Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересно, кто в какой ИДЕ пишет :)
Форум на CrossPlatform.RU > Разработка > Инструменты разработчика
Страницы: 1, 2
boom
Интересно, кто в какой ИДЕ пишет :)

блин, забыл добавить в варианты "свой вариант - укажу в комментах" :/
ViGOur
Пишу в Visual Studio потому, что удобней. :)
Admin
Переместил тему, так как есть раздел: "Компиляторы"... ;)
Novak
Я в Netbeans. Добавьте плиз в список)
molchanoviv
А как же вариант текстовый редактор + компилятор (kate + gcc и Notepad++ + MinGW)?
Admin
Цитата(Novak @ 8.9.2008, 15:50) *
Я в Netbeans. Добавьте плиз в список)
Добавил...
ViGOur
Цитата(molchanoviv @ 8.9.2008, 16:53) *
А как же вариант текстовый редактор + компилятор (kate + gcc и Notepad++ + MinGW)?
Нуууу, это для эстетов! :)
trdm
Ну вообщето смотря что писать.
Если с Qt работаю, то кодебок, тоже кстати добавить не лишнее.
Если под 1С/Win ченить то VS 6.0+VisualAssist.
Otto Baynes
Цитата(molchanoviv @ 8.9.2008, 16:53) *
А как же вариант текстовый редактор + компилятор (kate + gcc и Notepad++ + MinGW)?

Я вот как раз в них и пишу. И в QDevelop иногда еще.
void*
Цитата(molchanoviv @ 8.9.2008, 15:53) *
А как же вариант текстовый редактор + компилятор (kate + gcc и Notepad++ + MinGW)?

поддерживаю, почему нету моего любимого Kate? Dev-C++ под винду ?
сам пользуюсь связкой Kate + gcc + gdb
Tonal
Slick Edit - Мощная вещь! :)
ranger
Всё зависит от того для чего и на чём писать. Если на С++ под виндовс, то С++Builder, если что-то кроссплатформенное, то Visual Studio. В линукс kate + gcc. Ну и на C# в SharpDevelop. Вот так вот :)
void*
Цитата(ranger @ 8.9.2008, 20:45) *
Если на С++ под виндовс, то С++Builder

о ужас... среда разработки, которую я больше всего ненавижу :) под винду я бы советовал последнюю визуалку или Dev-C++
ranger
Цитата
о ужас... среда разработки, которую я больше всего ненавижу :) под винду я бы советовал последнюю визуалку или Dev-C++


Обожаю Builder :) Использую его уже достаточно давно и могу сказать, что как средству RAD-разработки аналога этой IDE просто нет, но это конечно же сугубо моё ИМХО. А в VS весь упор сейчас делается на .NET, поэтому тут уж C# роднее нежели С++.
Sergey B.
На винде пишу на VC 2008 EXpress.
Linux - Eclipse.
Если бы Eclipse поддерживал vc++ компилятор, писал бы на нём и под виндой, очень автокомплит хорош, по сравнению с VS.

С нетерпением жду kdevelop 4. Чтобы можно было и под виндой и под Linux писать.
molchanoviv
Я пробовал под виндой писать в Kate + MinGW так вот сыро еще KDE-win поэтому я отказался в пользу Notepad++

Цитата(void* @ 8.9.2008, 22:21) *
о ужас... среда разработки, которую я больше всего ненавижу :) под винду я бы советовал последнюю визуалку или Dev-C++


Dev-C++ лучшая из сред разработки которую я видел. Жаль что она не обновляется. Уже несколько лет её последняя версия 4.9.9.2
ranger
Цитата
Жаль что она не обновляется

Ну почему не обновляется, она просто переродилась в wxDev-C++
void*
Цитата(molchanoviv @ 8.9.2008, 22:27) *
Dev-C++ лучшая из сред разработки которую я видел. Жаль что она не обновляется.

