Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Array
Форум на CrossPlatform.RU > Разработка > С\С++
Дарья
#include <iostream>
#include <clocale>
using namespace std;
int main()
{
int i,n,m,j,a;
for(auto i = 0; i < n; ++i)
for(auto j = 0; j < m; ++j)
if(a[i][j] % 2)) ++count;
return 0;
}
Дарья
Задача такая, дан двумерный массив целых чисел. Определить количество нечетных элементов массива
Алексей1153
лентяйка

а где массив ?

и я лентяй

#include <iostream>
#include <clocale>
#include <map>
int main()
{
  int imax=10;
  int jmax=20;
  std::map<int,int> a; //но лучше вектор сделать всё же

  int count=0;

  //заполнили a
  //...

  for(int i = 0; i < imax; i++)
  {
     for(int j = 0; j < jmax; j++)
    {
       if(a[i][j] % 2) count++;
    }
  }

  return 0;
}
lanz
Цитата
и я лентяй


Надо идти до конца тогда уж! :lol:
for (auto &&i : a )
  if( i->second % 2 ) count++;


UPD: и конечно должно быть
std::map<std::pair<int, int>, int>
Дарья
Спасибо програмюги :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: буду пробовать :)
Алексей1153
lanz, тип контейнера у меня подходящий, но нерациональный для задачи. Но это другой вопрос

А расскажи, что тут деолается, я такую штуку не знаю ещё ))
for (auto &&i : a )



добавлено:
c auto разобрался, прикольная и полезная фича. Но мой компилятор её не понимает, правда :D


Тип контейнера у меня неправильный, но нефиг копировать через буфер обмена )
Iron Bug
переношу тему, ибо к Qt она не имеет никакого отношения. соблюдайте тематику, когда создаёте темы.
ViGOur
Цитата(Алексей1153 @ 25.12.2015, 9:51) *
c auto разобрался, прикольная и полезная фича. Но мой компилятор её не понимает, правда :D
ну так ты прост оиспользуешь такое же старье как и я, которое не понимает новый стандар С++ с новомодными ништяками! ;)


Iron Bug
и где вы такие компиляторы берёте? auto появился я уж даже и не помню, когда. мне казалось, уж лет пять он точно есть :)
Алексей1153
Iron Bug, скачал с офсайта креатор и пользуюсь с ним поставленным mingw32 . Всё как есть, ничего не ковырял )

Но какой-то особой нужды в auto вот так прямо не вижу, сложные типы через typedef именую и пользуюсь
Iron Bug
ну, с MinGW32, может, и есть такие древние компиляторы. дело не только в auto. в новых стандартах много полезных фич.
может, MinGW-w64 поновее будет. думаю, его запросто можно прикрутить к креатору.
ViGOur
Цитата(Iron Bug @ 25.12.2015, 20:16) *
и где вы такие компиляторы берёте? auto появился я уж даже и не помню, когда. мне казалось, уж лет пять он точно есть
Цитата(Алексей1153 @ 26.12.2015, 8:38) *
скачал с офсайта креатор и пользуюсь с ним поставленным mingw32 . Всё как есть, ничего не ковырял )
Не только mingw32, я под Linux Mint сижу, так же установил Qt Creator + sudo apt-get install build-essential. ;)
AD
Я тоже не пользуюсь auto и прочими прелестями нового стандарта, но тут к ужасу узнал, что на подходе новый стандарт. Думаю, при появлении свободного времени поизучать новый стандарт.
lanz
Цитата
нового стандарта

auto еще в C++11 был, сейчас уже C++14, ну и С++17 ждем xD
Iron Bug
Цитата(AD @ 11.1.2016, 13:15) *
Я тоже не пользуюсь auto и прочими прелестями нового стандарта, но тут к ужасу узнал, что на подходе новый стандарт. Думаю, при появлении свободного времени поизучать новый стандарт.

да чота в последние годы новые стандарты плодятся, как грибы после дождя! я успешно освоила С++11 и поизучала С++14, а сейчас уже новые грядут.
я последние года два в основном чистым С занимаюсь, ощущаю, что отстаю от прогресса и надо сесть и почитать про последние новости стандартизации, для общего развития.
кстати, про чистый С. вчера на ЛОРе увидела ссылку на неплохую обзорную статью по С99 и С11. там ничего такого особенного, но сжато и понятно написано. возможно, для кого-то это будет полезно:
https://matt.sh/howto-c
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.