z9_WiE
AD
Жан-Пьер Жене Чужой 4 (1997). Интересно, я единственный, кому понравилась 4-ая часть франшизы? Да, твари стали более интеллектуальными, да, присутствует какой-то забавный, стебовый момент, да, Рипли стала больше какой-то терминаторной и бойцовой, каковой не очень-то была в первых двух частях. Тем не менее, крепкий и хороший боевик. Уж восторгов жутких нет, но фильм очень даже понравился. Отличные актеры, вполне крепкий и держащий сюжет. Короче, не жалею совсем о просмотре.
AD
Жан-Пьер Мельвилл Фершо старший (1963). Честно говоря, удивлен, что это было. Какое-то занудное и скучное роуд-муви. Двое мужчин, один молодой, его играет Жан Поль Бельмондо, и один пожилой, путешествуют по Америке. Старший скрывается от правосудия, а младший - его секретарь. Полная отстраненность на протяжении всего фильма, в конце стала теплиться какая-то душа, но это были последние две минуты фильма. В недоумении - так как предыдущие фильмы Мельвилля мне очень нравились!

Шалопай (1985) милая романтическая комедия с Келли Престон. Забавная и душевная. Посмотрел с удовольствием.

Человек дождя (1988) с Томом Крузом, Дастином Хоффманом и Валерией Голино. Добрая, душевная мелодрама. Мне понравилось очень. Все актеры сыграли отлично. Видел этот фильм впервые.

Люди в воскресенье (1930) немой черно-белый фильм Курта Сьодмака, Роберта Сьодмака по сценарию Билли Уайлдера. История четверых молодых людей (двух парней и двух девушек), которые провели самый обычный выходной день у реки и на природе. Очень понравился. Хорошая мелодрама (скорее всего так этот жанр можно определить). Лица у людей естественные, незамыленные и довольно симпатичные. Уж девушки уж точно миловидные. Очень естественно и натурально сыграно. Единственный минус, который, к сожалению, отметил. Черезчур раздражающее и навязчивое музыкальное сопровождение. Ни в недавнем "Артисте", ни фильмах с Чарльзом Чаплиным или немом фильме Хичкока я не обращал внимания на музыку - ну то есть она там была фоном и вполне на месте. Здесь же нет. Не знаю даже, то ли неудачно подобрали мелодии, то ли просто не на мой вкус. Тем не менее получил удовольствие от фильма.

Якудза (1974) Сидни Поллака. Прекрасный фильм о якудза. С одной стороны, даже некоторый учебник по культуре якудза, с другой, крепкий детективный сюжет с неожиданными поворотами и эффектными схватками. Отрубленная рука, которая производит выстрел, впечатлила очень. Мощное кино. Прекрасные актерские работы Роберта Митчума, Кена Катакуры и Кейко Киши.
AD
Торпедоносцы (1983) Семена Арановича по рассказам Юрия Германа. Фильм про военных летчиков-бомбардировщиков Северного флота на Ил-4. Хороший фильм, но не зацепил. На бытовых сценах было слегка скучновато, но немногочисленные боевые сцены, где были совмещены документальная съемка и съемка фильма, очень запомнилились. Ну и обратил внимание, что и Болтнев, и Филлипенко, и Жарков, и Кузнецов на следующий год уже перкочевали в фильм "Иван Лапшин" тоже по Герману.

Балтийское небо - 1 серия (1960)/Балтийское небо - 2 серия (1960) Еще один фильм про военных летчиков, но теперь уже - защитников Ленинграда. Актерский состав просто очень звездный - Петр Глебов, Михаил Ульянов, Людмила Гурченко, Олег Борисов, Ролан Быков, Павел Луспекаев и Витя Перевалов. Хорошее кино. Душевное, в меру грустное, с отличными характерами и в меру правильное. Ульянов - молоток. Такая превосходная роль. Гурченко и Перевалов очень душевно сыграли сестру с братом. Очень понравилось и зацепило.

Оба фильма смотрел впервые и оба понравились!
AD
Дон-2 (2011) Фархана Актара. Первый индийский фильм за последние 2 года, что посмотрел. Отличный зрелищный боевик. Индийский болливуд очень близко подтянулся к Голливуду и по бюджетам и по сюжетам. Тоже свои "бонды" и "индианы джонсы" спасают мир и свои шкуры в разных концах света - Индия, Швейцария, Малазийя, Берлин. Очень круто сделан! Понравился очень.

Ну и... впечатления от просмотра "Прометея" в кинотеатре: :)
Прометей (2012) Ридли Скотта. Нам с женой понравился. Отличный фантастический фильм. Кино о научно-исследовательской экспедиции, которая искала своих прародителей и бессмертие , а нашла смерть и чужих! :) Главная героиня в исполнении Нуми Рапас - кошмар, которую хотелось прибить сразу же, в отличие от Эллен Рипли из "Чужих". А вот андроид Дэвид (Майкл Фассбендер) и Мередит Викерс (Шарлиз Терон) понравились. Отсылы к первому "Чужому" в финале - на лицо, да и отсылы к "Алисе" Булычева. К примеру, скафандры, шлемы, некоторая натура, да и одна из участниц экспедиции - постаревшая Алиса. тоже понравились! :)
AD
Тарсем Сингх Белоснежка и месть гномов (2012). Забавное детское кино. Белоснежка мила, а Джулия Робертс в роли мачехи отжигает по полной. А вообще - в фильме все жгут периодически!!! Одно не понял, на кой фиг там нужен Шон Бин, ну это ладно! А так - доволен. Белоснежка "косплеит" © Одри Хепберн, но мне понравилось! )))
AD
Два фильма ужасов

Зеркала (2008) Александра Ажа.
1408 (2007) (причем по телеку на ТВ-3, просто случайно на него попал).

