crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сборка буста...
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 5.8.2009, 12:24
Сообщение #31


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


ну, в самом простом случае примерно так:

bjam --toolset=msvc-8.0 --builddir="D:\Temp\BoostBuild" address-model=32 link=static runtime-link=static threading=multi stage debug release


перед сборкой нужно также запустить bootstrap - он создаст необходимую структуру для сборки.
собрать (исходники для сборки bjam поставляются с бустом и находятся в папке ./tools/jam) или скачать готовый bjam нужной версии.

соответственно, в строке для bjam надо указать необходимые опции линковки (static/shared), версии для debug или release (либо обе), рабочий каталог для сборки, нужную "потокобезопасность" (слово-то какое на русском языке! :) ) - то есть однопоточные/многопоточные версии библиотек, размерность шины (32-64 бита). 'stage' (значение по умолчанию) в данном случае указывает, что готовые библиотеки будут скопированы в локальную папку ./stage относительно корня исходников (можно указать, куда их складывать)
для скорости можно ещё добавить количество одновременно выполняемых задач (если машина многопроцессорная): -jN, где N- количество задач.

версия компилятора также указывается. для MSVC можно указать просто msvc либо msvc-X.0, если на машине установлено несколько компиляторов. для gcc указывается gcc, для остальных я так не помню, надо читать доки. это всё есть на сайте буста.

однако у буста есть много дополнительных библиотек, включающихся опционально (поддержка regex, mpi, некоторые графические библиотеки), а также есть возможность отключать некоторые модули (я, например, собираю буст без поддержки питона, т.к. я им не пользуюсь). но по деталям надо читать доки на сами библиотеки и либо собирать их отдельно, либо включать необходимые опции в общую строку сборки.

да, вроде бы для некоторых библиотек для MSVC там прилагаются готовые 'солюшены' (я не мастер русскоязычного программирования!) для сборки, но я их не пробовала применять, так что советовать не буду.

Сообщение отредактировал Iron Bug - 5.8.2009, 12:29
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:49