crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клиент/Сервер, Обсудим о сервере и его клиентах
bigory
  опции профиля:
сообщение 17.10.2010, 17:11
Сообщение #1


Студент
*

Группа: Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 2099

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Всем доброе время суток!
Хотел бы спросить о подходах и о методах связи сервера с клиентами.
Представим ситуацию, сервером может быть компьютер с любой операционкой, поэтому я пишу для нее программку на кроссплатформенной среде. Клиенты могут быть windows, unix, macOS. Нужно чтобы сервер связывался не с обычной программой-клиент, а клиент-сервис (клиент-служба). Можно ли сервис(службу), которые должны запускаться во время ввода пользователем пароль, написать на кроссплатформенных библиотеках? или все же писать библиотеками конкретно под windows, unix, macOS?
Если же надо писать конкретно под систему, то могут ли возникнуть сложности связи между кроссплатформенной программой сервер с клиент-службой, который будет написан под конкретную систему?
Есть ли возможность использовать встроенные в систему службы, которые могут принимать данные и выполняться во время ввода пользователем пароль?
Эти службы должны вносить настройки в системе и посылать данные о происходящем.

Заранее, прошу не писать что такое уже существует и не надо изобретать велосипед, дело в том, что это мое техническое задание на дипломную работу. Буду очень признателен, если поделитесь идеями и опытом
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- bigory   Клиент/Сервер   17.10.2010, 17:11


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:23