crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pussy Riot, Сегодня оглашение приговора
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 29.8.2012, 12:26
Сообщение #41


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


Цитата(AD @ 17.8.2012, 17:38) *
Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?
Виновны - "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Назначит охеренный штраф - лимон -другой, в следующий раз ни им ни другим не повадно будет. А всяким забугорным подсиралам фитиль бы в зад воткнуть.

Что-то я не вижу истерии по поводу переименовывания улиц (в разных городах) "мени Сакко и Ванцетти" в "имени какго-то местного мудака". Что-то планета быстро про них забыла. А тут ради нескольких тупых мартышек решивших стать известными вдруг по всей планете возбудились, одну дурь курят чтоли?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 29.8.2012, 17:08
Сообщение #42


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(Litkevich Yuriy @ 29.8.2012, 13:26) *
Цитата(AD @ 17.8.2012, 17:38) *
Виновны ли девушки? В чем именно виновны? Заслуживают ли они этого наказания?
Виновны - "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Назначит охеренный штраф - лимон -другой, в следующий раз ни им ни другим не повадно будет. А всяким забугорным подсиралам фитиль бы в зад воткнуть.

Вот именно, что заслужили "пуськи" штраф, а не срок! :)

Вот еще одна очень качественная статья: http://www.novayagazeta.ru/politics/54157.html Как-никак, а это взгляд юриста, а не абы кого. Соль именно в "неправосудном" приговоре!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 29.8.2012, 18:55
Сообщение #43


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Я согласен, что все там притянуто за уши и прочее...
Но так же считаю, что пусек наказать нужно!

В тему: Окончательное закрытие темы Пусси Райот :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 29.8.2012, 20:12
Сообщение #44


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Litkevich Yuriy @ 29.8.2012, 15:26) *
Виновны - "В чужой монастырь со своим уставом не идут". Назначит охеренный штраф - лимон -другой, в следующий раз ни им ни другим не повадно будет. А всяким забугорным подсиралам фитиль бы в зад воткнуть.

Что-то я не вижу истерии по поводу переименовывания улиц (в разных городах) "мени Сакко и Ванцетти" в "имени какго-то местного мудака". Что-то планета быстро про них забыла. А тут ради нескольких тупых мартышек решивших стать известными вдруг по всей планете возбудились, одну дурь курят чтоли?

у нас есть закон. и максимум по такому проступку - присвоить "мелкое хулиганство". никаких "миллионов" за это никому не светит. 500 рублей за это штраф. всё. законы РФ читаем и уважаем.
мракобесы вконец охренели, совсем на закон насрали - так и поделом им! жаль, наши деды не добили вовремя всех подонков крестопузых. а теперь они своими "монастырями" загадили полстраны, причём за наши деньги. пора уже снова научить их летать с колоколен. это моё мнение, ещё очень мягко выраженное. вон, народ уже начал пилить их идиотские крестовины, которые понавтыкали повсюду. и это только начало народной войны с мракобесием! я очень поддерживаю это начинание: пора уже показать засранцам, где их место, отрубить им антизаконную кормушку из бюджета и заставить расплатиться натурой за ворованные миллиарды.

а улицы никто не переименовывает, кстати. Сакко и Ванцетти у нас прекрасно стоит посреди города, никто не вопит и не переименовывает. нет причин. переименование - дурь и бессмысленная трата казённых средств.

Сообщение отредактировал Iron Bug - 29.8.2012, 20:13
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 29.8.2012, 20:36
Сообщение #45


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(ViGOur @ 29.8.2012, 19:55) *
Я согласен, что все там притянуто за уши и прочее...
Но так же считаю, что пусек наказать нужно!

Эдуард, по твоему, 5 месяцев тюрьмы за 3-5 минут дрыганий ногами на амвоне и попытку исполнить песню в другом храме, соответствующее наказание? Я понял твою позицию. Я не отрицаю того, что они ВИНОВНЫ, да и Iron_Bug не отрицает. Статью девчонкам не ту пришили и, соответственно, судили не за то, что им приписывают. И потому я так и спросил в заголовочном посте: "виновны и в чем именно"!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
igor_bogomolov
  опции профиля:
сообщение 29.8.2012, 21:17
Сообщение #46


Профессионал
*****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 630

Спасибо сказали: 235 раз(а)




Репутация:   29  


Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Я не отрицаю того, что они ВИНОВНЫ
Ну хоть с этим разобрались - "ВИНОВНЫ".
Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Статью девчонкам не ту пришили
Как не ту. Я конечно так внимательно не следил как Вы, но судили вроде по статье хулиганство.
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Получается не самое строгое наказание понесли то.