Хорошее атмосферное кино. Мне очень даже понравилось. Не ожидал, что не только резней и спец-эффектами пугают в современном кинематографе.

Жак Одияр Пророк (2009). Хороший драматический фильм про французские тюрьмы и жизнь арабов в них. Очень порадовал довольно качественный дубляж, но все же тюремный сленг не всегда понимал. Догадывался уже о чем говорилось, после совершенного действия. Первый фильм этого режиссера, что увидел.

Миссия невыполнима 4. Протокол Фантом (2011). Как самый тормоз, увидел только сейчас. Забавный, улетный боевичок с классными персонажами. Очень понравился!

Посмотрел еще один фильм с Кеном Такакурой. Демон (1985). По жанру - криминальная драма.

Удаленный от центра маленький рыбацкий холодный городок, куда переезжает с семьей бывший гангстер. Он стал вести тихую затворническую жизнь и работать рыбаком. Но все стало меняться, когда в городке открылся бар, а у молодой хозяйки бара появился любовник, бандюган.

Кен Такакура в ней довольно стандартен. Полтора выражения лица на весь фильм. Понятно, что по сценарию так и должно было быть, но, е-мое, хоть какая-то изюминка ведь должна быть. А тут ему не дали раскрыться, видимо. В роли гопника-бандюгана крайне неожиданно появился Такеси Китано. И, пожалуй, единственная яркая роль за фильм. Ради него и можно посмотреть это кино. А вообще разочарован. Скучноватый и тягучий фильм.
AD
Дж. Эдгар (2011) про Джона Эдгара Гувера и создание ФБР. Неровный, но достаточно интересный фильм. Смазанная концовка, некоторые лишние неясности, которые, как мне кажется, стоило объяснить, жутковато-перебранный старческий грим. Это минусы. Неясности: так и не понял, почему сменился биограф у Гувера в фильме, причастен ли был Гувер к смерти Лютера Кинга, почему следующий биограф сильно смахивал на Обаму? :)Но а плюсы - отличное начало фильма, отличная игра Леонардо Ди Каприо, пара-тройка сильных и отменных эпизодов. Эпизоды с матерью, эпизод ужина с женщинами в кафе и последующий эпизод обучения танцу. Просто класс. Вполне вероятно, что похожую игру Ди Каприо выдал в "Авиаторе", но я тот фильм не видел. Заикание, проблемы с женщинами, их боязнь, сыновья любовь - сыграны блестяще. Ди Каприо - умничка. И, на мой взгляд, было свинство даже не номинировать его на Оскар. Совсем не жалею о просмотре.

Вчера с женой посмотрели чудесный фильм - мистически-романтически-комедийную мелодраму Жуткая любовь / Пугающий роман (2011).

Йо Ри (Сон Ё Чжин) замкнутая и нелюдимая девушка, а все оттого, что у нее есть дар...а может проклятие - с детства она может видеть призраков. Из-за этого с людьми, находящимся рядом с ней, происходят очень неприятные случаи. Самый обычный фокусник Чжо Го (Ли Мин Ки) встречает ее на одном из своих выступлений и вместе они организуют волшебное шоу ужасов, которое имеет колоссальный успех. Вскоре, молодой человек влюбляется в девушку, да только ее призраки совсем от этого не в восторге...

Местами трогательная, местами реально пугающая, а местами до боли в животе смешная мелодрама. Необычно, интересно и довольно трогательно. И хотя пугающие элементы взяты из японских фильмов ужасов конца 90-х - начала 00-х, все-равно сделаны жутко и заставляли вздрагиваться. Всем рекомендую. Потрясающий фильм!
AD
Виновный в романе (2011). Какая же фигня, простите. Скачивал, надеясь увидеть ужасы. А в итоге чья-то эротическая шизофрения. Ужасов в принципе нет, расчленненное тело, что показывают секунд 5-10, не в счет, да и вовсе не страшно. Сюжет бредовый от и до, если еще первые минут 10 неплохо, все остальное - жуткий кошмар в плане бредовости и скучности. Полное разочарование. Самое смешное, что этот фильм на 4 месте в рейтинге IMDB "Best 22 Horror Movies of 2011". Никому не рекомендую эту фигню.

