Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наша скорость...
Форум на CrossPlatform.RU > Курилка > Трёп
ViGOur
Поставил новый роутер и решил померять скорость, оказывается она у нас очень даже огого!

А у вас какая?
Влад
down 48.39 / up 45.36 Mbit/s, ping 1 ms
Iron Bug
down 68 и up 66. пора звонить админам и жаловаться, что фиговый канал <_<
обычно выше 80 всегда было. я плачу за 100 Мбит.
ViGOur
Я немного упустил, что это у меня скорость по WIFI, а так как у меня где-то обрыв кабеля я сетевой не могу глянуть...
Iron Bug
WiFi не всегда хорош. он хорош для браузеров, для скачивания. А вот, например, для риалтайм потоков в сети он не подходит. У него схема передачи данных такая, что он буферизует кучу данных, потом её передаёт. А это не годится, например, для игры музыки в онлайн (в режиме реального времени, а не скачивания с буферизацией). Поэтому я себе WiFi даже и не ставлю дома. Стоит свитч на 24 порта, который смотрит в выходной сервер-проксю, а остальное всё туда воткнуто, по-честному, патчкордами :)
Впрочем, я видела статьи, что протокол WiFi хотят улучшить и сделать более шустрым и равномерным. Но это пока только идеи.
Влад
Уууу! ViGOur, дык это у тебя скорость во внутренней сетке по Wi-Fi? Я-то думал - во внешний мир..........
ViGOur
Неее во внешний мир по wifi, по внутренней сетке у меня в идеале если все совпадет может быть до 900Мбит/c. Роутер просто обновил, стоит ASUS RT-N66U
ViGOur
По витой паре вот такой результат:

В принципе такая же должна быть скорость и у нашего с вами сервера...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.