Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по структуре форума
Форум на CrossPlatform.RU > Административный > Обратная связь
Страницы: 1, 2
AD
Цитата(igor_bogomolov @ 14.11.2010, 20:05) *
Видимо ты сначала делаешь, потом думаешь. У меня порядок другой. ;)

Вот давай без оскорблений. Тем более, что я поддержал твое предложение! Я сделал замечание следующее потому, что в предыдущий раз, твое предложение по форуму вступило в силу, когда я задал твой же вопрос в третий или четвертый раз!
ViGOur
Такс, спокойней! :)
AD
Цитата(ViGOur @ 14.11.2010, 21:02) *
Такс, спокойней! :)

Да я спокойный. Просто некрасиво все-таки, его поддерживают, а он еще и обижает.
igor_bogomolov
Цитата(AD @ 14.11.2010, 20:59) *
Вот давай без оскорблений. Тем более, что я поддержал твое предложение! Я сделал замечание следующее потому, что в предыдущий раз, твое предложение по форуму вступило в силу, когда я задал твой же вопрос в третий или четвертый раз!
ух какой обидчивый. Ну ладно, извини.
Хотя оскорблениями там и не пахло.
За поддержку спасибо.


ViGOur, может за одно и Техника программирования переименовать в Компилируемые языки программирования. С/С++?
По моему это хорошо укладывается в структуру форума. Да и переносить ничего не придётся, т.к. второе название больше соответствует сути раздела
:)
ViGOur
Цитата(igor_bogomolov @ 14.11.2010, 21:35) *
может за одно и Техника программирования переименовать в Компилируемые языки программирования. С/С++?
Ребят, как смотрите на это?
Litkevich Yuriy
Цитата(ViGOur @ 15.11.2010, 2:02) *
Ребят, как смотрите на это?
нормально.
Эдик, кнопка "спасибо" отсутсвует в сообщениях новоиспечённого раздела
Iron Bug
Цитата(igor_bogomolov @ 14.11.2010, 23:35) *
Техника программирования переименовать в Компилируемые языки программирования. С/С++?

тогда технику программирования в чистом виде где обсуждать? часто бывают вопросы без отношения к какому-то конкретному языку. и там довольно много таковых. техника есть техника. а реализации - дело частное.
ViGOur
Цитата(Litkevich Yuriy @ 14.11.2010, 22:41) *
Эдик, кнопка "спасибо" отсутсвует в сообщениях новоиспечённого раздела
Поправил. В разделе БД так же не было, добавил...
igor_bogomolov
Раздел Библиотеки | Другое постоянно используется не по назначению. Там создаются какие угодно темы, вот только отношения к каким-либо библиотекам они не имеют. Почему это происходит в общем то тоже понятно.

Что бы это исправить предлагаю раздел Другое в библиотеках переименовать в Другие библиотеки, а раздел Техника программирования в Общие вопросы программирования. Так будет понятнее, в каком разделе какие темы создавать
Litkevich Yuriy
Цитата(igor_bogomolov @ 12.12.2010, 3:27) *
Что бы это исправить предлагаю раздел Другое в библиотеках переименовать в Другие библиотеки, а раздел Техника программирования в Общие вопросы программирования. Так будет понятнее, в каком разделе какие темы создавать
согласен
ViGOur
Я тоже не против.

Ждем отзывов.
kwisp
Цитата(igor_bogomolov @ 12.12.2010, 1:27) *
Что бы это исправить предлагаю раздел Другое в библиотеках переименовать в Другие библиотеки, а раздел Техника программирования в Общие вопросы программирования. Так будет понятнее, в каком разделе какие темы создавать

отзыв положительный
AD
Согласен.
molchanoviv
я тоже за.
igor_bogomolov
ViGOur, две недели уже прошло, те кто хотел, думаю, уже высказались. Пора принимать решение.
ViGOur
Цитата(igor_bogomolov @ 12.12.2010, 1:27) *
а раздел Техника программирования в Общие вопросы программирования. Так будет понятнее, в каком разделе какие темы создавать
Честно говоря, меня до сих пор смущает то, что раздел Другое, всё же как бы не явно говорят о том, чтобы в него писали все, что не вошло в другие разделы, а вот раздел общие вопросы... Что подразумевается под Общие вопросы ? Я хотел чтобы меня просвятили, но как я понимаю нужно было раньше спросить.