Натали (2010). Корейская эротическая мелодрама. Скучная, депрессивная ерунда. Красивая музыка, красивые кадры, красивые тела актеров, да и сами актеры симпатичны, но сюжет не трогает, разве что последние минут 10, а так совсем не стоит просмотра.
AD
Я не знаю как она делает это (2011) посмотрели. В ролях: Сара-Джесика Паркер, Пирс Броснан, Кристина Хендрикс, Оливия Манн, Грег Киннер. Жена, которая обожает "Секс в большом городе", и просмотрела его несколько раз (один раз полностью в оригинале), уговорила посмотреть. Фильм для женщин. По сюжету очень напоминает отличнейший фильм "Один прекрасный день", только более вторичен и более наигран. Но тем не менее, что-то в нем есть: какое-то очарование и старомодность. Должен признаться, что, в принципе, не жалею о просмотре. Кристина Хендрикс и Оливия Манн в ролях второго плана запомнились. Забавные персонажи получились. Паркер чересчур переигрывает, но я предвзят, так как не очень люблю эту актрису. А так вполне. Если есть желание скоротать вечерок в компании девушки или же жены, то вполне подходит. Кстати, детки в фильме очень милые.
ViGOur
Охотники за головами (Hodejegerne)
Роджер Браун — блестящий «охотник за головами», незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация — залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшей на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам, и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности.

Просто блестящий фильм!
AD
One Fine Day (1996) Майкла Хоффмана с Мишель Пфайфер и Джорджем Клуни. Пересмотрел в оригинале. Жена видела впервые. В очередной раз убедился, что фильм просто прекрасный - добрый, забавный и в меру романтичный.

Я, как самый последний тормоз, только сегодня заценил Хороший, плохой, долбанутый (2008). Отличный вестерн. Очень понравился. Местами посмеялся на славу. Конечно, когда один герой мочит роту японских солдат, перезаряжая ружье всего один раз, поржал, но в принципе, вписывался эпизод в фильм. Так что очень даже. Если и подражание Леоне есть, то клевое. И главное, в этой версии Хороший мне понравился много больше, чем Клинт Иствуд у Леоне.

Неприкасаемые (1+1) (2011) - чудесный милый отличнейший французский антидепрессант. Очень понравился. Чудесная комедия.
AD
Ангелы ада (1930) Говарда Хьюза. Многим история съемок этого фильма, может быть, знакома по фильму Скорсезе "Авиатор". Я же пока не видел "Авиатора", а этот фильм посмотрел. Честно говоря, топорный и скучный фильм. Самое интересное в нем, это полеты и съемки в полете. Ну еще взрывы поражали реалистичностью. Переходы от цветной пленки к нецветной приводили в недоумение. Игра актеров тоже смешная и неестественная. Единственным светлым пятном была Джин Харлоу. Вот она очень естественно сыграла жестокую, ветреную шлюшку. Поразительно, но как 19-летняя девушка выглядела женщиной лет 30??? Удивительный макияж, который состарил ее чуть ли на на 15 лет...
AD
Темная сторона (2011) - триллер. Испанцы сняли отличнейший триллер. Музыка, актеры, съемки - все способствует атмосфере и желанию досмотреть до конца, чтобы узнать чем все закончится. Просто отлично. Очень понравилось и мне, и жене. Последние два европейских фильма (этот и французский "Неприкасаемые"(1+1)), что посмотрели пошли на ура. :)
AD
Тор (2011) Кеннета Браны. Фильм абсолютно одноразовый. Сценарий детский, туповатый и еле-еле сводящий концы с концами. Спец-эффекты потрясающие, это да. Хорошо подобранные актеры также более-менее выручают этот фильм. Натали Портман очень недурно выглядела в роли ученой, верилось в это. Также очень порадовала Кэт Дэннингс в роли ассистентки героини Портман. Я помню ее с роли девочки-наркомана из фильм "ЗащитнеГ". Хоть и клишированный персонаж, но забавный и сыгран хорошо. Тор - нормальный, но вот резкий переход из роли тупого тщеславного придурка в блогородного дона ну абсолютно не верится, также как и во внезапно вспыхнувшую любовь. Понятно, что это огрехи сценария, а не актеров. С одной стороны, также ясно, что за 1.5 часа выписать все хорошо сложно, но тут черезчур резкий перепад и абсолютно невнятный. Зачем там Джереми Реннер я не понял. Ну абсолютно проходной персонаж в данном фильме и сыграй его кто угодно другой, разницы бы не было. Упоминание Старка и щит Капитана Америки и то выглядели прикольней. Короче, посмотреть разик и забыть. Не впечатлен особо.
AD
Новый человек-паук (2011) Марка Уэбба. Очень даже понравилось. Скажу честно, я вполне нормально отношусь к трилогии Сэма Рэйми, но этот фильм вышел поинтереснее все же.
В этой версии Паркер не размазня. Да и его подружка очень яркая. Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун сыграли очень гармонично и здорово. Очень понравилось. Кстати, Стоун идет быть блондинкой. :) Яркие персонажи второго плана в исполнении Мартина Шина, Дениса Лири и Ирфана Кхана тоже приглянулись. Нормальный летний блокбастер. Сюжет очень схож с сюжетом фильма Рэйми - это да. Но как-то более живо. Здесь не задрот-ботан, а обычный парень, который что-то умеет делать, что не умеет, но он не выглядит полным лузером. Да и подружка в итоге толковая довольно. Иронии и юмора тоже в фильме хватает. Глянуть можно, не ахти что, но прикольно!

Исчезновение (1988) Джорджа Слейзнера. Оригинал фильма, на который этот же режиссер снял авторимейк в 1992 году в США. Не так давно видел как раз авторимейк, вообще не подозревая об оригинале. Случайно услышал. Решили посмотреть. Хороший, мрачный и меланхоличный фильм. В этом фильме маньяк совсем не похож на маньяка, а от того еще более страшен. По сути, в фильмах различная только концовка и пара моментов в середине, но от этого меняется сам акцент повествования, становится более жутко на душе. Хороший, крепкий триллер.

