crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> филосовское
Litkevich Yuriy
  опции профиля:
сообщение 12.12.2008, 17:50
Сообщение #1


разработчик РЭА
*******

Группа: Сомодератор
Сообщений: 9669
Регистрация: 9.1.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 64

Спасибо сказали: 807 раз(а)




Репутация:   94  


нашел вот в интернете:
Цитата
Отгорел зеленый свет, зажегся красный. Впереди меня 2 машины. Первая - Волга, остановившаяся на красный, за ней Мерседес и я. Вдруг буквально через несколько секунд нам снова зажигается Зеленый. Понятно, что он не должен был так быстро переключиться, но так случилось. Машины перекрестного движения сначала не реагируют, продолжают ехать, потом послушно останавливаются. Нам горит зеленый - Волга стоит. Мерс нервно бибикает, Волга стоит, я наблюдаю. По прошествии нескольких секунд (зеленый нам все горит), под моральным давлением Мерса, Волга все-таки трогается. Водитель Волги рассудил, в общем-то, правильно: поломка, дескать, такого не должно быть, чтобы зеленый нам так быстро снова зажегся, - и осторожно решил ничего не делать. Но если посмотреть с другой стороны, нам выпал счастливый шанс. Зеленый горит - так чего стоять? Видимо, так рассудил водитель Мерседеса. Какая разница, почему зажегся вдруг зеленый? Выпал шанс, зажегся тебе внеочередной зеленый - езжай! Поэтому, наверное, он на Мерседесе. А тот, кто не поверил глазам своим, когда ему зажегся зеленый, - на осторожной Волге.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Admin
  опции профиля:
сообщение 13.12.2008, 0:49
Сообщение #2


Администратор
****

Группа: Администратор
Сообщений: 646
Регистрация: 9.10.2007
Из: crossplatform.ru
Пользователь №: 1

Спасибо сказали: 17 раз(а)




Репутация:   2  


Как говорил мой инструктор по вождению: "Поступай так, как считаешь правильным!", а на мой вопрос: "но а как быть? он же бибикает!", он отвечал просто: "кто бибикает? Я ничего не слушу!". :)

Поэтому, если я стою, то на бибиканье не реагирую, просто проверяю только никто в меня врезаться не может или еще чего...
А когда еду, то все зависит от ситуации... В москве сами знаете какое движение, иногда и я бываю не прав.

p.s Еще на мой вопрос, как быть если я еду или стою пропуская поток, а какой-нибудь му*** сзади бибикает или дальним мигает, мне бывалые водили всегда отвечали, кому надо, тот объедет... Так что вот! :)
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:17