crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопрос архитектуры приложения
call_me_Frank
  опции профиля:
сообщение 23.3.2012, 12:21
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2129

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Как считаете, господа?

Есть у меня GUI, созданный при помощи QML. Есть "движок" программы. Есть, соответственно, задача реализации обмена данными между ними.

Сначала я сделал таким образом, что множество сигналов от интерфейса связывались непосредственно с конкретными функциями движка, ну и в обратную сторону аналогично. Теперь решил переделать это так, что бы было всего 2-3 сигнала в каждую сторону, но теперь каждый сигнал будет нести в себе информацию о том, от кого он, какую операцию представляет, ну и данные. И есть столько же функций приемников, которые занимаются распределением пришедших данных уже по конкретным функциям. Такая вот прослойка. В итоге получаем уменьшение количества, скажем так, каналов связи между GUI и движком, и, возможно, некоторую универсальность, на будущее, при добавлении новых функций с той или другой стороны.

Пишу это, потому что имеются некоторые сомнения в сердце :rolleyes: , насколько оправдан такой подход?

Как считаете, господа?)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
RazrFalcon
  опции профиля:
сообщение 23.3.2012, 14:14
Сообщение #2


Zombie Mod
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1654
Регистрация: 24.5.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1752

Спасибо сказали: 64 раз(а)




Репутация:   212  


Если сигналов очень много можно заюзать QSignalMapper и подобные.

А так - предпочтение каждого. Я вот не люблю в сигнале передавать 100500 параметров. Разве что их в структуру/класс загнать, и уже это передавать.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:57