Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Almas Designer
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Crossplatform.ru - все о нем > Обсуждение исходников с сайта
Admin
Цитата
Almas Designer is a dialog editor for wxWidgets. It's a sizer based RAD tool for wxWidgets with code generation which allows you to develop wxWidgets programs more easily.
Далее...
ViGOur
Almas Designer - редактор для wxWidgets. Это инструмент для быстрой генерации wxWidgets кода, который намного упрощает разрабатку программ на wxWidgets.
nickelodeon
Господа, не сочтите за назд, но мне кажется раздел wxWidgets поддерживается чисто формально, дабы сайту не пришлось изменить название на qt.ru

Последнее обновление Almas было в сентябре 2006 года, а тут это постят как новость почти через 2 года!

ИМХО актуальнее было бы писать о wxFormBuilder, как о активно развивающемся Open Source дизайнере с неплохим подходом. Ну и там о DialogBlocks. Это два самые популярные и функциональные (AFAIK) дизайнера.

Да и вообще, вижу раздел wxWidgets сильно пустует - по всей видимости у нас девелоперы честно покупают лицензию на Qt :)
Litkevich Yuriy
Цитата(Гость_nickelodeon_* @ 4.8.2008, 19:40) *
девелоперы честно покупают лицензию на Qt

ее не обязательно покупать.

Да и вообще, вижу раздел wxWidgets сильно пустует

Если есть время заходите, и пишите чего-нибудь

раздел wxWidgets поддерживается чисто формально
замысел был как и название сайта, но разработчики реально знающие wxWidgets почти не заходят, к сожалению
nickelodeon
Цитата(Litkevich Yuriy @ 4.8.2008, 15:53) *
ее не обязательно покупать.

Я в курсе, но не все ж кодят только продукты с GPL. Знаю, что многие просто игнорируют лицензию.

Если есть время заходите, и пишите чего-нибудь

Писать особо нечего - почти все необходимое есть в документации. А на исследоване и написание статей нет времени. Хотя, м.б. руки дойдут в будущем.

замысел был как и название сайта, но разработчики реально знающие wxWidgets почти не заходят, к сожалению

Скорее всего в виду непопулярности wxWidgets и того факта, что часто гораздо эффективнее почитать документацию, чем задавать вопрос в форум, где просто отправят в документацию или дадут готовый кусок кода, который не принесет пользы для развития если его просто скопипастить, т.е. чтоб его понять (по настоящему) всеравно надо читать документацию.

Еща рез говорю, я предыдущий пост написал не в плане наезда (я адекватно оцениваю ситуацию по поводу тулкитов и их распространенности), а для конструктивного диалога, если таков здесь возможен.

Удачи и приятного кодинга.
ViGOur
Цитата(Гость_nickelodeon_* @ 4.8.2008, 16:40) *
Последнее обновление Almas было в сентябре 2006 года, а тут это постят как новость почти через 2 года!
Вы не так все поняли, на сайте постится это не как новость, а как исходники wxWidgets. ;)

Со временем думаю он будет развит также как раздел исходников Qt на сайте, хотя я считаю, что он житковат тоже пока.
nickelodeon
Цитата(ViGOur @ 4.8.2008, 16:20) *
Вы не так все поняли, на сайте постится это не как новость, а как исходники wxWidgets. ;)

Тогда прошу прощения. Я просто подписан на Ваш RSS канал и 90% приходящего по RSS у меня - новости. Собственно новую запись об этом редакторе воспринял как новость о новой версии.

Удачи
ViGOur
Ничего страшного, могу сказать, что в RSS будут у вас не только новости, но и, на мой взгляд, интересные или полезные исходники известных библиотек.

Сссылки на них можно постить и на форуме, как и новости, а я буду переносить на сайт. Так как пока так и не решен вопрос с общей авторизацией сайта и форума. Все мы С\С++ программеры, но не PHP.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.