Я не против переименования, но меня смущает название честно говоря...
igor_bogomolov
ViGOur, в принципе не согласен с первой частью. Собственно из за этого я и поднял этот вопрос. Для меня это не "Другое" (хоть так и написано), а "Другие", т.е библиотеки. Смотри как называется общий раздел форума, "Библиотеки". Т.е. подразумевается, что там должны задаваться вопросы по библиотекам, которые не вошли в список. И таких библиотек очень много, просто они не такие крупные, что бы для них выделять целый подфорум. Сейчас же из-за своего названия в разделе создаются какие угодно темы, вот только к каким-либо библиотекам они часто не относятся. Вот я и хочу подчеркнуть назначение этого раздела, переименовав его в "Другие библиотеки".
Но тут возникает другая проблема. Куда задавать множество вопросов, которые не укладываются в существующие разделы. Создавать еще один раздел с названием "Другое" считаю не логичным. Название "Техника программирования" считаю несколько отпугивающим пользователей. Я предлагал переименовать его в раздел по c++, чем он по сути и является, но ты много раз давал понять, что не поддерживаешь эту идею. Вот мне и пришла в голову мысль использовать этот раздел несколько по другому, так, что бы была возможность задавать в нем любые вопросы связанные с программированием. Название "Общие вопросы программирования" считаю подходящим для этого. Да и название, на мой взгляд, говорит само за себя.
Считаю что подобное изменение сделает структуру форума более логичной.

Надеюсь я достаточно обосновал свою точку зрения. Но если нужно готов к продолжению дискуссии.

--Добавленно--
Хотя если бы была моя воля, я бы раздел "Техника программирования" переименовал таки в "С++. Компилируемые языки". И плюс к этому добавил раздел "Общие вопросы программирования". Попутно сократив при этом раздел "Курилка". Уж больно много там разделов, один из которых, "Софт и утилиты", считаю на данный момент вообще бесполезным. Он тянет максимум на одну прикреплённую тему. Вот тогда бы я полностью удовлетворился структурой форума. Ну если только раздел для объявлений еще добавить.

Вот такие у меня мысли и представление о структуре и развитии форума.
Но я решения не принимаю, могу лишь предлагать идеи.
ViGOur
Цитата(igor_bogomolov @ 26.12.2010, 1:36) *
Я предлагал переименовать его в раздел по c++, чем он по сути и является, но ты много раз давал понять, что не поддерживаешь эту идею.
Я бы против и интерпретируемых языков программирования, но теперь есть такой раздел, почему бы не быть и разделу по С\С++? :)

Сделал и отсортировал, критика приветствуется.

Цитата(igor_bogomolov @ 26.12.2010, 1:36) *
Попутно сократив при этом раздел "Курилка". Уж больно много там разделов, один из которых, "Софт и утилиты", считаю на данный момент вообще бесполезным.
Обсуждаемо...

Цитата(igor_bogomolov @ 26.12.2010, 1:36) *
И плюс к этому добавил раздел "Общие вопросы программирования".
Есть раздел "Алгоритмы, задачи по программированию, логические игры" думается мне он как нельзя лучше подходит для этого!
Iron Bug
Цитата(ViGOur @ 26.12.2010, 14:15) *
Цитата(igor_bogomolov @ 26.12.2010, 1:36) *
И плюс к этому добавил раздел "Общие вопросы программирования".
Есть раздел "Алгоритмы, задачи по программированию, логические игры" думается мне он как нельзя лучше подходит для этого!


техника программированияя НИКАК не относится а логическим играм, задачам и алгоритмам.техника программирования связана с конкретными языками и/или системами, а у логики нет привязок. это принципиально разные вещи.
igor_bogomolov
Нужно добавить раздел Qt Quick в форум по Qt.

/---Qt Quick.
    QML, QtDeclarative Module
Rocky
Цитата(igor_bogomolov @ 26.1.2011, 15:06) *
Нужно добавить раздел Qt Quick в форум по Qt.

