crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трёп по поводу вакансии Qt программиста
SABROG
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:34
Сообщение #1


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1207
Регистрация: 8.12.2008
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 446

Спасибо сказали: 229 раз(а)




Репутация:   34  


М
Вынесено из темы "Нужен GUI QT программист на outsource"

Цитата(VeniaminD @ 27.8.2010, 13:01) *
Нужен QT программист на перевод работающего приложения с макета интерфейса на разработанный дизайнером интерфейс. Работы примерно на неделю.

1. Сначала научитесь писать слово "Qt" правильно.
2. Заработайте репутацию среди Qtшников больше 1 поста на форуме.
3. Сообщите приблизительную стоимость сделки.
4. За еду программировать на Qt никто не будет. Мы не HTML кодеры. Часы потраченные на изучение библиотеки дорогого стоят. Недооценивая нас, вы нас просто оскорбляете.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Ребят, вы чего? кто кого здесь недооценивает? Ну недовысказался дядька, можно же всегда уточнить :)

Проект вышеуказанный живой, в чем-то интересный. Интерфейс придется делать с нуля т.к. его в ui делали схематично.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
SABROG
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:43
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1207
Регистрация: 8.12.2008
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 446

Спасибо сказали: 229 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(ufna @ 27.8.2010, 23:39) *
Ребят, вы чего?

Я так понимаю ты к этому какое-то "причастие" имеешь, раз знаешь больше, чем написано в первом посте?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(SABROG @ 27.8.2010, 23:43) *
Я так понимаю ты к этому какое-то "причастие" имеешь, раз знаешь больше, чем написано в первом посте?


Косвенное. Знаю что за проект изнутри, но кроме консультационного участия в нем не принимал.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
SABROG
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:50
Сообщение #5


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1207
Регистрация: 8.12.2008
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 446

Спасибо сказали: 229 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(ufna @ 27.8.2010, 23:45) *
Косвенное. Знаю что за проект изнутри, но кроме консультационного участия в нем не принимал.

В общем как бы там ни было думаю каждый для себя решит как общяться с "дяденькой" дальше на основе предлагаемой суммы. Но я уже сейчас вижу, что "дяденька" мало знаком со спецификой Qt, важен результат, а значит сотрудничество, скорее всего, будет не легким.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


SABROG, это тебя elena сегодняшняя так что ли вывела? :)


как раз недавно тема была про фриланс. Заказчику вообще не надо разбираться в сути и специфике, ему нужен результат. И всегда будет нужен только результат :) Прога Qt'шная, а детали всегда можно узнать личку. И думаю, что искать исполнителя на специализированном Qt-шном форуме - это нормально. А специфики и прочее.. а кого это должно интересовать, когда создается продукт? На начальной стадии происходит решение какой инструментарий выбрать, и для этого конкретно проекта я обоими руками голосовал за использование Qt, т.к. знаю специфику изнутри. А делать предположения на основе первого поста... "Это всё" :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
SABROG
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 22:59
Сообщение #7


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1207
Регистрация: 8.12.2008
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 446

Спасибо сказали: 229 раз(а)




Репутация:   34  


Тут видишь, что получается. Заказчик уже придумал интерфейс. Это значит, что в нем могут быть изыски типа web-фишек типа затенение всего окна на вывод мессаджбокса, или виджет с нестандартным поведением для десктопных приложений, виджетов, которых просто нет в Qt, окна нестандартной формы. Откуда взялась уверенность, что их проект можно написать за неделю, особенно, если человек не знаком с Qt?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 23:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


SABROG, ну во-первых нигде не сказано что заказчик не знаком с Qt :) Написать QT может каждый, кто сам не программер-кутэшник, и в этом нет ничего плохого. Во-вторых, если заказчик называет примерный срок, чаще всего это означает два варианта - первый - заказчик не разбирается в вопросе совершенно и говорит навскидку, второй - заказчик проконсультировался с другим/другими программистами по данному вопросу. Но сразу имеем в виду тот факт, что объявление размещено на крайне специализированном форуме, адрес которого просто так не найдешь, если не знать что искать.

