Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение размеров доквиджета
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt GUI
AD
Возникла очень большая необходимость сделать возможность изменения ширины или высоты доквиджета во время выполнения программы. Кто знает как это сделать?

Вот как создана форма. Все-бы ничего, но изменять размеры доквиджетов нельзя. Если делать свойство Expnading, то размеры доквиджетов по-прежнему изменять нельзя, а сами они занимают по полформы, что меня тоже не устраивает.
Как быть? Что сделать надо?
hoRUS
Попробуй создай наследника, например QFrame или QGroupBox или любого другого виджета, который устанавливается на доквиджет с возможностью задавать sizeHint, помести его на свой доквиджет с помощью QDockWidget::setWidget().
Почитай тута: http://trolltech.com/developer/knowledgebase/550/
AD
А я правильно понимаю, что вместо компоновщиков (layout), я могу использовать сплиттеры (QSplitter)? Если можно, то можно примерчик с QDockWidget, QWidget, QTreeWidget (ну т.е. применение к той форме, что показано в прикрепленном архиве)! В книжке и справке примеры очень простые и не очень понятно, как с ними работать.

Заранее благодарен, если найдете подобное.
Litkevich Yuriy
Цитата(AD @ 13.8.2008, 21:54) *
А я правильно понимаю, что вместо компоновщиков (layout), я могу использовать сплиттеры (QSplitter)?
да

в Qt'ях есть такой пример:
%QTDIR%\examples\itemviews\chart
AD
В теме QSplitter в дизайнере указано решение, которое помогло и мне! :)
Litkevich Yuriy
AD, мы это с тобой уже проходили, плюс я тему создавал и нашел ответ
AD
Цитата(Litkevich Yuriy @ 14.8.2008, 11:16) *
AD, мы это с тобой уже проходили, плюс я тему создавал и нашел ответ

Согласен, проходили, но проблема встала в том, чтобы была возможность менять размер доквиджета - этого сделать так и не удалось. Программа нормально работала только, если горизонтальный размер виджета Fixed!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.