Ну и посмотрел также первых и вторых "Зловещих мертвецов". В детстве аж несколько раз видел 3-их и ни разу не видел первых и вторых. Зловещие мертвецы (1981) и Зловещие мертвецы II (1987). Какие же классные фильмы. Вот откуда ноги растут у новой "Хижины в лесу". Это ведь первые фильмы на эту тематику? Так? Все же те спецэффекты до сих пор поражают!
AD
Простой план (1998) Сэма Рэйми. Очень качественный триллер. На первый взгляд, сюжет кажется чересчур надуманным. Думаешь, что герои - дурачки какие-то. Ну кто так поступает? Но по мере продвижения сюжета начинаешь понимать, что как раз герои - живые люди, которые в необычной ситуации чаще ведут себя по дурацки, чем приучены думать люди. Как раз из-за мелочи люди совершают такие ошибки и даже преступления. Как говорится, на воре шапка горит. Ну и атмосферу также создает погода. Зима. Снег, много снега, все окутано снегом. При этом и напряжение и развязка очень увлекают. Хороший фильм. Еще один просмотренный фильм Рэйми в копилку.

Комната Марвина (1996) Джерри Закса с целым созвездием звезд, как прошлых, так настоящих и будущих. Отличный фильм для семейного просмотра. Молодой Ди Каприо играет бунтаря и сына Стрип, Мерил Стрип и Дайан Китон сестер. Хьюм Кронин - старого больного человека, выжившего из ума, а Роберт Де Ниро - врача-новичка. Хороший фильм, понравился. Добрый, душевный, некоторыми эпизодами смешной, некоторыми - трогательный. Отличный фильм для просмотра всей семьей! :)
AD
Итак, экранизированный спектакль Франкенштейн (2011) Дэнни Бойла. В роли существа - Бенедикт Камбербэтч, в роли Франкенштейна - Джонни Ли Миллер. В начале о минусах. Перезатянутое начало. Смотреть 7 минут на попытки существа встать и поесть - очень утомительно. Отца и невесту Франкенштейна играли негры. А служанка у невесты была белая. Я не понял юмора. Что за чертова политкорректность? Нехватка актеров, что-ли? Сыграли-то хорошо, но сам факт очень мешал просмотру. И третий момент, чисто технический, не могу понять, почему не могли убрать кашли из зала. Периодически были слышны, неужели нельзя было заглушить? Из плюсов: постановка и игра. Отличная игра. Существо - гениальное, несчастное создание, которое ищет любви. Прекрасно сыграно. Франкенштейн - гений, который эгоистичен, жалок и не умеет любить. Также отлично.
Из ярких плюсов, что спектакль идет на английском с субтитрами. Язык - отличнейший. Все очень понятно. На субтитры почти не смотрел. Блеск. Все больше и больше понимаю английскую речь. Самому сложно слова связывать, а улавливать на слух уже намного проще.

Дрожь земли (1990) с молодым Кевином Бейконом. Забавный комедийный ужастик. Вполне можно посмотреть! :)

Тропы славы (1957) Стэнли Кубрика. Перед тем как смотреть новый фильм Спилберга о Первой Мировой Войне, решил ознакомиться с так называемой классикой этого жанра. Отличная военная драма. Финал, честно говоря, даже немного неожиданный для меня. Кирк Дуглас прекрасен. Очень хороший фильм, на мой взгляд.

Печать зла (1958) Орсона Уэллса. Отличнейший нуар. Понравилось буквально все от и до. Куча разговоров, мало действия, но тем не менее, затявивает с первой минуты и не отпускает до самого конца. Блеск. Шикарный фильм. Будем пересматривать! :)

Неглубокая могила (1994) Дэнни Бойла. Дебют режиссера. Черная комедия с Юэном Макгрегором и Кристофером Экклстоном. Немного странное кино, некоторые эпизоды (особенно с полицейскими) выглядели очень странно, но тем не менее - отличный фильм. Понравился вполне.

Королева Кристина (1933) Рубена Мамуляна с Гретой Гарбо и Джоном Гилбертом. Не смотря на пренебрежение историческими фактами, очень даже качественное и интересное историческое кино про шведскую королеву Кристину. После фильма прочел про историю любви Гилберта и Гарбо, удивила насколько подлой оказалась Гарбо.
ViGOur
Блин AD, я как посмотрю ты только и делаешь, что смотришь кино! :)
AD
Цитата(ViGOur @ 7.8.2012, 9:47) *
Блин AD, я как посмотрю ты только и делаешь, что смотришь кино! :)

Я всего лишь восстановил, что ты утерял! ;) Ну и мало ли, что может казаться! :)
ViGOur
Ааааа :)
AD
Неудержимые 2 (2012) Саймона Уэста. Отличный боевик. Лучше первой части. Есть и плюсы, и минусы.