разрабы на нее забили, а зря - очень перспективная среда разработки была. Глядишь и визуалке составила бы конкуренцию :)
А я с нее начинал, когда учил самые азы...
molchanoviv
я тоже с нее. и до сих пор использую. если пишу не под QT
Litkevich Yuriy
Цитата(molchanoviv @ 8.9.2008, 19:53) *
А как же вариант текстовый редактор + компилятор (kate + gcc и Notepad++ + MinGW)?
работаю в связке Programmer's Notepad 2 + копилятор
void*
я кстати когда программмлю на Qt под виндой все равно все по привычке делаю в коммандной строке - хотя как-то и пробовал QDevelop, но не понравилась вообще
molchanoviv
а Kate под винду не пробовал?
kamre
Цитата(Sergey B. @ 9.9.2008, 2:10) *
На винде пишу на VC 2008 EXpress.
Linux - Eclipse.
Если бы Eclipse поддерживал vc++ компилятор, писал бы на нём и под виндой, очень автокомплит хорош, по сравнению с VS.

С нетерпением жду kdevelop 4. Чтобы можно было и под виндой и под Linux писать.

Так компилятор то уже вроде давно поддерживает: http://www.ibm.com/developerworks/ru/libra...scdt/index.html А вот интеграции с отладчиком пока нет, но собираются добавлять.

В линуксе с Eclipse может только SlickEdit конкурировать, хотя еще есть и KDevelop. Кстати, что там интересного то будет в KDevelop 4? Неужели они наконец-то написали нормальныKate/emacs/vim + gcc + gdb на IDE не тянут :) Хотя вот рефакторить C++ код лучше всего в emacs+xref, find references + макросы очень многое позволяют делать.
kamre
Цитата(kamre @ 10.9.2008, 20:32) *
Кстати, что там интересного то будет в KDevelop 4? Неужели они наконец-то написали нормальныKate/emacs/vim + gcc + gdb на IDE не тянут :)

Кстати, что там интересного то будет в KDevelop 4? Неужели они наконец-то написали нормальный front end для c++? Или все еще на убогом ctags пытаются все сделать?

Kate/emacs/vim + gcc + gdb на IDE не тянут :)
molchanoviv
Цитата(kamre @ 10.9.2008, 17:40) *
Неужели они наконец-то написали нормальный front end для c++? Или все еще на убогом ctags пытаются все сделать?


Обьясни мне, пожалуйста, чем так убог ctags?
Если сможешь обьяснить, то предложи альтернативу, а если нет то лучше пиши необоснованные комменты на www.linux.org.ru. Там это любят

З.Ы. Не хотел тебя обидеть. но необоснованные коменты достали. :mad:
kamre
Цитата(molchanoviv @ 11.9.2008, 16:13) *
Цитата(kamre @ 10.9.2008, 17:40) *
Неужели они наконец-то написали нормальный front end для c++? Или все еще на убогом ctags пытаются все сделать?


Обьясни мне, пожалуйста, чем так убог ctags?
Если сможешь обьяснить, то предложи альтернативу, а если нет то лучше пиши необоснованные комменты на www.linux.org.ru. Там это любят

З.Ы. Не хотел тебя обидеть. но необоснованные коменты достали. :mad:

Для удобной работы с C++ в IDE нужны такие функции как: "Find Declarations", "Find References", "Autocomplete". А что из этого позволяет сделать ctags? А ничего не позволяет.
Для всех этих функций нужно корректно учитывать контекст, в котором оказался символ. А корректно означает, что нужно учесть все правила языка и препроцессора.

В итоге получается, что "Find Declarations" не получится реализовать, т.к. может быть множество символов с одинаковым именем, но в разных контекстах.
"Find references" - тоже никак, для этого вообще нет информации в том индексе который строит ctags.
"Autocomplete" требует корректного выведения типа для выражения, здесь ctags вообще никак помочь не может. Вот если тип известен, то только тогда уже можно через индекс ctags определить список методов.

Т.е. максимум на что годится ctags - это сделать "Class Browser", где будут отображаться все глобальные функции, классы и их методы. Все, ни на что другое сам по себе ctags не способен. Для всего остального нужен контекстный анализ. Можно, конечно, пытаться наворачивать какие-то эвристики, парсить код локально. Но все это будет ужасно глючить на более или менее не тривиальном компилируемом коде. Нужен полноценный анализ всех исходников, чем и должен заниматься front end для С++.

