crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Никто даже не мог усомниться в нашей победе, немного истории
wiz29
  опции профиля:
сообщение 12.11.2012, 18:12
Сообщение #11


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 600
Регистрация: 7.7.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1866

Спасибо сказали: 94 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Румата Эсторский @ 12.11.2012, 0:07) *
На счёт работы: вместо того чтобы городить такой большой ответ, пошли бы поработали. За это время вы бы закрыли какую нибудь задачу из графика. Думаю у вас бы вышло наверно не меньше, чем 200 строк чистого кода.


Если Ваша работа измеряется количеством набранных строчек кода, то мне Вас искренне жаль. Ваши рассуждения по поводу ремесленников и ученых похоже на философские изыскания ученика начальной школы.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 12.11.2012, 18:51
Сообщение #12


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Румата Эсторский @ 12.11.2012, 2:07) *
Боюсь Вас разочаровать, Вы не учёный. Есть, знаете ли, разница между программистом-ремесленником и учёным. Даже Кнута трудно к учёным приписать, их по настоящему единицы, нужно действительно что-то новое сделать, чтобы быть в их кагорте. Глупо сравнивать Ландау и человека, разрабатывающего промышленные лазеры. Один из них Великий Учёный, другой ремесленик.

На счёт работы: вместо того чтобы городить такой большой ответ, пошли бы поработали. За это время вы бы закрыли какую нибудь задачу из графика. Думаю у вас бы вышло наверно не меньше, чем 200 строк чистого кода.

я почему-то думала, что на программистских форумах адекватные люди. я ошибалась.
я не причисляла себя к учёным. это ваша больная фантазия. вы что-то там досочинили и теперь придрались к своему же вымыслу. у вас или с логикой проблемы, или со зрением.

а я работаю. и успеваю по срокам. наши машины в риалтайме пашут ежедневно и никто не жужжит. 200 строк чистого кода? за три минуты? чую вонь говнокодера. только у меня задачи-то посерьёзнее: дрова и прошивки, да код под железо. бывает, что я одну-две строки кода в день пишу, но по делу. это вам не гуи для юзверей. сидели бы и помалкивали в тряпочку. ан-нет, надо выпендриться. нашлись тут, поцреоты, которым нечем больше гордиться, кроме как достижениями предков. сначала чего-то добейтесь сами, а потом уже лезьте других поучать.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 12.11.2012, 21:08
Сообщение #13


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


Цитата(ViGOur @ 11.11.2012, 21:26) *
Изучение истории направлено на то, чтобы не совершать ошибки, которые совершались в прошлом!
с этим я согласен.
Цитата(Iron Bug @ 12.11.2012, 0:01) *
вопрос дикости - это вопрос недостатка образования
Я думаю, что человек образованный должен иметь представления о разных науках и истории в том числе. Разумеется что каждый возьмёт свою долю от каждой науки, в зависимости от склада ума, например.
Другое дело когда историю в школе большинство зубрят, как я например. И я тоже не припомню случая чтобы мне история пригодилась бы так, как, например, арифметика в магазине. С другой стороны, за каким мне лешим в том же магазине интегралы и пределы?
Я вот ни разу не жалею, что мне в институте выпало писать реферат - "Макиавелли и Макиавеллизм". Я был удивлён тому, что, оказывается, уже всё прошли вдоль и поперёк чёрт знает когда.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Анна
  опции профиля:
сообщение 15.11.2012, 12:13
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 276
Регистрация: 22.5.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 181

Спасибо сказали: 30 раз(а)




Репутация:   4  


Цитата(Iron Bug @ 11.11.2012, 20:04) *
я не кипячуь. мне это не свойственно. я просто совершенно спокойно заявляю, что побочные предметы типа истории - дело вкуса и знать их вовсе не требуется. для жизни это совершенно не нужно. факт. в жизни нужны практические и научные знания. остальное - факультативно, по желанию.

Совершенно ошибочная точка зрения. Хотя я тоже не фанат истории.
Могу привести пару совершенно банальных примеров "за" знание истории.
1. Движение скинхедов в городе-герое Питере.
Из блокадного Ленинграда сотни детей вывозили в Ташкент, чтобы спасти их от голода. А теперь их внуки не гнушаются убивать такжикских детей прямо посреди улицы (если кто помнит этот случай прогремел на всю страну в 2009 году).

2. прример ещё ближе к нашему времени. Сейчас нашим детям (я имею в виду своего 20-летнего сына и его ровесников) некая малазийская компания промывает мозги: как плохо работать на государство, весь народ нищий, все живут на подачки от государства, все протянут ноги на мизерной пенсии... лучше будь с нами, мы делаем свой бизнес и поможем тебе. На самом деле компашка - банальная пирамида, выводящая деньги за рубеж. Они не берутся агитировать старшее поколение, кто прекрасно помнит, как в 90-е годы такие вот "бизнесмены" развалили экономику страны. И мотивация была точно такая же. И ведь те, кто вступает в этот "бизнес", уверены что потом, когда они разбогатеют, они страну просто облагодетельствуют своим бизнесом... А ведь всего 20 лет прошло...

Цитата
как я уже говорила, фашизм - результат патриотизма и отсутствия мозгов. нормальный человек работает, а ненормальный - мечтает править миром. если вы наберёте миллион учёных - вы никогда не сподвигнете их пойти убивать кого-то. если наберёте миллион неграмотной голозадой черни из подворотен, то за сказки о патриотизме мли каком-нибудь мужике на небе они порвут весь мир в клочья. поэтому надо развивать не патриотизм, а умение думать своей головой. а остальное приложится.


Так ведь это ваше высказывание как раз основывается на знании (хотя бы в общих чертах) истории. Вы накопили какое-то количество фактов, и сделали вывод. Этого, как правило, хватает для большинства людей. В конце концов, умение думать должно реализовываться не на пустом месте. Ну, есть и такие, которым нравится разбираться в этом более досконально.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 16.11.2012, 7:28
Сообщение #15


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:45