Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запустить процесс (QProcess)
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt GUI
Гость_Дмитрий_*
Здравствуйте товарищи программисты!

Передомной посталвлена такая задача что я попросту не могу запустить левую програму через мою написаную.
Вот мой код:
    QProcess process(this);
    process.startDetached("Safari.app");


Я много чего гуглил и у всех работает, но у меня под Mac OS X - не работает. В чем может быть проблема? У кого есть какие-то варианты?
Буду признателен любой помощи
ViGOur
Должно работать.
Скорее всего Safari.app не находится по одному пути (путям) заданному в переменных средах...
Как вариант попробуй указать абсолютный путь, если запускается, смотри в сторону переменных сред
Гость_Дмитрий_*
Цитата(ViGOur @ 8.10.2015, 9:07) *
Должно работать.
Скорее всего Safari.app не находится по одному пути (путям) заданному в переменных средах...
Как вариант попробуй указать абсолютный путь, если запускается, смотри в сторону переменных сред

Пробовал конечно. Всен равно тот же результат
ViGOur
Цитата
Unix: The started process will run in its own session and act like a daemon.
У пользователя, из под которого запускается права есть для этого?
А если попробовать запустить как просто QProcess::start
wiz29
Для запуска бандла надо использовать: process.startDetached("open -W Safari.app"); или process.startDetached("open -W /Applications/Safari.app");
Если же через open не надо запускать тогда надо так: process.startDetached("/Applications/Safari.app/Contents/MacOS/Safari");
Аргументы для open уже зависят от целей. Но как то так.
Гость_Дмитрий_*
Цитата(wiz29 @ 8.10.2015, 15:07) *
Для запуска бандла надо использовать: process.startDetached("open -W Safari.app"); или process.startDetached("open -W /Applications/Safari.app");
Если же через open не надо запускать тогда надо так: process.startDetached("/Applications/Safari.app/Contents/MacOS/Safari");
Аргументы для open уже зависят от целей. Но как то так.

Да! Последние 2 варианта сработали, спасибо большое :) и спасибо всем кто откликнулся, а также модератору что исправил мои косяки в постах :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.