Вначале о плюсах. Нет дерганой камеры, отличные драки - лучше, чем в первой части. Классный эпизод с Джетом Ли. Очень понравились и драка, и продемонстрированный уровень мастерства Джета. Очень жду появления Джеки Чана в 3-ей части - ну герой Джета вполне может из Китая прихватить его! :) Тем более что бой попавшимися под руку материалами - его фишка! :) Очень неплохо обыграно грустность и хмурость героя Лундгрена. Джет ушел, шутить не над кем - как тут не расстроиться? :) Ну и с фосфором забавно. Уиллис, Шварцнеггер, Чак Норрис, Слай - прикольны и абсолютно органичны. Да, некоторые шутки повторялись, но в тему и вообще, а о чем еще им шутить? Так что капустник веселый довольно-таки. Лиам Хемсворт в роли молодого снайпера вполне на месте. На мой взгляд, все что можно, он выжал из роли. Злодей в этом фильме очень хорошо прописан и сыгран здорово. Ван Дамм - молодец. Отмороженный мерзавец, мечтающий получить деньги за плутоний, и делающий все для достижения этого. Жестокость, хладнокровие и полная уравновешенность. Очень классно. Так что злодей, на мой взгляд, под стать команде Неудержимых. Жду в третье части хорошего братца! :) Скот Эдкинс, на мой взгляд, составил достойную пару. Также спокойно и без истерии. Жаль, что Ван Дамма, Шварценнегера, Лундгрена, Джета Ли, Норриса было не очень много. Ну и кстати китаяночка мне понравилась. Лучше, чем в первой части бразильянка. Жаль, что "ружье" симпатии между героем Лундгрена и китаянки не выстрелило.

Теперь о минусах. Много Стетхема. Он меня заколебал. Стеба над ним слишком мало, его брюзжание меня выбешивает. Короче, когда же его героя замочат-то? Давно пора. Терри Крюс и Рэнди Кутюр - кошмар. НИКАКУЩИЕ абсолютно. Тоже надо убрать к черту. Нафиг нужны. Блин, ну не очень удаются Слаю диалоги. В серединке все-таки провис. Поинтереснее бы сделать диалоги.

Вывод: лучше первой части. Режиссер смог достойно снять и драки, и убрать бесячую дергающуюся камеру. А вот с диалогами, как и в первой части, еще не очень. Но тем не менее очень даже хороший и качественный боевичок.
AD
Посмотрели оригинальный фильм и ремейк. Первым увидели ремейк:
Служанка (2010) - очень стильный фильм. Красивый, изящный и какой-то утонченный что-ли. Красивые герои, хороший и очень нестандартный сюжет, довольно необычная развязка. Просто очень понравился. Зная, что фильм этот - ремейк, решили также посмотреть и оригинал.
Служанка (1960). На мой взгляд, совсем другое кино. Общего лишь общая завязка и развязка сюжета. А так, фильм-то другой. Честно говоря, оригинал более затянут, в середине слегка провисает и отдает каким-то перебором. Где-то последняя треть фильма отдает некоторой индийской мелодраматичностью, в плохом смысле этого слова. В такой финал не верилось, в отличие от ремейка, где баланс соблюден и логика сюжета не страдает. В итоге, ремейк круче оригинала, на наш скромный с женой взгляд. :)
AD
Хемингуэй и Геллхорн (2012) Филипа Кауфмана с Николь Кидман и Клайвом Оуэном в главных ролях. Очень хороший телевизионный фильм HBO. Не знаю уж какими были реальные Геллхорн и Хемингуэй, но на экране были персонажи, а не актеры, о них на время просмотра вообще забыл. Довольно классные комбинированные съемки, совмещенные с документальной хроникой. Понравился вполне.

P. S. Теща подарила типа лицензионный диск, на котором должны были присутствовать две версии дубляжа и оригинальная дорожка, но вместо этого только паршивый одноголосый перевод. Гады все же продавцы.

Ну и фильм про небезызвестного серийного маньяка:
Гражданин Икс (1995) про Чикатило. На удивление качественный и хороший американский фильм, снятый в Венгрии. Ляпы, конечно же, есть, но на них можно не обращать внимания, так как сюжет захватывает. Стивен Ри в роли замученного и зачморенного паталогоанатома, которого заставили возглавить следствие, великолепен. Остальные актеры тоже очень хороши. Раздолбайство и халтура органов в результате чего, преступник, которого поймали еще в 1984 году, был отпущен, показаны очень правдоподобно. Макс фон Сюдов в роли Бухановского очень запоминается. Ну и сам Чикатило в фильме показан хорошо. Нет ни безумного взгляда, ни какой-то маньячной внешности. Обычный непримечательный работник завода.
AD
Верзила (2012). Честно говоря, так себе фильм. Ну... да.... сюжетный твист неожиданный довольно-таки, но фильм затянут что-ли, да и скучновато снято. Мне этот фильм больше напомнил "Прощай, детка, прощай" Бена Эффлека Но в отличие от него, в "Верзиле" все куда менее интересно показано. Пересматривать явно не потянет.
AD
Дом призрака на холме (1999) ремейк одноименного фильма 1963 года. Снял фильм голландец Ян де Бонт, являвшийся постоянным оператором у Пауля Верхоувена. И это видно. С точки зрения постановки кадра фильм вышел зрелищным и красивым. К сожалению, достоинства фильма заканчиваются. А нет... еще финал слегка необычный, все же... Да и то, что сделали с одним из героев фильма, тоже неплохо, так как раздражал порядком. По эффекту что-то близкое, что случилось с раздражающим персонажем из "Зомби по имени Шон". :D С точки зрения сценария и сюжета фильм заштампован и плох.

