Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: деактивация графики
Форум на CrossPlatform.RU > Библиотеки > Qt > Qt GUI
borune
день добрый,

господа, стоит такая задача: в зависимости от опций запуска (параметр командной строки) активировать или деактивировать графику в приложении. Требуется для того, чтоб запускать программу как на обычных машинах, так и на машинах без видеокарты. Подскажите, как такое реализовать?
Iron Bug
я такое делала, правда, под wxWidgets, но не суть.
смысл там прост: консольное приложение, сообразно опциям (или проверке каких-то параметров системы) либо продолжает работу в консоли и вывод направляется в неё, либо грузит гуй. я думаю, что загрузку можно выковырять из любого графического проекта. я так и делала с wxWidgets. при создании гуя родительская консоль "прячется", чтобы не болталась и не мозолила глаза.
borune
Цитата(Iron Bug @ 22.5.2014, 11:30) *
я такое делала, правда, под wxWidgets, но не суть.
смысл там прост: консольное приложение, сообразно опциям (или проверке каких-то параметров системы) либо продолжает работу в консоли и вывод направляется в неё, либо грузит гуй. я думаю, что загрузку можно выковырять из любого графического проекта. я так и делала с wxWidgets. при создании гуя родительская консоль "прячется", чтобы не болталась и не мозолила глаза.

ну вот это понятно) вопрос как это реализовать..ведь все используемые модули подключаются в файле проекта, там же в конфиге указывается тип приложения. То есть мне нужно будет в ходе выполнения программы, когда я уже буду знать, нужны ли графические модули, их добавлять. Это вот как замутить?

Просто если я сразу подключу гуй, то на компе без видеокарты, проект, я полагаю, не соберется..
Iron Bug
компилить без проекта. самому написать сборочник, как обычную программу. привыкли всё готовенькое кушать, детки! :D
Qt - всего лишь библиотека, не более. так что и собирать можно без всякого специального IDE и без особых проектов. только придётся натравливать их компиятор ресурсов на их код, чтобы получить модули с графикой. проще взять что-то более подходящее - Gtk или wxWidgets, там заморочек меньше.
Litkevich Yuriy
Цитата(borune @ 22.5.2014, 16:22) *
проект, я полагаю, не соберется.
компилятору до лампочки, есть видюха или нет.
Пробуй в функции main прежде чем создавать объект QAplication смотреть аргументы командной строки, а затем уже создавай
QAplication - для GUI
QCoreAplication - для CLI
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.