crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по wxAUI
marty
  опции профиля:
сообщение 22.4.2010, 8:12
Сообщение #1


Новичок


Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2010
Пользователь №: 1650

Спасибо сказали: 0 раз(а)




Репутация:   0  


Здравствуйте!

Есть пара вопросов по библиотеке wxAUI из wxWidgets.
1) Плавающие (docking) окна — есть ли возможность пристыковывать их так, как это сделано, например, в MS Visual Studio — окно либо пристыковывается само, отдельно, либо пристыковывается поверх какого-либо другого и мутирует во вкладку в тул-окне; так же с студии есть возможность отстыковывать как отдельную вкладку с превращением ее в окно, так и весь набор вкладок в отдельное тул-окно.
2) Возможность реализации MDI-интерфейса в комплекте со вспомогательными docking тул-окнами. Поясню: хочу, чтобы окна "документов" были бы обычными MDI-окошками с полновесными заголовками, и никуда не пристыковывались, но при максимизации целиком занимали область, не занятую тул-окнами и становились закладками (в самой студии можно посмотреть, что хочется видеть в результате максимизации MDI-окон). Как я понял, в студии (2005) такого вроде нет, но вроде я видел это в какой-то из более ранних версий студии. По крайней мере, я точно видел такое поведение в библиотеке Docking windows для WTL от Сергея Климова, которая лежит на CodeProject.

Вот, коротенько, что меня интересует. Буду благодарен информацию.

PS. Я использую wxWidgets 2.8.8 и wxAUI, идущий с ней в комплекте, и я не обнаружил там требуемых возможностей. Может кто в курсе, что-то есть в более новых версиях wxWidgets? Или может стоит попробовать прикрутить wxAUI посвежее?
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Alatar_*
сообщение 25.4.2010, 9:55
Сообщение #2





Гости








    


Возможности, описанные в первом пункте реализовывались в рамках проекта GSoC2009, но, к сожалению, студент, который за это взялся не довёл дело до конца. Что у него получилось можно посмотреть тут - http://svn.wxwidgets.org/svn/wx/wxWidgets/...hes/SOC2009_AUI .Если бы нашелся кто-то, кто бы взял и допилил эти сырцы - было бы замечательно, приличная часть работы там уже сделана.
По второму пункту, как я понял, требуется скрестить MDI и ноутбук. Штатными средствами AUI это не делается, но если покопаться в сырцах AUI, думаю, можно выдернуть код, отвечающий за табы в AuiNotebook и прикрутить его к MDI =)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:52