crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой комп покупать?
ufna
  опции профиля:
сообщение 3.2.2011, 17:24
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(igor_bogomolov @ 3.2.2011, 15:14) *
Конечно нет придела совершенству, но это очень дорого для ноутбука, даже очень хорошего. За эту цену если только MacBook покупать. Да и то много дешевле найти можно.


ну хз, каждому свое ) лично я ноуты дешевле 40к не воспринимаю, уж лучше однозначно стационарник. Ценник 40-60к - нормальные рабочией варианты.

Нетбуки - отдельная тема.

Наверное все зависит от потребностей и нужд? Мне комп нужен для работы, под которую нужны мощности. Работа дает мне деньги, и как следствие, комп нужен мощный и стабильный. Не так давно взял себе серверного типа под это дело, хотя и в рамках "30к за комп дорого" это совсем космические деньги.

А так, для "офисных дел" и любимых старых игрушек мне хватает и нетбука-тошибы.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
kwisp
  опции профиля:
сообщение 3.2.2011, 18:18
Сообщение #12


астарожна ынтжинэр
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1404
Регистрация: 26.11.2008
Из: ТаганрогРодинаЧехова
Пользователь №: 435

Спасибо сказали: 113 раз(а)




Репутация:   23  


Цитата(ufna @ 3.2.2011, 17:24) *
лично я ноуты дешевле 40к не воспринимаю,

офигеть
я когда себе ноут выбирал. рылся в инете неделю и понял что дороже 30 это уже плата либо за бренд дибо за белый корпус либо за детали которые потом можно докупить.
допустим можно купить ноут не с 8Г оперативы а с 2Г но с возможностью вставить ещё 6. глядишь в скорости друзья сообразат и подгонят на др мозгов.
ну вот ради интереса, ufna, дай ссылку на ноут за 40 и дороже мне прям интересно что там такого есть чего мне катострофически не хватает....

===============================

вот мой выбор, единственное что не устраивает предустановленная винда.
на момент покупки стоил 26600.

мой ноутбук
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 3.2.2011, 20:13
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Навскидку - Dell XPS, Toshiba Qosmio, Sony VAIO.

Я с ноутами работаю уже лет двенадцать наверное, начиная еще с древних ThinkPad'ов IBM'овских на пнях первых.

Принцип основной - "по циферькам" ноут может устраиваь и дешевле. Но есть куча других параметров, таких как:

- качество и продолжительность жизни экрана
- общая стабильность
- температура корпуса
- время жизни батарее
- надежность и вероятность попадания в СЦ

И это ОЧЕНЬ важные показатели. За последние два года ноуты стали очень доступными, и если пользоваться ими время от времени, не обращая внимания на время работы и прочее, то в принципе в границах 20-30к ноуты есть неплохие.

Но. Через год экран выцветает жутко это раз. У 99% ноутов в этой ценовой категории. Извините, это глаза, нагрузка на голову и прочее. Да, это не заметно сильно, т.к. садится все плавно. Поставьте рядом ноут с новым экраном - увидите разницу. Это очень серьзный для меня показатель. Лучшие экраны - у Тошиба.

Общая стабильность и вероятность попадания в СЦ. Я рад, если Вам не доводилось носить ноут в ремонт, но - в куче таких ноутов есть MSI как основа, причем дешевые. Проблем - дофига. Мне нужна машина, в качестве которой я уверен.

Температура корпуса - тоже немаловажная вещь, думаю объективна. Это еще и шумность - извините, работать на горячей машине которая шумит - ну его нафиг. Либо тормозит в "экономном режиме".

время жизни батареи - также очень важный пункт, мы говорим о ноутбуках. Если батарея после четырех месяцев на максимуме возможностей тянет полчаса - нафиг такое нужно. Потому как тогда зачем нужен ноутбук?

И как раз таки да, приходим к вопросу - зачем нужен ноутбук? Стационарный компьютер в эту же цену несравненно мощнее, можно ставить дешевый монитор, меняя его раз в полгода, и радоваться жизни. Те же деньги, большие мощности. Да, занимает больше места, но плюсов больше.

Я понимаю когда ноутбук для студентов, к примеру. Это второй вопрос - здесь первично обучение и часто сильная экономия. Но это опять же вопрос - зачем нужен ноутбук.

Если он нужен для работы, лично мне очень важна в первую очередь стабильность и комфортность работы. Если нужны циферьки - значит работа должна приносить деньги, чтобы позволить взять себе еще и циферьки. Но для работы - проще брать мощный стационарник и нетбук - для мобильных вещей. Моего тошиба нетбука хватает, чтобы с ним ходить в вуз, носить проекты на презентации по рабочим вопросам (если это не графика как сейчас), при этом зватает для почты и связи. Но это четко обоснованное разграничение.

И опять же - кому то нафиг не нужна видеокарта для работы. Тогда ноут стоит дешевле, но все равно "за 30к" однозначно. В районе 40 плюс-минус что по процессору брать, так последние лет восемь всегда было. В районе 60к - с графикой. Выше - уже "топ графика", которая через год станет "за 50-60к".

