crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваша последняя прочитанная книга, (Не техническая)
AD
  опции профиля:
сообщение 19.11.2017, 14:55
Сообщение #221

Профессионал

Из: S-Petersburg

Спасибо сказали: 65 раз(а)

Василь Быков Сотников. Отличная повесть. Когда-то я видел фильм Шепитько. Хороший, но финал сделан с каким-то надрывом. Сложно обьяснить... но мне это не очень понравилось. В книге финал описан лучше. Да и фигура Сотникова книжная слегка другая. Стойкий солдат, с отличной выдержкой, волевой. Книжный Сотников более интересный и правдоподобный. Да.... вот привязка к библейскому сюжету в фильме мне не понравилось.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
AD
  опции профиля:
сообщение Сегодня, 10:50
Сообщение #222

Профессионал

Из: S-Petersburg

Спасибо сказали: 65 раз(а)

Александр Куприн Олеся. Опять же.... не читал я его в школе. Пропустил. Перед тем как читать Быкова прочел несколько страничек, уж очень язык понравился - захотел прочесть. Хорошая лиричная повесть о любви дворянина и обычной деревенской девушки (ведьмы, так как жила в лесу, поклонялась неизвестно кому, ворожила и т.д.). Грустный финал расстрогал и расстроил, но в данной повести и барин то сволочью не был. Как ни странно, в его действиях ничего негодяйского не было - сделал все, что мог. И опять про Беларусь почитал. Подряд три повести. :) Красивые там леса. Интересно было бы побывать там.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа