crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка пакета-исходника qt-creator в AltLinux, никак не могу установить этот пакет
Гость_Гость_AsHot_*_*
сообщение 7.5.2010, 0:22
Сообщение #1





Гости








    


Я пробовал установить пакет из консоли заклинанием: rpm -ivh путькфайлу/файл.rpm . После этого пакет не оказался установленным. В домашней папке появляется папка с именем RPM, в ней ещё две: SOURCES и SPECS. Так вот. В папке SOURCES лежит файл qt-creator-1.3.1.tar , который я распаковал. Там есть файл README, инструкциям которого я следовал. Там сказано, с помощью команды qmake построить qt creator с указанием на файл qtcreator.pro . Но ничего не выходит. Пишет, вроде, команда не найдена. Не знаю, как с этим бороться. Помогите с этой проблемой...
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
maint
  опции профиля:
сообщение 7.5.2010, 5:50
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 235
Регистрация: 3.8.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 982

Спасибо сказали: 28 раз(а)




Репутация:   2  


Цитата(Гость_AsHot_* @ 7.5.2010, 6:22) *
Я пробовал установить пакет из консоли заклинанием: rpm -ivh путькфайлу/файл.rpm . После этого пакет не оказался установленным. В домашней папке появляется папка с именем RPM, в ней ещё две: SOURCES и SPECS. Так вот. В папке SOURCES лежит файл qt-creator-1.3.1.tar , который я распаковал. Там есть файл README, инструкциям которого я следовал. Там сказано, с помощью команды qmake построить qt creator с указанием на файл qtcreator.pro . Но ничего не выходит. Пишет, вроде, команда не найдена. Не знаю, как с этим бороться. Помогите с этой проблемой...

а это точно был rpm, а не srpm ? Если в каталоге SPEC лежит файл qt-creator.spec, тогда это для сборки из исходников.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Гость_Гость_AsHot_*_*
сообщение 7.5.2010, 13:14
Сообщение #3





Гости








    


Я же и написал в теме, что это пакет-исходник. Это всё равно разновидность rpm-пакетов. Дело в том, что у меня собрать его не получается. И не понимаю, почему. :(
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:43