crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> антивирусники умерли?
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 7:46
Сообщение #11


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Iron Bug @ 29.6.2010, 10:27) *
ну а дома, естессна, линь. нах нах венда дома!


Это не для безопасности, если честно, а личные предпочтения :) Я, например, в игры люблю иногда поиграть. Не все игры написаны кроссплатформерно :)))
Цитата
(на) работе (аналогично)

цитата - ради слова "работа", то есть, когда нам надо бабосы заработать, плюём на предпочтения и делаем то, что пользователи будут покупать. А винда пока что достаточно популярна. Мягко говоря


-------------------------------
Кстати, чтобы не быть голословным насчёт куреита: воть только что качнул и проверил cureit от доблестного Паука

Сообщение отредактировал Алексей1153 - 29.6.2010, 7:55
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:05
Сообщение #12


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Алексей1153 @ 29.6.2010, 10:46) *
цитата - ради слова "работа", то есть, когда нам надо бабосы заработать, плюём на предпочтения и делаем то, что пользователи будут покупать. А винда пока что достаточно популярна. Мягко говоря

"пользователи" у нас - вообще банки. и делаем мы технику. железяки. софт - лишь крошечная часть этой работы. да и то к нашему отделу косвенно относится - мы отдел аппаратного обеспечения. просто средства разработки, которые компания купила, под венду.
часть средств есть и под линь, и мы планируем перевод наших машин под линь для большей надёжности. но так как у нас полностью "белая" фирма и всё лицензионное - то пока что венда.

Сообщение отредактировал Iron Bug - 29.6.2010, 8:06
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:08
Сообщение #13


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Iron Bug @ 29.6.2010, 11:05) *
и всё лицензионное - то пока что венда.

я в лицензиях не сильно то... Только тут мне непонятно, в линуксе какие-то проблемы с лицензией ?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:12
Сообщение #14


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Алексей1153 @ 29.6.2010, 11:08) *
я в лицензиях не сильно то... Только тут мне непонятно, в линуксе какие-то проблемы с лицензией ?

проблема не с лицензией, а с тем, что некоторые производители не пишут дров для своего софта под линь и не открывают протоколы. нам иногда нужно очень специальное оборудование для исследований. например, скоростные камеры, различные АЦПшки. и чтобы весь парк техники сменить на линь - это нужно дофига бабла. да ещё и не факт, что найдётся. однако, мы уже подошли к пределу возможностей венды. железячники полностью за линюкс. а "программисты" (у нас так называют программистов верхнего уровня) держатся за написанный софт. мои же софтины, которые не относятся к дровам, уже давно кроссплатформенны. так что я хоть сейчас прямо могу переходить на линь. а дома пишу дрова под наши железяки для линя. почти всё уже есть. есть у меня мечта запустить наши машины под линюксом :) будет гораздо надёжнее и эффективней.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:18
Сообщение #15


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


Цитата(Iron Bug @ 29.6.2010, 11:12) *
"программисты" (у нас так называют программистов верхнего уровня) держатся за написанный софт

консерваторы, как всегда, всё тормозят ) Конкуренции нет, значит
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:31
Сообщение #16


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(Алексей1153 @ 29.6.2010, 11:18) *
консерваторы, как всегда, всё тормозят ) Конкуренции нет, значит

на рынке производителей промышленного оборудования действительно нет. у нас часто требуются очень хитроумные девайсы. они выпускаются единицами и иногда вообще под заказ. тут выбора нет. и мы уже сто раз сталкивались с глючными промышленными платами, с кривыми девайсами и всякими недоработанными контроллерами. да вот даже элементарно: провод USB. что может быть проще? по стандарту у него длина метров 5 может быть. точно не помню, но около того. реально найти провод хотя бы метровой длины, который передаёт 2мбита(стандарт), невозможно. всякие золочёные дефендеры сосут по полной программе, падая на мегабите, даже при метровой длине. мы из японии заказывали провода! у нас в стране не удалось найти ни одного, соответствующего стандарту. вот так. так что в промышленном производстве всё куда хуже, чем в попсовой индустрии производства материнок для геймеров. ибо там просто тестеров больше. иногда проще взять геймерскую плату, чем промышленную: больше вероятность, что глюков не будет.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
molchanoviv
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:33
Сообщение #17


Старейший участник
****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 597
Регистрация: 18.7.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 238

Спасибо сказали: 41 раз(а)




Репутация:   5  


Алексей1153, не буду продолжать холивар, но предложу глянуть в сторону SELinux и AppArmor. Плюс централизованная система установки ПО снижает возможность заражения. Ну и еще куча других мелочей.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Алексей1153
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:35
Сообщение #18


фрилансер
******

Группа: Участник
Сообщений: 2939
Регистрация: 19.6.2010
Из: Обливион
Пользователь №: 1822

Спасибо сказали: 215 раз(а)




Репутация:   34  


molchanoviv, меня начальство и жена не поймут :) Поэтому остаёмся под виндой :D А заражения не боюсь - у меня его не бывает. Уже лет 7-8 не припомню
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:39
Сообщение #19


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


Цитата(molchanoviv @ 29.6.2010, 11:33) *
Алексей1153, не буду продолжать холивар, но предложу глянуть в сторону SELinux и AppArmor. Плюс централизованная система установки ПО снижает возможность заражения. Ну и еще куча других мелочей.

у меня многие знакомые очень оценили CentOS. говорят, что прост и стабилен. я его пока не смотрела. а вот на работе нас привлекает QNX. как наиболее железо-ориентированная RTOS версия.

Цитата(Алексей1153 @ 29.6.2010, 11:35) *
molchanoviv, меня начальство и жена не поймут Поэтому остаёмся под виндой А заражения не боюсь - у меня его не бывает. Уже лет 7-8 не припомню

знаю человека, который даже ТЁЩУ под линюкс перевёл! вот. у него теперь всё семейство под линюксом, все довольны. а подружки жены даже завидуют, когда она им Убунту демонстрирует :)))
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
molchanoviv
  опции профиля:
сообщение 29.6.2010, 8:42
Сообщение #20


Старейший участник
****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 597
Регистрация: 18.7.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 238

Спасибо сказали: 41 раз(а)




Репутация:   5  


Алексей1153, а я и не агитирую тебя переходить на Линукс. Я обычно людей наоборот отговариваю от Линукса. И только если человек твердо уверен в необходимости Линукса, я ему помогаю.

Цитата(Iron Bug @ 29.6.2010, 9:38) *
у меня многие знакомые очень оценили CentOS. говорят, что прост и стабилен.


Хороший серверный дистрибутив. Как и все от красношляпников идет с SELinux. Но для меня сервер=Debian.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32