Стоун (2010) - фильм действительно довольно скучный. Возможно, я просто не дорос до такого кино, но никакой идеи в нем не увидел. Занудная болтовня... К чему, зачем, о чем собственно? Что люди - сами себе злодеи? Ну, час сорок пять минут эту идею вдалбливать ведь - перебор, на мой взгляд.! К актерам особых претензий не могу предъявить... Старались как могли, но не удалось, имхо.

Милый друг (2012). Произведения Мопассана не читал, но мне кино понравилось. Главный герой - довольно-таки тупой, но жадный до денег и женских тел "мужлан". По-моему, сыграно все очень неплохо. Так что первый фильм с Паттинсоном, не связанный с сагой-франшизой, отсмотрен. И мне понравился. Остальные герои тоже колоритны и сыграны здорово.
AD
Сбежавшие из дома (2010) слегка затянутая, но вполне нормальная комедия про 3 лузеров, ищущих сбежавшую жену одного из них. Разик посмотреть можно. Перевод одноголосый, но прикольный и с матами, если что!

Седьмая печать (1957) Ингмара Бергмана. Отличная притча.

В центре сюжета крестоносец и его оруженосец, вернувшиеся на родину из похода и идущие через городок, охваченный "черной смертью", чумой. Их ждет: спор со Ангелом Смерти и игра в шахматы с ним, встреча с бродячими артистами, придется наблюдать казнь ведьмы и наконец прибытие в замок крестоносца.

Очень понравилось. Первый фильм этого режиссера, что смотрел. Очень долго боялся его "трогать", так как знал, что режиссер не для всех. А в итоге же очень хорошие впечатления. Макс Фон Сюдов молодой и довольно кинематографичный в этом фильме (он и играл крестоносца). Но больше всего понравился его оруженосец в исполнении Гуннара Бьёрнстранда. Умный, начитанный, мудрый и довольно-таки добрый человек.

Помимо сюжета очень понравилась манера и съемки и такое суровое изображение быта, но без гнилых зубов и смрада (то есть без излишней чернухи). В будущем еще что-нибудь посмотрю у этого режиссера.
AD
Потомки (2011) Александра Пэйна с Джорджем Клуни. Качественная, хорошая семейная мелодрама. Без надрыва, спокойно снято, прекрасно сыграно. Клуни понравился, вроде бы и типично, но достойно смотрелся. Девочка, сыгравшая дочку, понравилась и сыграла хорошо.

Фицкаральдо (1982) Вернера Херцога.
На удивление отличнейший фильм. Никак не ожидал, что такой фильм Херцога может понравиться. Кински действительно поразительный актер. Сыграть "маленького человека", всеми презираемого и считавшегося белой вороной, но "смелого" и отважного и довольно изобретательного - это надо суметь. Первая половина фильма, где он выбивал средства - это просто суперски. Очень интересно. Затем темп немного снизился. Но, начиная с перевозки корабля через холм, опять интерес возродился. Поразительно снято. А места какие. Очень достойный фильм.
AD
А мы с женой посмотрели еще один, если не ошибаюсь, классический фильм. Франко-итальянский фильм Клода Шаброля Мясник (1970). Очень своебразный триллер. Все же больше понравился, хотя как триллер он странный. Не пугает особо, загадки "кто убийца" тоже особой нет. Других подозреваемых не предлагают даже, но что-то да есть в фильме. Плюс - великолепная Стефани Одран. Ни одной ее роли не видел до этого, а тут - очень впечатлился. Обязательно еще посмотрю что-то у этого режиссера, а так как у него много триллеров, то это даже плюс - жена одобрит! :) Фильм довольно вдумчивый, больше символов, чем слов. Да и послевкусие хорошее.
AD
Ледяная грудь (1974) триллер Жоржа Лоттнера с Мирей Дарк и Аленом Делоном. Неплохой, но малопримечательный фильм, хотя на фоне современного ширпотреба, выделяющийся хорошим умением держать саспенс. Не пожалели о просмотре. Вполне годное кино.

Невинные с грязными руками (1975) Клода Шаброля с Роми Шнайдер и Родом Стайгером, а также Жаном Рошфором. Вроде бы типичный триллер, но с очень неожиданным финалом.

Типичный любовный треугольник между молодой женой богатого пожилого человека и молоденьким соседом. Парочка замышляет убить мужа героини и завладеть его состоянием, но их план идет не так, как они хотели...

Уже ради одного финала стоит смотреть этот фильм. Лихо закручен, но тем не менее нитка повествования не рвется. Хороший, годный триллер.

Охотники за головами (2011) - просто блестящий норвежский триллер. Захватывающий сюжет, качественно прописанные персонажи и качественный экшн. Очень понравилось это кино. Эпизоды с реалистичным обриванием ГГ и драки с любовницей заставили содрогнуться. Настолько реалистично поставлено. Ну и ГГ после обривания стал похожим на молодого Сухорукова. Если еще не видели этот фильм, то советую.