А так - спор то наш ни о чем :) Ну объявление о работе. Кому интересно - напишут и спросят, хотя конечно давать столь краткий обзор без указания контактов - плохой тон. Но в конце концов это не биржа фрилансеров, поэтому все рассматривается в частном порядке.



P.S.- затенение всего окна делается имхо элементарно, только что такое сделал :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
SABROG
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 23:25
Сообщение #9


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1207
Регистрация: 8.12.2008
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 446

Спасибо сказали: 229 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(ufna @ 28.8.2010, 0:10) *
SABROG, ну во-первых нигде не сказано что заказчик не знаком с Qt

Ровно как и подтверждению этому нет нигде.

Цитата(ufna @ 28.8.2010, 0:10) *
Написать QT может каждый, кто сам не программер-кутэшник, и в этом нет ничего плохого.

Жечь коленым железом.

Цитата(ufna @ 28.8.2010, 0:10) *
Во-вторых, если заказчик называет примерный срок, чаще всего это означает два варианта - первый - заказчик не разбирается в вопросе совершенно и говорит навскидку, второй - заказчик проконсультировался с другим/другими программистами по данному вопросу.

Я предпочитаю выбирать худший вариант событий, так, что мой выбор первый.

Цитата(ufna @ 28.8.2010, 0:10) *
Но сразу имеем в виду тот факт, что объявление размещено на крайне специализированном форуме, адрес которого просто так не найдешь, если не знать что искать.

Много ли форумов по Qt, где идут более менее активные обсуждения между одними и теми же участниками, которых видно и на других похожих форумах? Раз два и обчелся. Тут гугл за ручку сам приведет.

Цитата(ufna @ 28.8.2010, 0:10) *
А так - спор то наш ни о чем

Хули делать в пятницу дома после 4 бутылок пива как не общаться на программерские темы, вместо того, чтобы в углу обжимать девицу приехавшую с пляжа Анталии к новому учебному году?

Цитата(ufna @ 28.8.2010, 0:10) *
затенение всего окна делается имхо элементарно, только что такое сделал

Если не брать "приём" overpainting'a с вики этого форума, то как? QGraphicsEffect глючный, наложение прослойки прозрачного виджета сверху банально.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 27.8.2010, 23:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата
Жечь коленым железом.


Ты жесток и антигуманен! :)

Цитата
Много ли форумов по Qt, где идут более менее активные обсуждения между одними и теми же участниками, которых видно и на других похожих форумах? Раз два и обчелся. Тут гугл за ручку сам приведет.


Если заказчик в вопросе "лох" он идет на weblancer.net и прочие сайты фриланса и работы. На форумы лезть с объявами не разбираясь в деле это ж кошмар - развести что раз плюнуть.

Цитата
Хули делать в пятницу дома после 4 бутылок пива как не общаться на программерские темы, вместо того, чтобы в углу обжимать девицу приехавшую с пляжа Анталии к новому учебному году?


Черт его знает, у меня цейтнот и дедлайн, я бы тоже счас выпил пару баночек пива и пошел радостно с любимой "дрыхнуть", но, увы, приходится мучать свой мозг вопросами "как быстро сделать то, чему срок - пару недель" :)))

Цитата
Если не брать "приём" overpainting'a с вики этого форума, то как? QGraphicsEffect глючный, наложение прослойки прозрачного виджета сверху банально.


Наложение виджета сверху банально, но оно работает, и работает быстро. Вывод? Когда у тебя горят сроки, делать "как надо" часто нет времени (да и если честно желания, т.к. работа - это одно, а изыскания как сделать лучше и красивее - другое. По крайней мере для меня как для фрилансера работающего в очень сжатые сроки), и делаешь так, чтобы работало. Работает? Стабильно и быстро? Мне лично пофиг что банально. Оверпеинтинг конечно здорово, но муторно вспоминать.


SABROG, мне как кажется ты с фрилансом плотно не работал :) В этом объявлении хотя бы суть работы указана. А иногда приходится клещами тянуть, а что делать - бывало время когда заказов вообще не было.

А еще - когда интересуешься работой, то вначале вежливо спрашиваешь детали. Т.к. всяко бывает :) а когда оно не нужно сразу же в любом виде кроме как 100к за день работы - то естесственно можно попридираться "для приличия" :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:03