Как бэ что брать - дело Ваше :) У меня своя точка зрения на это, и менять ее в сторону "и за 25к отлично" я как-то не собираюсь :)

А что по сабжу - в эту цену либо собирать, если в железе понимаешь и уверен в качестве всего, либо прийти в М-видео и взять HP (как я и сделал для компа жены).
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
kwisp
  опции профиля:
сообщение 3.2.2011, 23:58
Сообщение #14


астарожна ынтжинэр
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1404
Регистрация: 26.11.2008
Из: ТаганрогРодинаЧехова
Пользователь №: 435

Спасибо сказали: 113 раз(а)




Репутация:   23  


Цитата(ufna @ 3.2.2011, 20:13) *
- качество и продолжительность жизни экрана
- общая стабильность
- температура корпуса
- время жизни батарее
- надежность и вероятность попадания в СЦ

я тебя понял. т.е. ты говоришь что за 40 и более штук эти показатели ощутимо отличаются чем за 25-30 ?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Obey-Kun
  опции профиля:
сообщение 4.2.2011, 1:38
Сообщение #15


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 1556

Спасибо сказали: 3 раз(а)




Репутация:   0  


У меня Thinkpad x200s ns29qrt, покупал за 20000 р. Устраивает всё, кроме экрана, но экран заменяем (где-то за 200 баксов и после месяца ожидания можно поставить опупенную IPS-матрицу). Использую в качестве основного компьютера. Он весит около килограмма и работает от батарейки около 5 часов. Так что насчёт 40к вы что-то загнули.

Я его много раз ронял. Из самого жёсткого: один раз уронил его в сумке на лёд и упал локтём сверху (без последствий), один раз уронил с полутора метров на кафель углом (результат — небольшой скол в этом углу).

Клавиатура чудесная. Трекпоинт рулит.

Когда захотелось поиграть в игры, поставил в домашний сервер видюху gtx460 и 4 гига оперативки. Процессор там уже был нормальный — C2D e6750. Мамка Asus P5k-e, проц разогнал до 3.4 ГГц (мог и больше). Но в повседневной жизни мне это нафиг не нужно, одно дело игры, а другое — работа. Правда, теперь буду собирать новый домашний сервер, послабее и поменьше (ибо домашний сервер с такой видюхой и в корпусе antec p183 это жесть).

Сообщение отредактировал Obey-Kun - 4.2.2011, 1:44
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 4.2.2011, 9:00
Сообщение #16


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


Все, купил... .35 штук (это без винчей, без видяхи, без приводов)... Собирал пол-ночи, так и не собрад пока.. Седня продолжу :)
Единственное что ступил - я чето думал что на мамке есть USB 3.0.. А его не оказалось (( Видимо столько вчера пересмотрел, что уже запутался. Короче комп зверюга получлся.. В юлмарте прямо продавцы обзавидовались =))) Или мне так показалось.

Цитата(kwisp @ 3.2.2011, 19:18) *
вот мой выбор, единственное что не устраивает предустановленная винда.

Ты можешь отказаться от нее при покупке... 1-2 тыщи тебе должны вернуть. Точнее обязаны по закону.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ufna
  опции профиля:
сообщение 4.2.2011, 9:05
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 24.5.2008
Из: Курган/СПб
Пользователь №: 182

Спасибо сказали: 29 раз(а)




Репутация:   5  


Цитата(kwisp @ 4.2.2011, 0:58) *
я тебя понял. т.е. ты говоришь что за 40 и более штук эти показатели ощутимо отличаются чем за 25-30 ?


В большинстве случаев. Есть исключения, но они лишь подтверждают общее правило.



Rocky, Поздравляю! :) расскажи что хоть взял :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 4.2.2011, 9:38
Сообщение #18


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


Спасибо! :)

Взял вот это:
Цитата
корпус: Cooler Master HAF X, black, черный, FullTower, ATX, RC-942-KKN1 - 6 890 р.
кулер: Cooler Master V6GT, Socket 1156/775/1366/AM2, RR-V6GT-22PK-R1 - 1 980 р.
память: DDR3 4Gb (2x2Gb) PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1333C7D3K2/4GX - 2 700 р.
проц: Socket 1366 8Mb L3 QPI 4,8 GT/s Intel® Core™ i7 3.06 Ghz (i7-950) - 9 210 р.
мама: ASUS RAMPAGE II EXTREME Socket 1366, X58, DDR3-2000*, PCI-E, LAN1000, ATX - 11 130 р.
блок питания: ATX 600W Thermaltake ToughPower, Active PFC, вентилятор 14 см, W0103RE, Retail - 2 900 р.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Obey-Kun
  опции профиля:
сообщение 4.2.2011, 11:28
Сообщение #19


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.3.2010
Пользователь №: 1556

Спасибо сказали: 3 раз(а)




Репутация:   0  


Обязательно разгоняй это.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Rocky
  опции профиля:
сообщение 4.2.2011, 11:53
Сообщение #20


Старейший участник
****

Группа: Участник
Сообщений: 530
Регистрация: 22.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 463

Спасибо сказали: 22 раз(а)




Репутация:   7  


А так будет плохо работать? Я просто не умею разгонять =(
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:35