Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как внутри модели менять данные
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt Модель/Представление
Delphist
есть задача - необходимо вести лог всех изменений моего объекта, для этого была выбрана следующая стратегия: объект генерит сигналы об изменении
в свою очередь конектиться к ним через слоты.

void AppLoggerModel::addRow(const QString &EventName, int nCode, CSharedVariant &Value)
{
    int row = rowCount();
    insertRows(row, 1);
    QString sCode;    
    setData(index(row), Event: " + EventName +  ";  Code=" + sCode.setNum(nCode) + ";  Value: " + Value.asDebugString());
}

void AppLoggerModel::svValueChanged(int nCode, CSharedVariant &Value)
{
    addRow("onValueChanged", nCode, Value);
}

В качестве представления выступает ListView в итоге ListView тормозит, обновления порисходят где то 10 штук в секунду
мож за место
setData(index(row), sName + "; Event: " + EventName + "; Code=" + sCode.setNum(nCode) + "; Value: " + Value.asDebugString());
использовать что-нть другое а?
AD
Цитата(Delphist @ 22.8.2008, 13:36) *
есть задача - необходимо вести лог всех изменений моего объекта, для этого была выбрана следующая стратегия: объект генерит сигналы об изменении
в свою очередь конектиться к ним через слоты.

void AppLoggerModel::addRow(const QString &EventName, int nCode, CSharedVariant &Value)
{
    int row = rowCount();
    insertRows(row, 1);
    QString sCode;    
    setData(index(row), Event: " + EventName +  ";  Code=" + sCode.setNum(nCode) + ";  Value: " + Value.asDebugString());
}

void AppLoggerModel::svValueChanged(int nCode, CSharedVariant &Value)
{
    addRow("onValueChanged", nCode, Value);
}

В качестве представления выступает ListView в итоге ListView тормозит, обновления порисходят где то 10 штук в секунду
мож за место
setData(index(row), sName + "; Event: " + EventName + "; Code=" + sCode.setNum(nCode) + "; Value: " + Value.asDebugString());
использовать что-нть другое а?

Ну во-первых, ставь в коде code=cpp! А во-вторых, я могу и ошибаться, но это возможно, что ты используешь DebugString! Можеть быть использовать просто String, если такое есть?
Delphist
Цитата(AD @ 22.8.2008, 13:52) *
Ну во-первых, ставь в коде code=cpp! А во-вторых, я могу и ошибаться, но это возможно, что ты используешь DebugString! Можеть быть использовать просто String, если такое есть?

Не это DebugString просто возвращает строку там всякая инфа об объекте и все, мне кажется надо менять сам setData
niXman
Delphist, Не хорошо обновлять ГУИ обьекты с такой частотой. Тем более если в оном куча элементов!
Создай промежуточный контейнер в котором будут хранится все элементы, и обновляй его как тебе хочется.
А он в свою очередь, с меньшей частотой, будет обновлять ГУИ. Или что еще лучше - ГУИ обновлять только в случае, если содержимое контейнера изменилось.
Удачи.
Delphist
с меньшей частотой - с какой...?
niXman
Delphist, Ну тебе виднее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.