Судья Дредд 3D (2012) с Карлом Урбаном, Оливией Тирлби и Леной Хеди. Отличнейший боевик. Наверное, один из лучших за этот год. Жесткий, мрачный, бескомпромисный и полностью выдержанный в одном стиле. Никаких детсадовских линий "ты - мой сын", "он - твой брат" и т.д. Во много раз превосходящий фильм 90-х со Сталлоне. Карл Урбан и Оливия Тирлби более чем на 100% вписываются в свои роли. Настолько органично созданная пара напарников, что просто остается только поаплодировать. Обмороженнная наркоманка-злодейка в исполнении Лены Хеди - тоже отлично. Некоторые сцены сняты очень круто, ну и слоу-моу сделано качественно и по делу. Фильм не выходит за рамки боевика, потому нелюбителям этого жанра, лучше не смотреть.
AD
Сердце ангела (1987) Алана Паркера. Блин, это великолепный фильм. Даже не знаю, почему я его раньше не посмотрел. Столько символов в нем, режиссер явно недолюбливает институт церкви, как я понял. Такая прямо-таки АНТИ-реклама. По жанру, наверное, ближе к нео-нуару.
AD
Это случилось однажды ночью (1934) Фрэнка Капры с Клодетт Кольбер и Кларком Гейблом. Нормальная и забавная комедия с классным Гейблом. Но... 5 главных Оскаров? Не знаю... Я не видел остальных фильмов того года, претендовавших на Оскар, но это странно. Уж если мужской персонаж в сценарии прописан с любовью, то женский - просто ужасен. Неудивительно, что сыграть этот персонаж многие актрисы отказались. Ну... никак не подается объяснению, чем могла привлечь избалованная и дурная девушка. И сыграно, на мой взгляд, слабо, чересчур театрализованно, что-ли. На счет сценария тоже вопросы. В любом случае, из трех фильмов, получивших все 5 главных Оскаров, этот - самый слабейший и незапоминающийся. Другие два (если что, вдруг, то это "Пролетая над гнездом кукушки" и "Молчание ягнят") в этом плане куда сильнее и интереснее.
AD
Скандал (1950) Акиры Куросавы. Хорошая и качественная драма о судебном процессе художника и актрисы с "желтым" журналом, напечатавшим непотребщину о них. Не смотря на четкое разделение на плохих и хороших и некоторую мораль со стороны режиссера, смотрится это очень даже увлекательно и интересно. Тосиро Мифуне как всегда убедителен и хорош.
AD
Черная река (1957) Масаки Кобаяси с Тацуя Накадаем. Кино о банде, занимающейся сносом трущоб и троллившей их жителей, а также мелодраматично-трагичный треугольник: любовь студента и главаря банды к одной девушке.

Честно говоря, первый фильм Кобаяси, который оставил вопросы. Мотивация героев не очень понятна, но смотреть было интересно. Немного странный, но хороший фильм.

Преследователь (2008) Довольно-таки крутой фильм. О маньяке и его преследователе, бывшем полицейском. История действительно чем-то напоминает историю с Чикатило. Неспособность полиции, тупость и нерасторопность в итоге привело к еще двум бессмысленным жертвам. Грустный, грузильный, но очень сильный и интересный фильм.

Петля времени (2012) Райана Джонсона. Оmличный фантастический фильм. Все эти головоломки с вопросами "кто есть кто" действительно не отпускали минут 40-50 после сеанса. Джозеф Гордон-Левитт великолепен. Мне он понравился больше всего. Грим жуткий, линзы добивали, но сыграно шикарно. Брюс Уиллис тоже уверенно смотрелся в этой роли. Отличный фильм. С женой сошлись на мнении, что Мальчик - герой Джозефа Гордона-Левитта - герой Брюса Уиллиса - один и тот же человек

Комната страха (2002) Дэвида Финчера. Посмотрел один из немногих неотсмотренных фильмов любимого режиссера. Отличный триллер. И Джоди Фостер, и Кирстен Стюарт отлично справились с ролями. Прекрасно сыграно. Про довольно колоритных и запоминающихся злодеев и говорить не приходиться. Очень понравился. У Финчера несмотренным остался лишь "Зодиак". На мой взгляд, прекрасный режиссер, выбирающий довольно разные проекты, разнообразных актеров и экспериментирующий в манере съемке, сюжетах и прочем.
AD
Кирпич (2005) Райана Джонсона. Ух... Крутой фильм. Жена заскучала, а я с удовольствием посмотрел. Не ожидал узнать элементы "нуара" в фильме про молодых нарко-дельцов и наркоманов в колледже. Понравилось все и лихо-закрученный сюжет и актерский ансамбль. Нарко-делец в прикиде графа Дракулы рвал шаблоны. Убедился, что очень интересный режиссер. Продолжу знакомство с его фильмографией, так как два его фильма (данный и Looper) мне очень понравились.
AD
Зодиак (2007) Дэвида Финчера на основе реально совершенных убийств в конце 1960-х убийцей по произвищу Зодиак. Слегка затянутый, но очень увлекательный и интересный фильм. Поразила скрупулезно выстроенная атмосфера и стиль 70-х годов. Мне понравился фильм.

