crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение стартовой страницы ресурса
Обсуждение стартовой страницы ресурса
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
igor_bogomolov
  опции профиля:
сообщение 29.12.2010, 15:52
Сообщение #1


Профессионал
*****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 630

Спасибо сказали: 235 раз(а)




Репутация:   29  


Предлагаю обсудить вариант главной страницы нашего ресурса. Сделал небольшой набросок. Строго не судите, я не художник. Это всего лишь схематичное представление страницы, как я её себе представляю. За основу брал qtcentre.org и developer.qt.nokia.com.


При необходимости каждый элемент могу описать, но думаю и так большая часть понятна.

Единственное уточню по поводу виджета с боковыми закладками. Предполагаю, что это должен быть такой же виджет как на странице developer.qt.nokia.com. На каждой вкладке отображается информация о выбранной категории.

Например на вкладке «Доки» должна находиться информация о команде переводчиков, о том как к ней присоединится (с ссылками на соответствующие страницы на wiki), текущее состояние перевода, ссылка на страницу переведенной документации и на общую страницу с доками.

Статьи. Здесь ссылка на страницу со статьями, или несколько ссылок разбитых по категориям.
Пару фраз о там, что каждый может добавить свою авторскую статью, главное что бы она имела отношение к IT.

Форум. Пару приятных слов о форуме, ссылка на него и некоторые его разделы.

Wiki. ---------------------------


Это всего лишь набросок, что бы положить начало обсуждению. Хочется услышать ваше мнение о том, как должна выглядеть главная страница нашего ресурса.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 30.12.2010, 11:49
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Боковые панели в принципе ничего так, но вот сам контент, ИМХО нужно додумывать что там будет...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
igor_bogomolov
  опции профиля:
сообщение 31.12.2010, 2:31
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 1215
Регистрация: 22.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 630

Спасибо сказали: 235 раз(а)




Репутация:   29  


Цитата(ViGOur @ 30.12.2010, 11:49) *
но вот сам контент, ИМХО нужно додумывать что там будет...
Ну тогда хотелось бы услышать какие то конкретные замечания. Будет понятнее в каком направлении думать.

На стартовой странице в основном должна быть информация о нашем ресурсе. Т.е. что мы из себя представляем, с набором всевозможных ссылок на разные разделы. Что бы пользователь впервые к нам попавший, легко мог сориентироваться и понять куда он вообще попал. А для опытных, это было удобной страницей навигации по ресурсу (чего мне очень не хватает) + возможность услышать что то новенькое (например из RSS лент).

Рассказать и показать нам есть что. Это и команда переводчиков, и форум, и wiki. Обо всем нужно немного рассказать. Мне показалось, что такое описание может занять много места, поэтому и пришла идея разместить это в подобном таб виджете, аналогичном, что используются на сайтах Qt. По моему это смотрится привлекательно и достаточно интересно. Еще включил в этот список вкладку "Статьи". Глупо было бы отказываться от того контента, что мы уже имеем. К тому же можно дать возможность пользователям добавлять свои заметки. Не всем нравится wiki формат. Ну т.е., что то вроде хабра, только без системы рейтингов.

На мой взгляд, уже нелохо, лучше чем сейчас. И можно было бы на этом ограничиться, но хочется еще и динамического содержимого немного добавить. Поэтому добавил две новостные ленты, одну просто новости IT, а вторую новости по проектам пользователей. Это и сама документация, DevStudio (надеюсь автор её не забросит), serial port, IMPOMEZIA Simple Chat, каte symbol browser. Думаю это понравится и текущим пользователям, что информация о их проектах находится на главной странице, и возможно привлечет новых. Понятно что пользователи так же должны иметь возможность добавлять информацию в эти ленты.

Вот такие были мысли когда я делал набросок этой страницы.


P.S. Что бы получить больший отклик пользователей, добавил возможность проголосовать за то или иное решение. Высказывайтесь, интересно каждое мнение.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:57