crossplatform.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Статья про программистов
molchanoviv
  опции профиля:
сообщение 22.9.2008, 15:05
Сообщение #1


Старейший участник
****

Группа: Сомодератор
Сообщений: 597
Регистрация: 18.7.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 238

Спасибо сказали: 41 раз(а)




Репутация:   5  


Про программистов

ржунимагу. Пастух и стадо баранов.

Вот за что я больше всего люблю OpenSource
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Andrew Selivanov
  опции профиля:
сообщение 22.9.2008, 15:32
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участник
Сообщений: 249
Регистрация: 9.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3

Спасибо сказали: 15 раз(а)




Репутация:   6  


Цитата(molchanoviv @ 22.9.2008, 16:05) *
Про программистов

ржунимагу. Пастух и стадо баранов.

Вот за что я больше всего люблю OpenSource


Гм... ему надо прописать просмотр Office Space... И в комментах верно подмечено, что в статье под программистами подразумеваются кодеры. Вообще в целом затронут вопрос, чем же отличается кодер от инженера (можно продолжить - чем отличается опытный инженер от молодого и зеленого). Я помню старого преподавателя в институте, (по ракетной технике) который считал всех "программистов" - "черными людьми" (цитата), которые просто переводят на язык, доступный компьютеру то, что он (как инженер) придумал. Была еще такая точка зрения, что Системные Аналитики (вахъ!) должны придумать и обосновать ТЗ и проанализировать так называемую бизнес логику (коварный термин, в последние года используется слишком часто к месту и не к месту) и вот тогда то "программист" (всего то) должен ее запрограммировать. На деле, получается, что аналитики часто не шарят и их работу приходится выполнять "программисту".
IMHO в цепочке "менеджер" - "системный аналитик" - "программист" только последний обладает реальной возможностью сделать что-то физически, т.е. в крайнем случае обойтись без любых руководителей (заря возникновения shareware, open source) и это замечательно и этого нет, насколько я знаю, в других профессиях.
Перейти в начало страницы
 
Быстрая цитата+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:43