crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> gcc опции компилятора и нестыковка либ
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 10.2.2012, 8:56
Сообщение #11


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


я аськой уже сто лет не пользовалась. я вот для нужд закупки оборудования её сегодня установила с утра, ибо нужно было достучаться до одной конторы. а так у меня её даже на компе не было. но я её не хочу запускать: там сразу все полезут общаться, а мне некогда.

я не знаю готовых решений для сборки OpenSSL. он всегда собирался через задницу и каждый раз это шаманство, но мне никогда не приходило в голову запоминать эти настройки. я каждый раз экспериментально собираю все пакеты, шарюсь по сети и ищу хинты по сборке.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
soMan
  опции профиля:
сообщение 19.2.2012, 12:41
Сообщение #12


Студент
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 2839

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Эх, сколько бьюсь, пока все без толку:(. Появилось два вопроса:
1. Требуется ли каждый раз пересобирать libCURL после пересборки OpenSSL? (в курле указываю юзать динамический OpenSSL)
2. Посмотрел либы в Dependency Walker. Версии MSVCRT совпадают и других стандартных либ тоже. Затем сделал профилирование (она же насколько понял и отладка) и получил ошибочки при совершении запросов на защищенные ресурсы.
Цитата
...
GetProcAddress(0x00400000 [APP.EXE], "_OPENSSL_isservice") called from "APP.EXE" at address 0x004A5D45 and returned NULL. Error: (127).
..
GetProcAddress(0x76910000 [KERNEL32.DLL], "CloseToolhelp32Snapshot") called from "APP.EXE" at address 0x00512212 and returned NULL. Error: (127)..
...

MSDN об ошибке:
Цитата
ERROR_PROC_NOT_FOUND
127 (0x7F)
The specified procedure could not be found.

В целом наводит на мысль, что не может он адреса эспортируемых функций из дллки вытащить. Какие меры можно предпринять, чтобы стать еще ближе к причине проблемы? Может, имена экспортируемых функций не совпадают (кривой экспорт?) или еще что-то?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
soMan
  опции профиля:
сообщение 19.2.2012, 18:36
Сообщение #13


Студент
*

Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 2839

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Эх, сколько бьюсь, пока все без толку:(. Появилось два вопроса:
1. Требуется ли каждый раз пересобирать libCURL после пересборки OpenSSL? (в курле указываю юзать динамический OpenSSL)
2. Посмотрел либы в Dependency Walker. Версии MSVCRT совпадают и других стандартных либ тоже. Затем сделал профилирование (она же насколько понял и отладка) и получил ошибочки при совершении запросов на защищенные ресурсы.
Цитата
...
GetProcAddress(0x00400000 [APP.EXE], "_OPENSSL_isservice") called from "LIBEAY32.DLL" at address 0x004A5D45 and returned NULL. Error: (127).
..
GetProcAddress(0x76910000 [KERNEL32.DLL], "CloseToolhelp32Snapshot") called from "LIBEAY32.DLL" at address 0x00512212 and returned NULL. Error: (127)..
...

MSDN об ошибке:
Цитата
ERROR_PROC_NOT_FOUND 127 (0x7F)
The specified procedure could not be found.

В целом наводит на мысль, что не может он адреса экспортируемых функций из дллки вытащить. Какие меры можно предпринять, чтобы стать еще ближе к причине проблемы? Может, имена экспортируемых функций не совпадают (кривой экспорт?) или еще что-то?

Смотрим Таблица экспорта libeay32.dll и на строке 4051 видим:
Цитата
OPENSSL_isservice (Ordinal: 4 048, Entry Point RVA: 16c0h (5 824))
Вначале черточки нету. WTF? Не уж то ли прибегнуть придется к -fno-leading-underscore?

Эх, сколько бьюсь, пока все без толку:(. Появилось два вопроса:
1. Требуется ли каждый раз пересобирать libCURL после пересборки OpenSSL? (в курле указываю юзать динамический OpenSSL)
2. Посмотрел либы в Dependency Walker. Версии MSVCRT совпадают и других стандартных либ тоже. Затем сделал профилирование (она же насколько понял и отладка) и получил ошибочки при совершении запросов на защищенные ресурсы.
Цитата
...
GetProcAddress(0x00400000 [APP.EXE], "_OPENSSL_isservice") called from "LIBEAY32.DLL" at address 0x004A5D45 and returned NULL. Error: (127).
..
GetProcAddress(0x76910000 [KERNEL32.DLL], "CloseToolhelp32Snapshot") called from "LIBEAY32.DLL" at address 0x00512212 and returned NULL. Error: (127)..
...

MSDN об ошибке:
Цитата
ERROR_PROC_NOT_FOUND 127 (0x7F)
The specified procedure could not be found.

В целом наводит на мысль, что не может он адреса экспортируемых функций из дллки вытащить. Какие меры можно предпринять, чтобы стать еще ближе к причине проблемы? Может, имена экспортируемых функций не совпадают (кривой экспорт?) или еще что-то?

Смотрим Таблица экспорта libeay32.dll и на строке 4051 видим:
Цитата
OPENSSL_isservice (Ordinal: 4 048, Entry Point RVA: 16c0h (5 824))
Вначале черточки нету. Мжет ли быть эта черточка виной и почему так могло произойти?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:39