Королевство полной луны (2012) Уэса Андерсона оставило в недоумении. Жуткое занудство и нудятина. Кошмарное кино. Если бы не параллельные дела, то фильм-бы и не досмотрели. Из всех актеров более-менее смотрелся лишь Брюс Уиллис. Билл Мюррей, играя зомби в "Зомбилэнде" был более живым и интересным персонажем, чем здесь. Просто кошмарный фильм. Абсолютно не понравился.
AD
Гараж (1979) Эльдара Рязанова. Видел впервые. Все время по ТВ попадал на какие-то куски маленькие, а полностью посмотрел только вчера по настоянию жены, которая видела уже. Хороший, жизненный фильм. Персонажи отлично выписаны, просто отлично. Удивило, что на IMDB помимо драмы и комедии, поставлен еще жанр - триллер! :)

Убийство (1956) Стэнли Кубрика. Отличный нуар. История о хорошо спланированном ограблении кассы ипподрома. Финал фильма очень напомнил более поздний европейский фильм с Жаном Габеном и Аленом Делоном "Мелодия из подвала", виденный раньше, но сходны канва и финал. А так, фильм Кубрика намного более интересный. Понравился Стерлинг Хэйден. Впервые видел фильм с ним. Что-нибудь еще посмотрю с этим актером.
AD
А мы с женой вчера посмотрели все же разруганную Белоснежка и охотник (2012) с Кристен Стюарт, Шарлиз Терон и Крисом Хемсвортом. Мне понравилось. Отличная фэнтезийная сказка. Кристен Стюарт очень даже неплохо сыграла. Вполне аутентично для принцессы, которую 17 лет держали в темнице. Шарлиз Терон - великолепна, ее история даже тронула. Операторская работа классная. Настолько красивые виды. А вот 8 гномов не впечатлили. Вроде бы и актеры известные, но их сюжетная линия вообще не раскрыта и выглядят очень блекло.
ViGOur
А мы вчера с женой с удовольствием посмотрели:
Липучка
Почти одновременно в банк врываются две конкурирующие банды грабителей: одни - хорошо вооруженные профессионалы, другие - простаки – недотепы без четкого плана ограбления. Стремясь завладеть банковской кассой, они угрожают оружием клиентам, работникам и друг другу. И не избежать бы большого кровопролития, если бы не главный герой – ироничный, наблюдательный и к тому же влюбленный в кассиршу банка. Он сумеет примирить налетчиков и найти таинственного заказчика ограбления...
AD
Амстердамский кошмар (1988). Отличнейший триллер. Много-много Амстердама, крутейшие гонки, маньяк-аквалангист, полицейский, принимающий ванну с игрушкой-уточкой, девушка с веслом и еще куча забавных или интригующих моментов. А также потрясающий саундтрек. Ну и было приятно увидеть Моник Де Вен, которая известна по голландскому периоду Пауля Верхоувена!

Ад (1994) Клода Шаброля. Отличная драма от Шаброля про то, как ревность губит семью. Шаброль оставил фильм без финала, дав зрителю самому выбирать чем этот фильм может завершиться. Эммануэль Беар и Франсуа Клузо, просто безумно смахивающий на Дастина Хоффмана, отлично сыграли супружескую пару и показали эпизоды от глупых стычек ревности до безумной ярости.

1984 (1984) по книжке Джорджа Оруэлла с Джоном Хертом и Ричардом Бертоном и Сюзанной Хэмилтон. Отличная экранизация. Довольно-таки точно по книге сделана с минимальными изменениями и отбросом каких-то сложно переносимых на экран моментов. Короче, очень понравилось. Какая же красивая актриса снялась в роли Джулии... :)
AD
Магазинчик за углом (1940) Эрнста Любича с Джеймсом Стюартом и Маргарет Салливан. Отличный ромком. Получили огромное удовольствие с женой. Теперь знаем чем вдохновлялась Нора Эфрон, да (фильм с Томом Хэнксом "Вам письмо")! :D
AD
Джеймс Бонд - агент 007: координаты Skyfall (2012) Сэма Мендеса. Просто отличный боевик, который в какой-то мере закольцевал франшизу. Самое запоминающиеся в фильме - это съемки и работа оператора. Это что-то волшебное. Просто высший пилотаж.
Дэниел Крейг в роли Бонда понравился. Агент, выполняющий свою работу. Что-то ему удается, что-то - нет. Этому Бонду уже не так везет с девушками, в его способностях сомневается начальство, но он все же верен себе и свою работу выполняет. Сыграно уверенно и очень понравился. Действительно, хороший актер.
Хавьер Бардем в роли антагониста - блеск. Какой-то взрыв энергетики, юмора и приколов. Один из самых запоминающихся злодеев франшизы, наверное.
Остальное - очень даже на уровне. Рэйф Файнс довольно хорошо смотрелся в роли нового М, даже понравился! :) М в исполнении Джуди Денч чересчур правильная, но, наверное, такой она и задумана, сыграла хорошо, харизмы ей не отнять. Девушка Бонда даже понравилось и ее жаль было.
А вот Манипенни... Блин... Ну сколько можно-то? Ладно ЦРУ-шника в предыдущих частях исполнил негр, но здесь-то? Ну, блин, сделайте и М, и Бонда негром тогда уж... Не знаю.... Раздражает это гребаная политкорректность. Не смотря на хорошую игру Наоми Харрис, указанный недостаток мне мешал. Ну сделали бы просто девушкой Бонда, которая бы ему бы отказала... А тут... Нет, мискастинг, на мой взгляд.
AD
Истинно верующий (1989) с Робертом Дауни-младшим и Джеймсом Вудсом. Очень крепкая и неплохая криминально-детективная драма об адвокате корейца, несправедливо обвиненного в убийстве главы китайской группировки бандитов. Вудс - очень убедителен и интересен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.