crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Popen и прочее
AndreyR
  опции профиля:
сообщение 30.1.2011, 0:09
Сообщение #1


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 2376

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Здравствуйте. Пишу первую программу на Qt. Точнее, переношу с C++. В проге на C++ используются разные операции, такие как чтение/запись файла, выполнение консольных команд с помощью popen. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать уже имеющиеся конструкции C++, или имеет смысл все эти операции переписать с использованием средств Qt? Имеет ли этот момент принципиальное значение для переносимости программы? И еще попутно хотел спросить, нужно ли использовать типы данных Qt (qint, QString) или можно оставить сишные?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AndreyR
  опции профиля:
сообщение 30.1.2011, 16:35
Сообщение #2


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 2376

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Спасибо! Qt я как раз настроил на статическую сборку. Файл получается метров около 15. Ну да это не столь важно в данном случае.

Собственно Qt я использую ради графического интерфейса

Просто даже интересно, для чего разработчики включили в Qt разнообразные конструкции, дублирующие функциональность C++? :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
maint
  опции профиля:
сообщение 30.1.2011, 16:53
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 235
Регистрация: 3.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 982

Спасибо сказали: 28 раз(а)




Репутация:   2  


Цитата(AndreyR @ 30.1.2011, 21:35) *
Спасибо! Qt я как раз настроил на статическую сборку. Файл получается метров около 15. Ну да это не столь важно в данном случае.

Собственно Qt я использую ради графического интерфейса

Просто даже интересно, для чего разработчики включили в Qt разнообразные конструкции, дублирующие функциональность C++? :)

там не дубляж, а более широкие возможности. Если посмотреть QString то видно, что String стандартная, так мелочевка, ничего не значащий пустячек. А QString преобразования кодировок, проверки и пр. мелкие приятности, которых не могло даже буть задумано в C++. О графике я уже не говорю. Для нее много чего было введено. ПРичем для кроссплатформенной. Разные системы, машины,устройства

Сообщение отредактировал maint - 30.1.2011, 16:55
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34