/---Qt Quick.
QML, QtDeclarative Module

+1
ViGOur
Цитата(igor_bogomolov @ 26.1.2011, 14:06) *
Нужно добавить раздел Qt Quick в форум по Qt.
Сделал
igor_bogomolov
Отлично. Подними его только на два пункта выше. Что бы он был сразу после QtScript
Чуть позже темы туда перетащу ручками. По QML поиск у нас не работет :(

ViGOur
Сделал.
И перенес 5 тем по Qml которые нашел.
Для уменьшения нагрузки на форум поисковые слова меньше 4 букв не используются...
igor_bogomolov
Цитата(ViGOur @ 27.1.2011, 20:23) *
Для уменьшения нагрузки на форум поисковые слова меньше 4 букв не используются...
Это как то можно исправить? Иначе поиском пользоваться очень тяжело. Очень много трехбуквенных технологий: XML, SQL, QML и т.д.
Kagami
Можно искать "QML*" ;)

P.S. Хотя он так не все находит...
ViGOur
Цитата(igor_bogomolov @ 27.1.2011, 20:29) *
Это как то можно исправить? Иначе поиском пользоваться очень тяжело. Очень много трехбуквенных технологий: XML, SQL, QML и т.д.
Баги помнится была против этого по какой-то причине, уже не помню почему...
А она обычно против по уважительным причинам! :)
Багира
"Или", "как", "вот"... - это как бы не слова. Но, если в поиске будет "сыр ИЛИ сок" - найдутся все сообщения с "сыр", "или" и "сок", без разбору - по теме они или нет. То есть, поиск будет сканировать тучу лишних сообщений. Это груз. В целом, на этом форуме можно все-таки рассчитывать на ответственность пользователей, поэтому переключить поиск на три буквы (звучит-то как :D) - можно попробовать. И поглядывать периодически логи сервера - сколь ему натужно...
Litkevich Yuriy
Цитата(Багира @ 31.1.2011, 18:58) *
можно попробовать
надо-надо попробовать!
RazrFalcon
Почему после тегов идет дополнительный отступ?

Пример:
//тег код

Мой текст.


Пример:
[code]//тег код[*/code]
Мой текст.
Litkevich Yuriy
Цитата(RazrFalcon @ 13.5.2011, 23:48) *
Почему после тегов идет дополнительный отступ?
такова особенность.
Заметь первая моя строка идёт без отступа ;)

Чтобы так получилось, нужно писать сразу после тега (а не сновой строки)
RazrFalcon
Да, я так и делаю.
Но это же не удобно...
На других форумах "нормально" работает.
ViGOur
Ну, так задумано по умолчанию! А что не так?
RazrFalcon
Так я же говорю - не удобно.
Исходный код сообщения выглядит коряво .Редактировать не удобно.
Iron Bug
может, нам сделать подраздел о работе? для вакансий и резюме.
а то сегодня вот написала тему о поиске программиста. вроде и не трёп... :)
ViGOur
Согласен, но с другой стороны тем не так уж и много будет.
Iron Bug
можно туда же все предложения о работе (написание платных программ и т.д.) сложить. заодно и всякий спам про курсы и прочую ерунду.
типа, раздел о коммерческой стороне программирования.
Анна
А у нас есть что-нибудь типа FAQ? Потому что, например, в подфоруме "Qt" Раз в несколько месяцев всплывают одни и те же вопросы. К сожалению, поиск не всегда даёт хороший результат, особенно, если обсуждение оказывается слишком длинным.
Iron Bug
да с поиском всё нормально. просто юзеры ленивые или тупые бывают :)
это общая беда всех форумов.
более того, 99% вопросов разъяснены на сто раз, надо только порыться в гугле. но некоторые считают, что это не королевское дело и сразу задают свой вопрос на форуме, причём открывают для него новую тему, а иногда ещё и в неподходящем разделе.
я бы сделала одну тему для новичков и прикрепила бы её так, чтобы было видно сразу при входе на форум, а при регистрации чтобы юзер получал краткую инструкцию, как пользоваться поиском и куда писать простейшие вопросы. а то тут иногда такие темы бывают, что мне даже не смешно, а грустно, что программирование зашло в такой глухой и дремучий лес.
Litkevich Yuriy
Анна, в разделе Qt над списком подфорумов есть небольшая шапка - "Может быть полезно"
Анна
Цитата(Litkevich Yuriy @ 5.4.2014, 19:29) *
Анна, в разделе Qt над списком подфорумов есть небольшая шапка - "Может быть полезно"

Увидела. Как-то никогда не обращала внимание на эту шапку. Может, и другие тоже не обращают... Слишком она небольшая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.