crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Элитный отряд Торвальдса
Tonal
  опции профиля:
сообщение 20.3.2009, 9:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 452
Регистрация: 6.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 34

Спасибо сказали: 69 раз(а)




Репутация:   17  


Цитата
Сижу у себя в компьютерном магазине, торгую. Заходит клиент — сразу видно, такой если купит, то много и дорого. Прикид соответствующий — шляпа, пальто, галстук ценой в приличную видюху, костюм Армани. Ходит себе, товар разглядывает, «паркером» сверкает, со списком сверяется. Интересуюсь — может, помочь чем?

— Да, если не затруднит. Я домой себе машинку пошустрее собираюсь приобрести...
— Не вопрос! Я вижу, у вас список, так что примерная конфигурация вам уже известна?
— Да, процессор мне посоветовали AMD64.
(Знаем мы этих советчиков.)
— Я бы подождал с покупкой такого процессора, по крайней мере, пока.
— А почему?
(Блин, теперь ему про архитектуру процов объяснять.)
— Видите ли, у него совершенно новая архитектура, и Виндоус для этого процессора еще не разработана толком.
— А зачем мне Виндоус?
(Мля, начинается! Еще один ламер! Теперь ему и про винды рассказывай!)
— Понимаете, для работы компьютера нужна операционная система, а операционная система для этих процессоров всё еще находится в стадии разработки.
— Ну и что?
— Да ведь Виндоус и есть...
— Молодой человек! Вы бы еще ДОС операционкой назвали! (я офигеваю) Виндоус — это не операционная система, а продукт жизнедеятельности Билла Гейтса (я деревенею), а операционная система — это Линукс! (я вхожу в кататонический ступор) А у вас что, винды стоят?
Медленно киваю.
— Нет, что, правда?
Подходит к монитору, убеждается.
— Хм-м, а с виду приличные вроде люди.

Молчит с полминуты и добивает меня окончательно:
— Скажите, пожалуйста, а почему я должен доверять поставку сложного и дорогостоящего оборудования мастдайным непингуемым ламерам, которые кроме виндов ничего и знать не хотят?

Разворачивается и уходит.

Отсюда
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 20.3.2009, 9:09
Сообщение #2


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Супер! :lol:
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Iron Bug
  опции профиля:
сообщение 20.3.2009, 13:59
Сообщение #3


Профессионал
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 6.2.2009
Из: Yekaterinburg
Пользователь №: 533

Спасибо сказали: 219 раз(а)




Репутация:   12  


забавно :)
не поверите, я тут бродила по местным магазинам - посматривала ноуты. не столько для того, чтобы купить, сколько чтобы понять, что сейчас почём.
так вот... хожу-брожу по салонам, иногда тыкаю пальцем в машинки, спрашиваю у консультантов: а тут чего напихано внутри, какие переметры, какие интерфейсы, с какими системами можете поставить и прочее такое... так вот, из примерно 10 салонов только в двух оказались адекватные продавцы - которые могли более-менее внятно пояснить детали конфигурации и различия моделей. остальные вообще были в полном ступоре и могли только посмотреть цену в прайс-листе и показать мне, что там в прайсе написано про комплектующие.
а уж про линюкс... так это вообще смех! среди всего разнообразия ноутов всех видов, от бюджетных до элитных моделей, только в одном-единственном салоне в дальнем углу стоял один-единственный мааааахонький китайский ноут ДИКО РОЗОВОГО цвета... так вот это и был единственный ноут с линюксом! :) меня чуть не порвало на части прямо у витрины. продавец как раз попался адекватный - посмотрел на меня говорит: да... вот такой вот у нас линюкс! :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
ViGOur
  опции профиля:
сообщение 20.3.2009, 14:19
Сообщение #4


Мастер
******

Группа: Модератор
Сообщений: 3296
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4

Спасибо сказали: 231 раз(а)




Репутация:   40  


Цитата(Iron Bug @ 20.3.2009, 13:59) *
в дальнем углу стоял один-единственный мааааахонький китайский ноут ДИКО РОЗОВОГО цвета..
Это наверное для гламурных линуксоидов! :lol:
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Andrew Selivanov
  опции профиля:
сообщение 20.3.2009, 14:24
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3

Спасибо сказали: 15 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(Iron Bug @ 20.3.2009, 13:59) *
забавно :)
не поверите, я тут бродила по местным магазинам - посматривала ноуты. не столько для того, чтобы купить, сколько чтобы понять, что сейчас почём.
так вот... хожу-брожу по салонам, иногда тыкаю пальцем в машинки, спрашиваю у консультантов: а тут чего напихано внутри, какие переметры, какие интерфейсы, с какими системами можете поставить и прочее такое... так вот, из примерно 10 салонов только в двух оказались адекватные продавцы - которые могли более-менее внятно пояснить детали конфигурации и различия моделей. остальные вообще были в полном ступоре и могли только посмотреть цену в прайс-листе и показать мне, что там в прайсе написано про комплектующие.
а уж про линюкс... так это вообще смех! среди всего разнообразия ноутов всех видов, от бюджетных до элитных моделей, только в одном-единственном салоне в дальнем углу стоял один-единственный мааааахонький китайский ноут ДИКО РОЗОВОГО цвета... так вот это и был единственный ноут с линюксом! :) меня чуть не порвало на части прямо у витрины. продавец как раз попался адекватный - посмотрел на меня говорит: да... вот такой вот у нас линюкс! :)


Это наверное что то бездисковое ASUS-овое на Atom-е... Эхх надо было перед взлётом бакса брать, теперь они ухухух взлетели в цене... моя ленова подорожала аж на 20 штук :blink:
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:51