crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как в creator выбрать профиль Qt?
mezmay
  опции профиля:
сообщение 27.7.2010, 14:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 272
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 904

Спасибо сказали: 16 раз(а)




Репутация:   1  


Операционная система - МСВС (Red hat entherprise linux), собрал QtSDK open sorce. Прописал путь к qmake в PATH.
Qt Creator нормально запускается, но при попытке создать или открыть проект появляется окно "настройки проекта" с надписью "Qt creator позволяет настроить следующие цели для проекта <имя проекта>:". Ниже область для выбора профиля Qt - но там пусто... Под этой облатью - кнопка "импорт каталога теневой сборки". Вопрос - как выбрать нужный профиль qt и что это вообще такое?
В инструменты-параметры-qt4 есть автоопределенная Qt в PATH, но не стоит зеленая галочка - почему? и
про автоопределенную qt в PATH почему-то пишется - у этого профиля qt неизвестный инструментай...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
maint
  опции профиля:
сообщение 27.7.2010, 15:25
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 235
Регистрация: 3.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 982

Спасибо сказали: 28 раз(а)




Репутация:   2  


Цитата(mezmay @ 27.7.2010, 20:11) *
Операционная система - МСВС (Red hat entherprise linux), собрал QtSDK open sorce. Прописал путь к qmake в PATH.
Qt Creator нормально запускается, но при попытке создать или открыть проект появляется окно "настройки проекта" с надписью "Qt creator позволяет настроить следующие цели для проекта <имя проекта>:". Ниже область для выбора профиля Qt - но там пусто... Под этой облатью - кнопка "импорт каталога теневой сборки". Вопрос - как выбрать нужный профиль qt и что это вообще такое?
В инструменты-параметры-qt4 есть автоопределенная Qt в PATH, но не стоит зеленая галочка - почему? и
про автоопределенную qt в PATH почему-то пишется - у этого профиля qt неизвестный инструментай...

у qtcreator'а есть занятная особенность, он может работать с разными сборками qt и разными компиляторами. Отсюда и разные профили. Я в свое врямя, работал на Fedora с 2 разными профилями. Один, собранный c сайта нокии, второй, из репозитария. Так вот, для первого я указывал путь в /opt/qt и т.п /bin. Нажав '+' в опциях->qt
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
mezmay
  опции профиля:
сообщение 27.7.2010, 16:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 272
Регистрация: 13.7.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 904

Спасибо сказали: 16 раз(а)




Репутация:   1  


вот что у меня в настройках среды и
при попытке создать или окрыть проект:


У меня единственный профиль есть в настройках среды, но почему то написано про неизвестный инструментарий. А при попытке создать или открыть проект вообще получается что ни одного профиля нет
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 28.7.2010, 5:51
Сообщение #4


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


ну задай руками.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
SABROG
  опции профиля:
сообщение 28.7.2010, 8:49
Сообщение #5


Профессионал
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1207
Регистрация: 8.12.2008
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 446

Спасибо сказали: 229 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Litkevich Yuriy @ 28.7.2010, 6:51) *
ну задай руками.

+1, я всегда руками задаю, так как не хочу прописывать какую-то определенную версию Qt в глобальный PATH. Конечно можно запускать QtCreator через консоль или батник с определенном набором переменных окружения, но проще все-таки создать нужные профили в QtCreator'e.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:31