Теперь об альтернативах. По моему опыту работы в разных средах разработки складывается вот такая картина:
1. Emacs+XRefactory - используется "Professional C++ front-end from EDG", т.е. полность разбирается весь код, так как это делает компилятор на первой стадии, и даже больше, т.к. некоторые исходники обрабатываются по несколько раз, чтобы учитвать #ifdef.
2. Eclipse+CDT - front end написан на java, очень хорошо развивается, даже на больших проектах работает достаточно быстро и корректно, но пока сложные шаблоны типа boost не всегда может разобрать.
3. Visual Assist - в чем-то лучше Eclipse+CDT, в чем-то хуже, примерно на равных. Но для моего большого проекта на работе Eclipse+CDT куда надежнее работает.
4. SlickEdit - примерно как Visual Assist, но я им мало пользовался. Есть версия под линукс.

Вроде бы все, все остальные QDevelop/Codeblocks/KDevelop/vim+omnicompletion очень сильно отстают, хотя я за ними в последнее время мало слежу.

Т.е. ctags на самом деле не убог, свою функцию он выполняет не так уж плохо (хотя с шаблонами и namespace у него вроде бы есть проблемы), но использовать его в полноценной IDE просто нет смысла, т.к. все равно нужен front end и в нем вся информация, которая есть в индексе ctags, и так будет доступна. А те IDE, которые его испльзуют - просто не полноценно поддерживают C++.

Я, конечно, могу ошибаться, но вот сможете ли вы привести пример IDE с полноценной поддержкой C++, где используется ctags?
molchanoviv
Я не пользуюсь IDE вообще(пользую Konqueror + Kate.part + gcc + gdb), поэтому привести пример не смогу. Но ctags отлично справляется с функцией парсера. А то что програмный продукт неправильно используется, не делает его убогим.
kamre
Цитата(molchanoviv @ 11.9.2008, 20:09) *
Я не пользуюсь IDE вообще(пользую Konqueror + Kate.part + gcc + gdb), поэтому привести пример не смогу. Но ctags отлично справляется с функцией парсера. А то что програмный продукт неправильно используется, не делает его убогим.

Убоги именно возможности ctags, по сравнению с нормальными front end-ами. И ни разу он не справляется с функцией парсера кода на C++:
Цитата(wikipedia.org)
A parser is one of the components in an interpreter or compiler, which checks for correct syntax and builds a data structure (often some kind of parse tree, abstract syntax tree or other hierarchical structure) implicit in the input tokens.

Не делает он полного разбора и построения AST, оттого и возможности очень ограничены.

А учиться программированию и правда лучше с editor+gcc+gdb, и небольшие проекты тоже можно вести.
Но когда приходится поддерживать и как-то развивать кучу legacy кода, где количество файлов с исходным кодом переваливает за 1000, приходится искать и использовать гораздо более мощные средства, которые поддерживают язык. И нормальные IDE здесь действительно помогают справляться с задачей лучше.
ranger
Поставил себе сегодня в лин NetBeans(для С++). Кстати довольно таки неплохая вещь :) Если сравнивать с другими IDE под Linux, то я ничего лучше даже и не видел. Есть конечно некоторые недостатки.., но в целом очень даже неплохо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Novak
ranger, правильной дорогой,как говорится)) Жаль, что пока с Qt не спешат инрегрировать, но в плане программинга под плюсы нетбинс очень удобен
kamre
Цитата(ranger @ 13.9.2008, 16:55) *
Поставил себе сегодня в лин NetBeans(для С++). Кстати довольно таки неплохая вещь :) Если сравнивать с другими IDE под Linux, то я ничего лучше даже и не видел. Есть конечно некоторые недостатки.., но в целом очень даже неплохо.

Попробывал NetBeans под виндой на большом проекте. Да, молодцы разработчики, навигация работает очень даже хорошо! Правда со сборкой под mingw чего-то намутили, надо msys доставлять еще или cygwin. Но в целом впечатляет :) "Find Usages" даже удобнее реализован, чем сейчас в Eclipse, и местами по корректнее работает. Хотя тормозит больше, конечно, т.к. Eclipse после индексации все сразу в базе данных держит (на поиске Usages для виртуальных функций так вообще больше минуты искал). Ну и в целом интерфейс у NetBeans потормознее, по крайней мере под виндой весьма заметно на домашнем компе. Надо в линуксе попробывать, там вроде шустрее все должно быть со swing.

Кстати, это на скриншоте в линуксе у NetBeans системные шрифты? Просто я сглаживание отключаю обычно, и NetBeans у меня явно не системные шрифты использует, да и выглядит как не родной.

