crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компиляция GTK под Windows
Гость_Гость_sunny_*_*
сообщение 3.5.2011, 20:27
Сообщение #11





Гости








    


Я давно хочу сделать статические библиотеки для GTK, заманчиво не таскать с собой кучу DLL библиотек.
Я вижу единственный вариант как это сделать - скачать исходники glib, gtk, pango и прочее,
потом по порядку создать статические библиотеки *.a (или *.lib для компиляции в VisualStudio)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 4.5.2011, 13:43
Сообщение #12


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


это можно сделать. но ты упаришься линковать отдельные .a файлы и выходной файл будет поистине огромен.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_sunny_*
сообщение 11.5.2011, 5:59
Сообщение #13





Гости








    


Цитата(Iron Bug @ 4.5.2011, 13:43) *
это можно сделать. но ты упаришься линковать отдельные .a файлы и выходной файл будет поистине огромен.

В исходниках есть makefiles для win32. У configure даже есть ключ --enable-static для сборки статической библиотеки.
Так что запарки при сборке GTK теоретически должно быть минимум, потом меняем родные *.a или *.lib файлы на статические и дальше компиляция приложения идёт без отличий.
Другое дело выходной размер файла, думаю для приложения он будет 3-10 Мб, но по любому не больше чем таскать с собой 12-15 Мб dll-библиотек. А вот каталоги etc и lib наверное придётся с собой всё равно таскать, так что в один файл наверное не уложиться (из за чего статическая линковка теряет смысл).
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:03