Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка удалась однако!
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
ViGOur
Всем привет.
В субботу ездил на рыбалку, результат рыбалки можете увидеть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На фото белуга, >7кг, потому пришлось отпустить, после того как сфотографировались со свояком.
wiz29
в естественных условиях ловили или в бассейне?
ViGOur
На платном пруде поймал. ЗА мкадом на юге москвы...
Там их называют трофейными рыбами, так как их очень сложно поймать!
Причем поймал на обычный телескопический спиннинг, за 600 рублей 2,7 метра. :)
Iron Bug
у нас такие рыбы в магазине продаются. ну, чуть помельче размером. осетры и белуги, живые, в огромном аквариуме в магазине. осетры ещё мелкие совсем, десятисантиметровые в зоомагазине продаются. причём, говорят, их хорошо покупают, на выращивание.
не думала, что в подмосковье такие водятся. им же чистая вода нужна.
wiz29
Выглядит внушительно.
ViGOur
Они в подмосковье и не водятся.
Вернее водятся там где выпускают, а именно на платных прудах для рыбаков или рыбхозах, там в принципе как я понимаю как за рыбой так и за водой ухаживают, так как не тины не водорослей нет... :)
Litkevich Yuriy
Цитата(ViGOur @ 3.8.2015, 15:37) *
На фото белуга, >7кг, потому пришлось отпустить
А что их запрещено ловить? почему пришлось отпустить?
ViGOur
Не запрещено, просто дороговато получается.
При рыбалке на платниках оговорено, что до 5 кг белуга стоит по 2000 рублей за кг, свыше 5 по 3000 рублей, что очень накладно! Просто рыба больше 5 кг считается трофейной, так как сложно вытащить, она же бьётся, скачет, вырывается и т.д. и т.п. Плюс большая стоит дорого в рыбхозах, где её покупают, плюс сколько она в пруду жила и сколько ее кормили.
Без этих оговорок платники бы давно разорились, я на удочку в хорошую погоду могу поймать немеренно рыбы на платнике, в тот раз когда я поймал белугу, мы со свояком на двоих поймали 22 кг карпа гд-ето к 12 часам, на чем и закончили, так как если бы поймали больше, пришлось бы доплачивать за каждый кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.