P.S. И опять же заметьте, никакой ctags для всего этого NetBeans не использует...
Novak
Цитата(kamre @ 14.9.2008, 0:55) *
Надо в линуксе попробывать, там вроде шустрее все должно быть со swing.

В линухе он заметно шустрее.
А версию какую пробовал?
kamre
Цитата(Novak @ 14.9.2008, 12:58) *
Цитата(kamre @ 14.9.2008, 0:55) *
Надо в линуксе попробывать, там вроде шустрее все должно быть со swing.

В линухе он заметно шустрее.
А версию какую пробовал?

Ну вроде последнюю пробывал 6.1, а потом еще после установки NetBeans апдейтов накачал.

Да, в линуксе получается примерно так:
SWING -> JRE -> X,
SWT -> JNI -> GTK -> X.

Так что по идее даже быстрее должен быть чем SWT, на котором Eclipse написан. Но вот зато look&feel у swing какой-то не нативный совсем, особенно проблемы со шрифтами заметны.
ranger
Цитата
Ну и в целом интерфейс у NetBeans потормознее

Если сравнивать Eclipse под Linux и NetBeans под Linux, то NetBeans просто летает.

Цитата
Кстати, это на скриншоте в линуксе у NetBeans системные шрифты?

Да вроде системные... :)

Цитата
NetBeans у меня явно не системные шрифты использует

Хм... У меня всё обычно....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kamre
Цитата(ranger @ 15.9.2008, 4:19) *
Если сравнивать Eclipse под Linux и NetBeans под Linux, то NetBeans просто летает.

Нет, у меня что-то не летает совсем. При первом открытии файла тормозит, при "Find Usages" постоянно окно вываливает и потом еще тормозит. Eclipse все эти действия практически мгновенно выполняет.

Ну и выглядит он у меня как-то плохо, что так:

что так:
.
Шрифты не системные использует, иконки здоровые сильно.
Для сравнения Eclipse вот так выглядит:
ranger
Цитата
Нет, у меня что-то не летает совсем. При первом открытии файла тормозит, при "Find Usages" постоянно окно вываливает и потом еще тормозит. Eclipse все эти действия практически мгновенно выполняет.

По поводу первого открытия файла, у меня в windows тоже самое, в linux нет. А так, единственные тормоза NetBeans, которые имеют место быть и явно напрягают это когда в options, светящиеся кнопки нажимаешь :)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А так, надо мне будет Eclipse скачать и тогда сравню. Может быть сейчас что-то изменилось с тех пор, как я его последний раз ставил. Но раньше тормоза были весьма заметны. Собственно поэтому я эту IDE и снёс.
Цитата
Шрифты не системные использует

В каком смысле не системные? Где? В меню, редакторе..?
Цитата
иконки здоровые сильно.

Ну, это уже дело вкуса :)
Litkevich Yuriy
kamre, а Суся у тебя какой версии?

и что понимается под " что так, что так"
Что менял?
kamre
Цитата(Litkevich Yuriy @ 16.9.2008, 9:35) *
kamre, а Суся у тебя какой версии?

и что понимается под " что так, что так"
Что менял?

Суся у меня openSUSE 11.0.
Менял "LookAndFeel", т.е. на первом скрине стандартный MetalLookAndFeel, а на втором GTKLookAndFeel (при запуске передается --laf com.sun.java.swing.plaf.gtk.GTKLookAndFeel). Что-то GTKLookAndFeel пока корявый, но может с выходом JDK 1.6.10 поправят, там вроде бы много изменений будет.

Цитата(ranger @ 16.9.2008, 1:00) *
Цитата
Шрифты не системные использует

В каком смысле не системные? Где? В меню, редакторе..?

В меню и в остальных элементах интерфейса, системный у меня Tahoma 8 (как в винде). А в редакторе там можно поменять и я сразу поменял.
Red Devil
хм ... установил сетевые бобы в линуксе - функционал очень понравился, первый конкурент MSVS.
Слабое место - тормоза, но учитывая скудный выбор IDE в linux буду теперь этим пользоватся.

Кто-нибудь знает как отключить то что он автоматом подсвечивает схожие типы или функции - вообщем он когда чего то одинаковое на экране с тем где курсор - подсветчивает, хотелось бы это убрать. Во-первых не нужно, во-вторых мне кажется большие тормоза как раз эта фишка дает.

