crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проблемы перехода с версий 2009 на 2010
borune
  опции профиля:
сообщение 1.1.2011, 15:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 1.1.2011
Пользователь №: 2314

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Господа, вот у меня такая сложность возникла.

Недавно решил обновить Qt. У меня стояла версия 2009.05, обновил ее на 2010.05. Запустил, собрал проект. Все собралось, все замечательно. Я, радостный, начал работу над проектом дальше. Внес некоторые коррективы в интерфейс (а именно, в форму ui). Пересобрал проект, запустил. И с удивлением обнаружил, что внесенные мной изменения никак не отразились на внешнем виде окна, выведенного на экран. Я решил вообще удалить парочку элементов с главного окна, опять пересобрал, запустил, но только что удаленные элементы как ни в чем ни бывало были обнаружены мной на своих старых местах. Я призадумался, начал рыть. Вскоре обнаружил, что в папке с проектом нету папки с экзешником, а сам экзешник находится незнамо откуда появившейся папке с именем ИМЯ_ПРОЕКТА build desktop. После того, как я скопировал все содержимое этой папки в папку с проектом с заменой файлов, все собрал заново и запустил, удаленных мной элементов я не обнаружил. Но проблема осталась - внесения изменений не отражаются на отображаемом окне до тех пор, пока файлы из папки с билдом не будут скопированы в папку с проектом. Подскажите пожалуйста, где и что я не понимаю?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 1.1.2011, 16:11
Сообщение #2


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


из каталога проекта файлы креатора удали, они не совместимы. оставь только сами исходники и pro-файл.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
borune
  опции профиля:
сообщение 1.1.2011, 16:41
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 1.1.2011
Пользователь №: 2314

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Цитата(Litkevich Yuriy @ 1.1.2011, 16:11) *
из каталога проекта файлы креатора удали, они не совместимы. оставь только сами исходники и pro-файл.


Ну так у меня в папке с проектом лежат только исходники, ресурсы и pro-файл, больше ничего нет. Все makefile'ы, pro-user'ы и т.д. я удалил
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
borune
  опции профиля:
сообщение 1.1.2011, 19:28
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 152
Регистрация: 1.1.2011
Пользователь №: 2314

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


проблема такова:

есть папка с проектом. при сборке все ui_* файлы помещаются в папку имя_проекта-build-desktop. А при запуске они берутся не из этой папки, а из папки с проектом. А если удалить эти файлы из папки с проектом, то проект вообще не собирается, потому что makefile ищет эти ui_ именно в папке с проектом.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 1.1.2011, 19:55
Сообщение #5


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


borune, ui_* тоже надо удалить. Оставь голый проект: *.h, *.cpp, *.ui, *.pro + ресурсные файлы. Потом надо будет настроить путь к теневой сборке (ну - или по вкусу)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:46