Я вот только истерии во круг них не понимаю. Куда не залезь везде про блядей этих пишут, уже и здесь дохера страниц говном замарали. Откуда столько правдоборцев?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 8:45
Сообщение #47


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(igor_bogomolov @ 29.8.2012, 22:17) *
Ну хоть с этим разобрались - "ВИНОВНЫ".
Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Статью девчонкам не ту пришили
Как не ту. Я конечно так внимательно не следил как Вы, но судили вроде по статье хулиганство.

Нет не ту. Их должны были судить не по этой статье, а по статье административного кодекса - "мелкое хулиганство"!
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 8:55
Сообщение #48


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Цитата(AD @ 29.8.2012, 21:36) *
Эдуард, по твоему, 5 месяцев тюрьмы за 3-5 минут дрыганий ногами на амвоне и попытку исполнить песню в другом храме, соответствующее наказание?
Не правильная аналогия, так можно ссылаться на то, что нельзя давать насильнику срок за 3-5 минут его дрыганий, по мне так насильников нужно на кол сажать! ;)

Возьмем например Femen, пока они бегают по всему миру и оголяют грудь с всякого рода надписями власти на них закрывают глаза. Если же они еще раз где-нибудь спилят крест или еще чего сломают или еще чего, что подпадает под административку или тем более уголовку, на это закрывать глаза уже не будут, так как они уже пилили крест (порча имущества или чего-то там), во второй раз это уже будет рецедив (не во второй так в третий раз), за которым будет и наказание, а когда это случится вспомни пусек, которые постоянно вели себя аморально и думается мне чувствовали себя уже почти безнаказанно, а чего: заберут, посадят в обезьянник, в котором просидев 3 часа отпустят! :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 11:17
Сообщение #49


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата(ViGOur @ 30.8.2012, 9:55) *
Не правильная аналогия, так можно ссылаться на то, что нельзя давать насильнику срок за 3-5 минут его дрыганий, по мне так насильников нужно на кол сажать! ;)
Нет, правильная аналогия. Насильник за свои 3-5 минут помимо такого обтекаемого понятия как "моральная травма", нанес физическое насилие. "Пуськи" если и нанесли вред, то только моральный, что очень обтекаемо. Если учесть, что сами свидетели со стороны обвинения (охранники) не наказывать очень строго.

Цитата(ViGOur @ 30.8.2012, 9:55) *
Возьмем например Femen, пока они бегают по всему миру и оголяют грудь с всякого рода надписями власти на них закрывают глаза. Если же они еще раз где-нибудь спилят крест или еще чего сломают или еще чего, что подпадает под административку или тем более уголовку, на это закрывать глаза уже не будут, так как они уже пилили крест (порча имущества или чего-то там), во второй раз это уже будет рецедив (не во второй так в третий раз), за которым будет и наказание, а когда это случится вспомни пусек, которые постоянно вели себя аморально и думается мне чувствовали себя уже почти безнаказанно, а чего: заберут, посадят в обезьянник, в котором просидев 3 часа отпустят! :)
Давай отделять "мух" от "котлет"! ;) Во-первых группа Femen уже совершила уголовно-наказуемое действие: порча гос. имущества, и, если не ошибаюсь, на них уже завели уголовное дело, что абсолютно верно. Повторюсь, даже суд признал, что никакой порчи "пуськи" не совершили. Моральное состояние охранников и бабулек за ПРИЛАВКОМ ПРОДАЖИ свечек - большой и обсуждаемый вопрос. Я лично видел, как на храм (другой, не ХХС) мочились, что уже святотатство, так вот максимальное наказание этим дебилам было - пинок под зад с территории храма. Еще раз повторю, или гос-во пресекает любое подобное хулиганство, как это произошло в Финляндии, или не позориться дебильными судебными процессами с прецедентами.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение 30.8.2012, 12:21
Сообщение #50


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 2003
Регистрация: 4.2.2008
Из: S-Petersburg
Пользователь №: 84

Спасибо сказали: 70 раз(а)




Репутация:   17  


В Казани убили двух женщин, прикрываясь надписью о свободе Pussy Riot

Цитата
По мнению психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, убийство в Казани совершил человек с отклонениями в психике. Он подчеркнул "Известиям", что активное обсуждение событий вокруг акции Pussy Riot и суда над ними вызвало перевозбуждение у душевнобольных людей.
Если власти добивались такой реакции населения, то неудивительно, если другой - то виноваты власти. Понятное дело, что теперь каждый придурок будет прикрываться очень удобным лозунгом, но при чем здесь девушки. К сожалению, я думаю, что даже когда их выпустят, если они по быстрому не свалят из страны, их просто "выпилят".
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:45