Такой правда недостаток у бобов есть - goto file, работает старомодно. Т.е. уже давно при наборе фильтр должен отбирать все имена в которых _содержится_ данное слово, а он отбирает файлы с именами которые _начинаются_. Особенно фигово когда в проекте все файлы с одним префиксом - приходится его постоянно набирать.
ranger
Цитата
Кто-нибудь знает как отключить то что он автоматом подсвечивает схожие типы или функции


Если NetBeans под плюсы, то в опциях в категории С/С++(светящаяся кнопка) перейти на вкладку Semantic Highlighting и убрать галку с Enable Mark Occurrences.
kamre
Цитата(Red Devil @ 16.9.2008, 17:01) *
Такой правда недостаток у бобов есть - goto file, работает старомодно. Т.е. уже давно при наборе фильтр должен отбирать все имена в которых _содержится_ данное слово, а он отбирает файлы с именами которые _начинаются_. Особенно фигово когда в проекте все файлы с одним префиксом - приходится его постоянно набирать.

Ну там всегда можно со звездочки начать, будет почти по "новомодному" ) А вообще да, могли бы и настройку дать, чтобы сразу по "новомодному" было...

А что насчет Eclipse скажешь? Интересно твое мнение, как он в сравнении с MSVS?
Red Devil
я про eclipse уже писал в другой теме недостатки - они по сравнение с MSVS и Netbeans критичны для меня, даже KDevelop мне больше подходил.
Уже давно жду когда начнется война за рынок IDE C++ в linux, потому как в винде она проиграна уже давно.

Еще такого жалко в netbeans нету как make implementation, в KDevelop называется make member. Когда ставишь курсор на функцию класса, жмешь хоткей и тебе сразу в файле реализации создается заглушка функции. Вообще меня netbeans порадовал своими инноваторскими идеями, например, что для аббревиутур можно установить собственную клавишу автодополнения, last edit position, поддержка cvs/svn, выделение идентификатора если на нем курсор, перемещение строк, hyperlink navigation, понимание контекста переменной/типа ну и конечно больше всего меня порадовал просто великолепный code assist - по качеству лучший в linux, конечно итераторы и smart ptr как VAX он не раскрывает, но то что умеет парсить все библиотеки и шаблоны, большой и жирный плюс. И еще приятно удивил include assist, которого я вообще не ожидал увидеть. Вообщем в этой IDE я нашел то давно хотел чтобы было и даже то чего не знал и то что мне очень пригодилось. Практически такую же IDE и я сам хочу создать на С++.

Цитата(kamre @ 16.9.2008, 21:22) *
Ну там всегда можно со звездочки начать, будет почти по "новомодному" ) А вообще да, могли бы и настройку дать, чтобы сразу по "новомодному" было...

я это конечно пробывал, под linux у меня не работает. Он у меня вообще звездочку игнорит.
Red Devil
офигеть да тут еще и дебаггер быстро работает ... *дьявол в шоке*
kamre
Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
я про eclipse уже писал в другой теме недостатки - они по сравнение с MSVS и Netbeans критичны для меня, даже KDevelop мне больше подходил.
Уже давно жду когда начнется война за рынок IDE C++ в linux, потому как в винде она проиграна уже давно.

В другой теме ты кстати не ответил никак на поддержку тех фич в Eclipe, которые ты называл преимуществами MSVS+VAX. В винде среди компиляторов для плюсов рулит VC SDK, mingw честно говоря сливает полностью. Еще есть интеловский, но тоже вроде бы только с VC SDK интегрируется. Так что пока не будет полноценной поддержки этой tool chain у Eclipse или NetBeans - они врядли сильно потеснят MSVC+VAX.

Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
Еще такого жалко в netbeans нету как make implementation, в KDevelop называется make member. Когда ставишь курсор на функцию класса, жмешь хоткей и тебе сразу в файле реализации создается заглушка функции.

А в Eclipse уже есть:
и

Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
для аббревиутур можно установить собственную клавишу автодополнения, last edit position, поддержка cvs/svn

Аббревиатуры это типа для for/if/while? В Eclipse они тоже есть, и настроить можно, last edit position есть, по Ctrl+Q. Для cvs плагин сразу идет в комплекте. Для SVN отдельно ставится. Еще есть для mercurial, у NetBeans тоже есть кстати.

Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
выделение идентификатора если на нем курсор, перемещение строк, hyperlink navigation

Mark occurences есть. Имеется ввиду при copy/paste правильный indent при вставке? Есть. Просто перетащить выделенные строки внутрь блока тоже можно. hyperlink navigation при удержании Ctrl работает.

Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
понимание контекста переменной/типа ну и конечно больше всего меня порадовал просто великолепный code assist - по качеству лучший в linux, конечно итераторы и smart ptr как VAX он не раскрывает, но то что умеет парсить все библиотеки и шаблоны, большой и жирный плюс.

У Eclpse также с этим уже очень хорошо, на счет smart ptr глянь тему. Так что, я бы сказал, что в NetBeans один из лучших в линукс, но не лучший. Лучший в xrefactory :)

Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
И еще приятно удивил include assist, которого я вообще не ожидал увидеть.

Тоже есть. Еще есть "Add Include": и .

Цитата(Red Devil @ 17.9.2008, 13:58) *
Вообщем в этой IDE я нашел то давно хотел чтобы было и даже то чего не знал и то что мне очень пригодилось. Практически такую же IDE и я сам хочу создать на С++.

Если серьезно хочешь создать подобную IDE для плюсов, то начинать надо, имхо, с изучения front end-ов из NetBeans и Eclipse. Т.е. с того кода, который парсит исходники и переводит во внутреннее представление, строит таблицы символов. А просто рисовать итерфейс на какой-нибудь библиотеке вроде Qt - пустая трата времени, опять же имхо. Уже понаделали кучу недо-IDE, стоит ли клепать еще одну? Вообще мне тоже было бы интересно написать/переписать подобный front end на самом C++, так что если серьезно решишь заняться этим, могу присоединиться.
Red Devil
Цитата(kamre @ 17.9.2008, 14:42) *
Если серьезно хочешь создать подобную IDE для плюсов, то начинать надо, имхо, с изучения front end-ов из NetBeans и Eclipse.

Начинать нужно с редактора, большенство фичей для работы с тектом в ней реализуются. Это основная часть любой нормальной IDE.
В IDE есть 5 составляющие части :
1) редактор
2) парсер
3) менеджер проекта
4) деббагер
5) доп. фичи вроде доксигена, таск/туды листа, cvs/svn
Это инкрементальная модель разработки по которой я создаю.

Цитата(kamre @ 17.9.2008, 14:42) *
Т.е. с того кода, который парсит исходники и переводит во внутреннее представление, строит таблицы символов.

я этим сейчас и занимаюсь - это есть одна из сложнейших вещей, парсер достаточно сложный и ни то что готовых, никаких набросоков даже нет. yacc - это Си, да и к тому же он генерирует код с которым возится нужно еще дофига времени (в gcc 20 тыс строк сгенерировано - оно мне надо ?) его вообще не рассматриваю, ориентируюсь на spirit.

Цитата(kamre @ 17.9.2008, 14:42) *
А просто рисовать итерфейс на какой-нибудь библиотеке вроде Qt - пустая трата времени, опять же имхо.

А кто-то противоречит ?

Цитата(kamre @ 17.9.2008, 14:42) *
Уже понаделали кучу недо-IDE, стоит ли клепать еще одну?

MonkeyStudio, Edyuk, QDevelop - ну это конечно нубские среды, согласен.

Цитата(kamre @ 17.9.2008, 14:42) *
Вообще мне тоже было бы интересно написать/переписать подобный front end на самом C++, так что если серьезно решишь заняться этим, могу присоединиться.

я этим уже занимаюсь, как я уже писал, но я пока что пишу и планирую писать сам, в одиночку.
niXman
Для ВиндАвЗ пишу в VS + qt-интегратор.
Для Linux пишу в Code::blocks, QDevelop, KDevelop.
Admin
Перенес сообщения в быстреебы....., скорейебы...
trdm
Цитата(niXman @ 19.9.2008, 23:40) *
Для ВиндАвЗ пишу в VS + qt-интегратор.
Для Linux пишу в Code::blocks, QDevelop, KDevelop.

А какая студия и какая Qt?
sbar
Использую следующую связку: vim, gdb, screen, coreutils, shell (bash), Qt4 (со всеми его qmake, assistant, designer).
Кто-нибудь знает, есть ли готовая реализация [умного] автодополнения Qt4/C++ для vim?
molchanoviv
Есть. Названия не помню т.к. вимом не пользуюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.