Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как развернуть программу извне?
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt GUI
gvenihvivar
Есть приложение написанное в Qt. И есть другое приложение, которое с помощью WinAPI (вот этот момент я плохо понимаю, он не мой) должно разворачивать qt-шное приложение.
Я пробовала написать обработчик событий с помощью QEvent помог слаба.

В общем, приложение на команду развернуть реагирует один раз, потом начинаются чудеса, то разворачивается пустое прозрачное окно, то просто создаются в панеле задач окна приложение, то еще какая-нибудь не понятная штука.

Подскажите, что я делаю не так и в какую сторону смотреть, где искать?

P.s. Обработчик событий мне нужен был, чтобы поставить пароль на разворачивание.
wiz29
Как то немного путано описали проблему.
Нужно больше деталей. Не понятно, что вы пытаетесь сделать с помощью QEvent. Если ipc реализуется через виндовые sendmessage то вам надо переопределять соответствующие хендлеры в вашем окне для виндовых сообщений (bool QWidget::winEvent ( MSG * message, long * result )) , к которому, скорее всего, происходит обращение.
gvenihvivar
В итоге все пришло к тому, что я разделила одну программу на две. И ту часть, которую необходимо было разворачивать, теперь просто открывают с указанием аргумента. Так проще и быстрее.
За совет спасибо. Возможно, в будущем пригодится )
wiz29
Если надо просто запустить некую программу с аргументами, можно использовать int QProcess::execute ( const QString & program, const QStringList & arguments ) или bool QProcess::startDetached ( const QString & program, const QStringList & arguments ) в подобном случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.