crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу работу, Программист С,C++ с большим опытом (Екатеринбург)
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 22.6.2016, 10:26
Сообщение #11

Мастер

Из: Москва

Спасибо сказали: 226 раз(а)

Согласен, самое главное, чтобы работа была в удовольствие, а не тянуть лямку от выходных до выходных. :)

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Влад
  опции профиля:
сообщение 24.6.2016, 18:32
Сообщение #12

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Спасибо сказали: 47 раз(а)

Цитата(ViGOur @ 22.6.2016, 10:26) *
Согласен, самое главное, чтобы работа была в удовольствие, а не тянуть лямку от выходных до выходных. :)

Велосипед, зеркалка и "интересные проекты"?

Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 25.6.2016, 11:29
Сообщение #13

Профессионал

Из: Yekaterinburg

Спасибо сказали: 227 раз(а)

Цитата(Влад @ 24.6.2016, 20:32) *
Велосипед, зеркалка и "интересные проекты"?

что-то я не понимаю, о чём ты. у меня велосипеда нет. зеркалки тоже. наверное, даже даром бы их не взяла, ибо не нужны. я на досуге я музыкой занимаюсь. но музыкой на жизнь не заработаешь.

AD
  опции профиля:
сообщение 10.7.2016, 15:52
Сообщение #14

Профессионал

Из: S-Petersburg

Спасибо сказали: 67 раз(а)

А в какой стране, если не секрет, желаешь осесть? Мне лично было бы очень интересно уехать работать зарубеж на несколько лет. Вот для сравнения я бы непрочь. Но учитывая личную ситуацию и кризис дергаться со стабильного места не буду.

Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 10.7.2016, 20:43
Сообщение #15

Профессионал

я вообще хотела бы в Шотландию (изучаю гаэльский язык, кельтскую культуру). или в Штаты, но тогда лучше куда-нить поближе к Северу, где не жарко. можно в Канаду. я плохо переношу жару и жаркий климат меня не привлекает. в Европе меня отталкивает наличие беженцев. они там развели зоопарк и туда как-то ехать неохота. хотя в Праге, говорят, неплохо и недвижимость дешевле, чем у нас в городе.

ht1515
  опции профиля:
сообщение 26.9.2016, 8:36
Сообщение #16

Студент
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Iron Bug, Как в новой компании?

Ты участвуешь в розыгрыше гринкарты? Если хочешь работать заграницей, то нужно...
Это самый простой способ уехать в ту же силиконовую долину, но первые месяцы тебе придется много тратить и скать работу там. Недвижимость снимать дорого в США.

Другой способ уехать в США это устроиться работать в компании от США и потом туда переехать ,при этом ваш работодатель должен доказать что вы лучше как специалист чем другой американец и поэтому вас нужно обязательно забрать к себе.

на самом деле проблемы со съемом жилья, деньгами во всех странах. Я не думаю что ты раба будешь 1000-1500 долларов в месяц отдавать, особенно без работы. считай в месяц 100 000 рублей. Когда найдешь работу будешь получать в среднем 3000 долларов, потом может получше найдешь работу, больше, но первое время дохрена потратишь. А еще налоги там платить надо, налоги говорят у них офигенные. А еще у каждого штата куча законов дурных.

Но плюсы это образ жизни, дороги, качество жизни и тд

А еще у них бесплатной медпомощи нет, заболеешь чем-нибудь, денег нет - будешь медленно умирать.

Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 27.9.2016, 8:25
Сообщение #17

Профессионал

к чему это было?
мне новая работа нравится. я не устраиваюсь работать туда, где мне не нравится. вариантов работы всегда много, но нужно тщательно выбирать.

в Штаты я ехать не думаю (пока), в лотереях не участвую . я не азартный человек, я если уеду, то по рабочей визе, а не по какому-то там счастливому билетику. я никогда не полагаюсь на удачу, но свои планы всегда довожу до реализации.
вообще, из этой страны уезжать надо, совершенно однозначно. это задача номер один. куда - вопрос уже другой. и он вполне решаем. с моими навыками я найду работу в любой стране, где развита IT-индустрия. просто у меня пока есть некоторые дела, которые надо завершить, прежде чем ехать.

как живётся в Штатах, я отлично знаю, у меня там много друзей и знакомых, и мои родственники часто туда ездят. я и здесь неплохо зарабатываю, а в Штатах бы зарабатывала раз в десять больше. меня туда приглашали на работу, вполне официально. Гугл и Фейсбук предлагали работать у них. но я не хочу работать на большие корпорации, это для меня неинтересно. однако, в связи с ухудшающимися условиями в этой стране не исключено, что я буду форсировать переезд. пока что у меня есть другие варианты: переезд в Европу. ну а там дальше посмотрю, где мне больше понравится.

не надо тут страшилки разводить. здесь умирать гораздо менее приятно. потому что здесь просто нет медицины. хоть с деньгами, хоть без них. и зарплата в 3000 баксов - это не зарплата для программиста в Штатах. это зарплата дворника. программисты моего уровня там зарабатывают от 200 000 в год и выше.

ht1515
  опции профиля:
сообщение 27.9.2016, 18:48
Сообщение #18

Студент
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

ясно, ну круто.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему