Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алгоритм генерации. Сочетания,перестановки, разбиение чисел, подмножеств множества
Форум на CrossPlatform.RU > Разработка > С\С++
Stormm
Главной задачой является создания библиотеки которые отвечает за реализации проекта. В следующий раз подключиль эту библиотеку и бац можешь вычислять другие задачи связанные с выше перечисленными комбинаторными алгоритмами. Например для работы с файлами нужен QFile. В этом содержатся методы для работы с файлами. Открытия, закрытия, чтения, запись данных. Мое идея тоже в этом включается. Именно создание а не оброботке. Ну вроде так. Хочу создать QCombination и в этом содержался такие методы, как алгоритм генерации перестановок, сочетания, разбиение чисел, подмножеств множества. #include <QCombination> void permutation () ; n=3; и еще некоторое условие: с повторением или без. И ответ: авс, асв, вас, вса, сав, сва. Думаю теперь поняли. Можно ли это реализовать.
Алексей1153
нет, ничего не поняли
Iron Bug
Библиотек для работы с множествами и математикой в C++ полно. При чём тут Qt?
Если использование Qt принципиально, то тему надо переместить в раздел про Qt.
P.S. Дубль темы я убрала: нефиг тут плодить спам.
Litkevich Yuriy
Цитата(Алексей1153 @ 31.5.2014, 22:14) *
нет, ничего не поняли
присоединяюсь.

П.С.

Цитата(Stormm @ 31.5.2014, 21:34) *
QCombination
дурной тон именовать пользовательские классы начиная с одной буквы Q, т.к. это вводит людей в заблуждение, буд-то это штатный класс Qt.
Martein
Ребята, это Александр Степанов создал пост. Он хочет написать новый двухколёсный QSTL. :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.